Часть 1

4 июня 2021, 00:00
Ты тоже помнишь наши посиделки с архонтом пыли? Она ведь занимала важное место в твоём сердце…ха-ха. Хотел бы я быть свидетелем ваших теплых отношений столь продолжительное время, но я не смог. Я тоже несу вину за ее смерть и в который раз просил прощения у тебя, Моракс… Ты так и не ответил мне каков твой путь в этой жизни…тебя сковала война и та свобода, что текла в тебе, в ней и во мне давно погасла…словно последний свет надежды погиб. Я дорожил тобой и нашей крепкой дружбой и правда люблю тебя, ведь все ещё остаёшься моим дорогим человеком.Ты понимаешь меня с полуслова и уверен сейчас насмехаешься над моими словами, потому что до сих пор любишь мои шутки.Я уверен, ты помнишь, когда нашел Сяо…крохотного, серьезного и молчаливого Сяо.А потом мы поплатились за свои шуточки.Кто знал, что он будет ещё тем ворчуном… она смотрела на нас и называла семьёй, ведь он и правда похож на нас.Ха-ха, а как же, если его воспитывала война и два бестолковых архонта… Как поживает Гань Юй? Помню мою маленькую булочку, что так любит жевать цветки Цисинь. Она всегда удивляла меня ее серьезным лицом перед очередной битвой, ее страх в глазах всегда был виден, но вместе с ним в ней также горит огонь решимости и доверия.Надеюсь она живёт счастливо и нашла наконец свое место после войны. Подумать только, сколько прошло лет с нашей последней встречи, а я даже не знаю как протекает твоя жизнь сейчас.После этого ужасного события мы многое потеряли…слишком огромная ноша, что так и ноет при воспоминаниях о тех кровавых днях и бесконечных жертвах…но я потерял тебя.С того самого дня меня мучает совесть и мысли о наших отношениях…я не знал и не понимал, что случилось. Так быстро образовалась из ниоткуда эта огромная пропасть между нами.Я верю, что ты все ещё помнишь наши теплые воспоминания, я верю, что ты сейчас снова свободен, и верю, что ты прошел то темное сомнение и потери в себе. Я знаю, что ты не такой человек,которого запросто сломать, ты все ещё хочешь жить, все ещё ищешь счастье, все ещё любишь мои шутки. Ты был властелином камня, Ты Бог контрактов, но нас связал не контракт, а душа.Под гнетом войны мы столкнулись случайно, как мимолётный ветер, что на секунду посеял холодом в жаркий июльский день.С того самого момента наши судьбы пересеклись настолько крепко, что этот тугой узел сумел разорваться Ты же все ещё помнишь то самое место, в котором наши глаза встретились, точно пронзая друг друга, слепо не замечая ничего вокруг… Я надеюсь, ты помнишь. Сейчас я обычный бард, я не хочу больше быть тем, кем был…потому что устал.Я стал настолько слаб, что не смогу защитить свой народ.Моя цель выполнена, Мондштад наконец свободен и живёт в союзе с легким ветром, но сам я уже потерялся в своих целях и чувствую только бесконечное количество стен, заключающих меня в темноте и заставляющие носить маски, наполненные фальшивыми улыбками для кого-то.Я живу изо дня в день, принося всем веселье, и,правда, искренне рад за улыбки моих людей, но я не могу рассказать им свои переживания и проблемы, ведь кем я тогда стану? Сколько бы я человек не встречал, я скучаю по тебе, я тоскую, но не могу сказать тебе и слова.Я трус и слабак, что за долгие годы становится только слабее. С того самого дня после ее смерти я сделал все что в моих силах, но этого было слишком мало.Я никчемен.Но каждый раз ты, Моракс, говорил обратное, а я глухо пропускал твою поддержку мимо ушей, недооценивая свою собственную жизнь. Я все ещё чувствую огромную вину за все, подобную величиной больше чем Тейват, но все исправить было уже поздно… Как вдруг спустя такое количество лет появился он.Кое-кто дал мне решимости и смелости, человек, что не из этого мира, что видит определенную цель и правда хочет достичь ее, преодолевая самые разные преграды на пути.Уверен, ты знаешь о ком идёт речь. Я встал на путь исправления.И этот путь я начну с тебя, Чжун ли.Я размышлял и понял, чтобы покончить с рутиной должен сам найти смелости в том, чтобы изменить мою никчемную жизнь.И я решил…решил найти тебя, потому что я все ещё тебя люблю и хочу видеть в моей жизни, ведь ты мой единственный друг, который по-настоящему является мне семьёй.Даже если ты меня ненавидишь, даже если не хочешь видеть, я все равно должен застать взгляд твоих золотых глаз, напоминающие мне древний камень под названием Кор Ляпис! Ты прекрасно помнишь то место и красивое звёздное небо, которое так хорошо видно оттуда.Я завтра приду туда с бутылкой вина из одуванчиков, украденное мной у одного мастера, которого я сильно уважаю за охрану Мондштата, что так беззащитен каждую ночь. Буду рад тому, что ты придешь.Я правда жду нашей встречи… Давай начнем все сначала. Как Венти и Чжун ли. Как обычный бард алкоголик и ворчливый консультант похоронного бюро.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!