---

6 июня 2021, 00:00
*** Одиночество.. Странная штука, Что душит меня изнутри. Терзает, мучит и ранит, Оставляя навечно следы. Оно по немного съедает И плоть и душу мою. И лишь за собой оставляет Холодную тушу мою. Что вечность? Конечно, проклятье. Проклятье за жизнь, за любовь. Одиночество полное горем, Охоту ведёт на людей, Съедает, сжигает, глотает, Всё, лишь б страдал побыстрей. Заманит, изловит, поймает, В сети тебя свои. И лишь поминай как звали. Хоть жив, но мёртв изнутри. Одиночество.. Странная штука, Что душит меня изнутри. Терзает, мучит и ранит, Осталвляя навечно следы. *** Уж больно много было боли, Уж больно много было лжи, Ты был не тем, кем ты явлся, Но был ли ты уж таковым? Когда возрела твои очи, Распьятье мне не помогло, Черты твои меня схватили И утащили в само дно. То дно души твоей Явлолся болотом, В котором я теперь Болотницей была. Твои касания уносили к звёздам, Что тускло по ночам светили нам. Твои слова манили мёдом, Как будто майские цветы. И зелень их напоминала лето, Как аромат раскрывшейся листвы. *** Знаешь как больно было, Когда ты ушёл опять? Знаешь как больно было? Но время не вернуть вспять. Знаешь как больно было, Когда ты предал опять? Знаешь как больно было? Когда разбил моё сердце опять. Знаешь как больно было? Сколько дней я опять не спала, Сколько времени вновь потеряла... Его не вернуть вспять. Знаешь как больно было? Когда порвались все мечты. Знаешь как больно было Когда не оставил мечты? *** Я умирала столько раз, И возраждалась снова, Что столько сосчитать нельзя Ведь вам не хватит пальцев. Меня сжигали на костре, Топили в луже крови, Ещё стреляли пару раз, Ломали мне все кости, Душили, отрезали крылья. Всё! Хватит! Не могу так больше! Я жить хочу, Но душит меня что-то, И я не знаю что, То твои руки или моя воля? Ох, мой уютный мир, Что был тобой разрушен, Прошу ответить мне, Что же происходит? Нет сил во мне, как дальше жить? Напьюсь я и забуду горе... *** Знаешь.. Ведь я любила, Так как не любит другой. Кто знал, что тебя любили Какие-то дамы ещё. Поклонниц твоих было уйма, А я вот была одна. Целый день ждала я Пока придёшь ты ко мне. Пока поболтаешь, пока погуляешь А я - вот она - я! Я же с тобой. Но нет, не смотрел на меня. Когда же очи твои Наконец-то дошли до меня - Так сразу "родная моя". Что если таких как я не одна у тебя? Что если? Что если? Что если? Так много вопросов к тебе, Как жаль, не твоя я теперь. Быть может другую Зовешь ты родной теперь? Быть может теперь ты Другую изводишь подобно мне? *** Я пишу это, мечтая Услышать твой голос, Почувствовать тепло твоих Рук и запах твоего тела. Пишу, думая о тебе.. Каким ты был счастливым, Как обнимал меня поздно вечером, Не желая отпускать домой. Пишу, мечтая вновь хотя бы Увидеть блеск твоих глаз. Я уж не говорю о твоих руках, Твоём тепле и голосе. Просто встреча двух людей, Которые словно видят друг Друга часто, но так И не познакомились, понимаешь? Хоть тебя никто не заменит, Я, наверное, никогда не перестану Думать о том каким ты был. Уверена, что будут времена, Когда я буду выпивать с подругами И мои глаза будут наполнять слезы, А сердце рисовать твой образ. Пускай между нами все так сложилось, Я прошу... Не забывай меня *** Я правда была словно птица, В твоей клетке золотой, Ты постоянно резал крылья, Чтоб не летала далеко. Но я мечтала о свободе: Пархать во всю длину крыла, И наслаждаяся свободой, Вдыхать все ароматы трав. Ты дальше резал мои крылья Ломая все мои мечты. Лишь заметая следы жизни, Когда-то бывшею моей. Прощай полеты, запахи весны Прощай свобода, Прощай мой хрупкий мир. *** Я слабо стала слышать звуки, И меркнуть уже стали чувства, Ещё немного - и потеряю жизнь. *** Моё тело, как игрушка, Которую держал ты В своих больших руках. Моё имя лишь пустышка, Которую ты трепетно хранил. Прошло время, мальчик вырос И забыл уж про меня- Игрушку, ждущую его на полке. Ему теперь не до меня, Семья, работа, дети.. Но жизнь моя навсегда осталась сломлена.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!