Воспоминания
13 июня 2021, 20:30 На утро, как и ожидалось, голова Аликс просто раскалывалась. Девушка едва успела открыть глаза, как вся комната начала кружиться, а неприятные пульсации в голове стали сильнее, чем секунду назад. Похмелье — тяжёлая штука, причём тяжёлая во всех смыслах. Но стоило Аликс закрыть глаза, как в голове начали проноситься образы, картинки, люди. Одни за другими ситуации начали прокручиваться в голове, но от этого головная боль только усиливалась. Девушка пошла только в одну знакомую ей комнату — в комнату Клауса, чтобы добыть таблетки от головной боли и немного прийти в себя.
— Клаус, вставай, — девушка трясла парня, пытаясь его разбудить, но тщетно, он лишь что-то пробурчал и повернулся на другой бок.— Ладно, Бен, ты здесь? Не поможешь найти таблетки от головной боли?
Секунда и предметы начали падать с полки. Будильник, какие-то коробки, чашка, всё полетело на пол, и, естественно, половина всего разбилась. Но потом к Аликс полетела пластинка таблеток.
— Спасибо, Бен, ты просто чудо. — сказала девушка и послала воздушны поцелуй куда-то в пустоту. Да, после весёлого и пьяного вечера девушка становилась значительно добрее, но скоро это пройдёт и она станет прежней — так всегда бывает.
Аликс вернулась в комнату и выпила таблетки. Она поняла, что память возвращается к ней некими фрагментами, но нормально воспринять их не получалось из-за сильной головной боли. Девушка начала постепенно засыпать, погружаясь в свои воспоминания, будто бы проживая всё заново.
***
Элисон вошла в комнату Аликс, которая сладко спала, ворочаясь во сне и что-то бормоча. — Доброе утро, Аликс. — Элисон нежно коснулась головы девушки, отчего та проснулась. — А, Элисон. Доброе утро. Мысли и воспоминания заполнили голову девушки. Она вспомнила своё прошлое небольшими отрывками, но их вполне можно было сложить в общую картину. — Элисон, я начала вспоминать... — Что? Правда? То есть стоило поспать и всё? — Не совсем. Мы с Клаусом вчера немного выпили, и, видимо, в следствии этого, я начала вспоминать. Но мне нужно с кем-то поделиться, на случай, если я забуду. — Аликс выглядела озадачено, но сделала паузу, чтобы получить ответ. — Рассказывай всё. — Элисон уселась рядом с Аликс на кровати. — Начнём с того, что мои родители погибли при загадочных обстоятельствах, когда мне было 10. И с того времени я была в детдоме. В 18 я попала в интересное место — Комиссию. Странное место, которое мне крайне неприятно. Там я работала почти год ,до одного неприятного случая с моей начальницей, или Куратором. Она послала меня на задание, но не рассказала всей правды. Я думала, что должна убить женщину Эмили, но это оказалась 5-летняя девочка. Я вернулась, не выполнив задание, получила выговор и была наказана. Меня отстранили, но не отпускали никуда почти два года, даже после смерти Куратора. Но я решила уйти из Комиссии, сбежать от них. Я взяла первый попавшийся чемодан, но, кажется он был не исправен. Переместив меня сюда, он взорвался. Но они будут охотиться за мной. Я им нужна, и я слишком много знаю. — Стой. Ты работала в Комиссии? Не может быть. И ты ещё и киллером была? — на лице Элисон читалось удивление, смешанное с радостью или восхищением. — Ну да, но мне нужно уходить. — Да ты прям как Пятый. — Не уверена, он сбежал к вам, а я бесцельно хотела уйти, лишь бы не находиться там. А теперь из-за меня вы в опасности. — Аликс была очень обеспокоена, но Элисон наоброт. — Нет, всё в порядке, мы тебе поможем. Мы уже имели дело с Комиссией. И откуда ты знаешь про Пятого? — почему-то Элисон была больше