Часть 1

3 июня 2021, 00:00
Прямо над головой потух фонарь, итак особо не освещавший улицу. Вот угораздило же Смита, у которого Эдди брал интервью полчаса назад, выбрать настолько далёкую окраину Сан-Франциско. И как теперь омеге идти одному через малолюдные дебри? «БОИШЬСЯ, ЧТО ЛИ?» — в рычащем голосе послышалась насмешка. Ах да, он не один. Теперь с ним всегда инопланетный страшный монстр, то и дело вставляющий комментарии и пугающий своими кошмарными зубами. — Ничего и не боюсь, вообще-то, — прозвучало не так убедительно, как хотелось бы. «НУ ДА, КАК ЖЕ». — Сам подумай: я омега, а сегодня вечер пятницы. Очевидно же, что пьяных кругом полно. «МНЕ НЕ НРАВИТСЯ АЛКОГОЛЬНОЕ МЯСО». В общем-то, Эдди был с ним согласен. Кому может быть по душе, когда лезут лапать алкаши? Поэтому он ускорился, то и дело поглядывая на карту. «А ЗАЧЕМ НАМ ДЕЛАТЬ КРУГ?» — у Эдди чуть сердце не остановилось, когда рядом появилась голова Венома и склонилась над телефоном. — «МОЖНО ЖЕ ПРОЙТИ ПРЯМО». Нерешительный взгляд в сторону парка. Это и не парк даже, а так, заросли кривых кустарников и деревьев, среди которых воткнули скамейки. И снова затошнило от страха, как в тот жуткий раз. Не-не-не, туда они не пойдут. «ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СЛУШАЕШЬСЯ?» — казалось, воцарившееся возмущение сгустилось над головой, как грозовая туча. — Ну, ну не хочу я туда. Там… Признаться вслух сложно, стыдно и страшно. Ощущая новый прилив тошноты, ускорился, огибая парк вдоль ржавого забора. Уже скоро будет дома, там тихо и спокойно. Правда, бунтовать удалось всего пару секунд, и вот ноги сами собой остановились, подчинившись воле Венома. «ОТВЕЧАЙ». — Меня, ну, изнасиловали там. Не хочу я возвращаться в парк. Дай пройти! Ну вот, теперь Веном знает. А вдруг будет домогаться и запугивать для своего извращённого удовольствия? — Ой, — совсем не ожидал, что закрывающих лицо ладоней мягко коснётся щупальце. — Что? «СО МНОЙ ТЫ В БЕЗОПАСНОСТИ. ТЕБЯ НИКТО НЕ ОБИДИТ». Ну, если так. Ну да, в обход идти дольше, и шанс нарваться на кого-нибудь ублюдка выше. Ладно, можно попробовать. Слегка толкнул калитку, чтобы та скрипом не выдала его, зашёл внутрь. Это всего лишь колючки, успокаивал себя, они неживые и неопасные. Вон уже виден конец тропинки, вот-вот покажется выход отсюда. Шаг, шаг, ещё… Кто-то схватил за шиворот и резко потянул на себя. Эдди запоздало попытался податься вперёд, но не смог вырваться, к тому же нападающий уже и за руку схватил. — М-м-м, знакомый запах. Не может быть. Тело застыло под звук голоса из кошмарного прошлого, не в силах пошевелиться. — Надо же, моя молния ударит второй раз в ту же дырку, ай да я. Сейчас как затащит в кусты — сбежать не получится, а если убьёт? — надо звать на помощь и сопротивляться — со всех сторон раздалось громовое рычание, и всё скрылось в чёрной жидкости. Хоть Эдди и не понял, что произошло, зато с облегчением ощутил себя спрятанным и защищённым от лап насильника. Снаружи донеслось паническое «Ты что за хрень такая?!», а затем чавкающие звуки. Треск раздавался с полминуты, и всё стихло. Веном убил урода? Защитил? «НЕ ВОЛНУЙСЯ, Я ДОСТАВЛЮ ТЕБЯ ДОМОЙ». Бах-бах-бах — Эдди чувствовал, как они бегут по дороге, как под ними трещат ветки. Может, инопланетный монстр не так плох. Может, он не тронет. И уставший Эдди закрыл глаза, позволяя Веному уносить его отсюда.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!