Касайся.

6 июня 2021, 00:00
Ходя по тонкой грани вечности И падая в объятия тьмы, Мы забываем вновь о человечности. Поступки до безумия скверны. И, разрываясь в крике полуночном, Никто на помощь не придёт. Лишь взгляд загробный, что застыл нарочно, В мир иной настойчиво зовёт. Оцепенело тело в жутком страхе, И слёзы, будто битое стекло, Лицо разрежут и исчезнут в мраке. В груди всё так безжалостно свело. Касайся, смерть, меня и смейся громко Безумным криком, чтоб текла кровь из ушей. Души меня предательства струною тонкой, Чтоб не осталось ничего, кроме сухих мощей. Касайся же, и я пойду с тобой покорно. Склоню лишь голову, увидев те глаза, Которые прощения просили робко, Пока текла из глаз солёная слеза. И нет больнее мне прикосновения, Чем руки те, что предали меня. И нет во мне ни боли, ни смирения. Перед глазами лишь густая пелена. И как же можно было провиниться, Чтоб отношение такое заслужить? Летела вниз, но так и не смогла разбиться, Чувствуя вину, которую никак не отпустить.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!