Часть 1
6 июня 2021, 00:00 Он открыл глаза. Это утро не было добрым. Ну может быть самую капельку.
Он встал с кровати. В глазах потемнело. Ну блин, не может же наступить старость в неполные восемнадцать лет!..
И всё же это утро было немного добрым. Ведь экзамены уже сданы, а до сентября довольно далеко (ни разу не пожалел, что ушёл после девятого). А раз дел никаких нет, то можно и прогуляться. Городок небольшой, но красивый, зелёный, довольно чистый. Сегодня можно дойти до стадиона, а оттуда в парк.
На улице тепло и солнечно. Вот это не очень хорошо, можно обгореть. И угораздило же родиться с почти белоснежной кожей! И волосы белёсые, почти не заметные, зато мягкие.
Уже в парке Он купил мороженое и сел на лавочку, на самую чистую из незанятых. Было не очень жарко, но мороженое быстро таяло, не хотелось бы его пить. Поэтому Он начал кусать мороженое, как огурец. Уже доев рожок и вытерев рот бумажным платочком он поднял взгляд.
Мимо него проходила она. Она довольно легкомысленно смотрела по сторонам, но, увидев Его, остановилась в некотором отдалении. Её взгляд встретился с Его взглядом, немного испуганным, не смотря на все Его попытки выглядеть серьёзно.
Она не была очень уж красивой, но её внешность обладала потрясающим притягательным свойством. Она была довольно высокой для девушки, не под два метра, конечно, но всё же. Он приподнялся с лавочки, и медленно подошёл к ней. Она не протестовала.
- Привет - сказал Он, и, как Ему показалось, это было самое сложное слово в Его жизни. И больше всего Он опасался, что она сейчас уйдёт, но...
- Привет - последовал всё же ответ, и довольно радушный.
Ободрённый успехом, он спросил у неё:
- Как тебя зовут?
- Оля... Ольга.
- Приятно познакомиться. Пойдём, прогуляемся?
- Пошли...
И они свернули на одну из второстепенных дорожек парка, основное преимущество которой было в полном отсутствии людей. После долгих разговоров Он понял, что у них довольно много общего. Только одного Он не понял - как Оля к нему относится? Она смеялась его шуткам, и смотрела иногда так... особенно, но при этом с лёгкостью позволяла себе весьма скептические заявления в Его адрес. Только вот и Он сам не мог понять свои к ней чувства. Всё это было довольно странно и непривычно для Него, ведь раньше ни одна девушка с Ним так не общалась. Но в то же время это было приятно, Он сам не мог объяснить себе это ощущение, но Он понимал, что в Его жизни открылась новая глава. И Он надеялся только, что у этой главы хороший конец.
***
Так они гуляли до самого вечера, и даже не заметили, как пролетело несколько часов. Ближе к полудню они перекусил в кафешке и гуляли, гуляли, гуляли.. Он обнаружил, что с Олей Ему очень интересно, в разговоре почти не возникало неловких пауз, и Ему её было действительно интересно слушать. Ну а лучше всего был зрительный контакт. Он чувствовал, как проваливается в её глаза, и это было приятно. Порой они прекращали разговор и просто смотрели друг-друга в глаза. Ольга уже знала, что это - самая настоящая влюблённость, но Он в этом плане был потрясающе наивен, и ему предстояло узнать это лишь через пару дней.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!