обеспокоена тем, что Аликс знает историю Пятого, а не тем, что, возможно, за ними охотятся киллеры. — Ну, мы с Клаусом вчера болтали весь вечер, и так как мне рассказывать особо нечего, Клаус рассказал мне всё о вас. — невозмутимо ответила девушка. — Если ты знаешь всё о нас, то выпили вы явно не немного, особенно зная Клауса. — Элисон по-матерински улыбнулась. — Ну да ладно, главное, чтоб ты себя нормально чувствовала. — Да, всё в порядке. Бен помог мне найти таблетки и теперь я огурчиком. — Бен? Ты и с ним знакома? — Элисон была немного удивлена. — Да. Мы познакомились даже до того, как выпили с Клаусом. — Я потрясена. — саркастично ответила Элисон и улыбнулась. — А вообще, я пришла позвать тебя на завтрак, заодно и расскажем ребятам о твоём прошлом. — Думаешь стоит? Диего и Пятый явно не оценят, а Лютер подумает, что я могу быть опасна. — девушка напряглась. — Всё нормально, я буду добавлять детали, которые это всё скрасят. И да, Диего уже смылся. Уверенность Элисон внушала доверие и Аликс всё же с ней согласилась. За завтраком они рассказали историю о прошлом Аликс. — Вот уж не думал, что ты похожа на меня. — заявил Пятый после этого рассказа. — А с чего ты взял, что я похожа на тебя? — язвительно спросила Аликс. — Тебя тоже вытащила с задницы Куратор и ты стала убивать людей. — А вообще, это как-то стрёмно. — отпустил комментарий Лютер. — Не переживай, Лютер, я больше не пытаю людей и не убиваю. — сказала Аликс таким тоном, который не мог не внушить доверие. — Да, всего лишь капаешься в их головах. — нагло ответил Пятый. — Именно, но в твоей голове пусто. — просто ответила девушка и принялась жевать бекон. Кажется, всё было в порядке, не считая возможного хвоста в виде киллеров, которые могли разыскивать Аликс. И эта мысль не давала ей покоя.***
С момента завтрака день проходил крайне лениво, никто ничем не занимался. Сейчас Аликс сидел на крыльце и курила. Яркая синяя вспышка мелькнула справа от девушки и та резко отскочила в обратную сторону. — Блин, Пятый! — резко крикнула Аликс. — Да ладно тебе, садись. — Пятый уселся на крыльце, Аликс нехотя присела рядом. — Что хотел? — Куратор ведь мертва, да и состав Комиссии явно сменился. Сейчас у руля Герб. Мне кажется, он не станет посылать за тобой никого. — Мне тоже казалось, что детей убивать — это не стиль Комиссии. У меня плохое предчувствие. — Кто-то спохватился, когда ты убегала? — Нет, кажется. — А ты вырезала жучок? — Чёрт, нет. — Погоди. — Пятый исчез и вновь появился спустя несколько секунд. В его руке был нож, бутылка с виски и пластырь. — Я не нашёл ничего другого. — сказал он, приподняв бутылку с виски. — Да, в доме есть куча бухла, но нет медикаментов. — Аликс потушила сигарету о порог и протянула руку Пятому. — Только аккуратно, пусть это будет красивый шрам. Парень осторожно провёл лезвием по предплечью и вынул маленький чип. Аликс крепко сжала зубы, но не издала ни звука. В ход пошло виски, Пятый щедро плеснул на руку янтарной жидкости, которая заставила девушку сжать зубы чуть ли не до скрипа. Аликс отобрала бутылку и сделала щедры глоток, в то время, как Пятый заклеивал рану. — Спасибо. — сухо сказала Аликс и достала ещё одну сигарету. — Чего стоишь? — А что, нельзя? — ответил парень и, бросив чип на землю, ловко раздавил его ногой. Так они и остались в полной тишине, которую нарушало лёгкое трещание сигареты во время каждой затяжки Аликс. Девушка знала, что даже утеря чипа не скроет её от глаз Комиссии, но хотя бы притормозит охоту за ней, если она вообще была.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!