Часть 1

2 июня 2021, 00:00
***       Трясущимися руками Горшок хватает с пола первый попавшийся шприц, ещё не использованный. Длительный героиновый «марафон», как это называли все друзья по этой теме, уже прекращал приносить ту эйфорию. да, впрочем, героин прекратил приносить эйфорию ещё давным давно. Теперь Миша кололся только для того, чтобы не свихнуться во время ломки, раз за разом увеличивая дозу. ***       Лёжа на холодном полу среди хаоса своей квартирки, среди кучи уже давно использованных шприцов и горелых ложек, мучаясь от сильнейшей боли в мышцах, от того, как сильно чешутся вены, особенно на руках, а главное — от всех мыслей в своей голове, ты невольно начинаешь мечтать о смерти. Организм требовал новую дозу, причём прямо сейчас, а Миша не мог сделать ничего — от этого самого требования он скручивался на полу уже третий день. Денег не было, а все знакомые продавцы отказывали давать «в долг», так сказать. О, если бы сейчас пришёл Князь, его любимый и дорогой Андрюша. Он бы точно облегчил все эти страдания, обнимая и гладя по голове, заверяя, что всё будет хорошо, что всё скоро кончится… Он бы не отправил в психушку, где снова будут привязывать к кровати на неделю, морить голодом и оставлять тебя наедине с твоими демонами… ***       Горшок мотает полутрезвой бошкой, отгоняя ненужные воспоминания. Князь. он как ангел на плече, знаете. Возможно, благодаря нему анархист вообще ещё жив. Ключевое слово — ещё. Каждая новая доза — это как игра в русскую рулетку. Никогда не знаешь, перестанешь ли ты дышать после введения наркотика или останешься живым в надежде испытать эйфорию, как во время первых разов. Как жаль, что её уже давно нет. ***       Просыпаясь в машине скорой помощи, окружённый кучей суетящихся людей, но не видя ни одного знакомого лица, ты невольно задумываешься, почему ты снова жив. Ради чего? А может — ради кого? Наверное, для того, чтобы Михаил успел донести свою музыку до людей. А может, ради матушки, которая так переживала за нерадивого старшего сына. Или ради своего Андрея, который, пусть и иногда употреблял что-то вместе с ним, вполне мог прожить без наркотиков… Сейчас он это не узнает. Со вздохом Горшенёв снова закрывает глаза, игнорируя суету вокруг. ***       Панк вздыхает, всё ещё сидя на коленях и сжимая в руках шприц и ложку. Он знал, что ему это нужно. Знал, что лучше сейчас получить дозу, чем потом корчиться от боли, когда ломать будет.       Где был его разум, когда он пробовал эту дрянь? Думал, что сможет слезть в любой момент. Ага. Наивный подросток Мишка. Теперь-то уже точно не слезешь.       Вводя иглу в вену на локте, Горшок снова закрывает глаза с мыслями о том, сможет ли выжить в этот раз. А хочет ли он выживать в этот раз?.. ***
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!