Маяк
30 июня 2021, 23:08 Иден Прайм заслуженно носил звание «рая». Одна из планет-садов, которые славились своей великолепной и почти не отличной от земной, природы. Такие планеты специально минимально подвергали «испытанию» промышленностью. Преимущественно, на них велось сельские хозяйство, а потому, фермеры были подавляющим «видом» колонистов. Колония являлась планетой-садом, где влияние промышленности на нем сказалось очень низко, отчего природа почти не пострадала.
К сожалению, сейчас колония была буквально в огне. Неожиданная атака Гетов застала врасплох абсолютно всех, а отсутствие какой-либо обороны, очень негативно сказалось на всей ситуации. Фактически, единственными на защите колонии состояли бойцы четырех отрядов 212-подразделения, но находились они в столице. Полностью защитить колонию, бойцы были не в состоянии, да и неожиданная атака сделала своё дело. Бойцы этого подразделения должны были защитить откопанный маяк, но угодили в засаду, практически весь отряд был просто истреблён.
Когда «Нормандия» приземлилась на поверхность колонии, из корабля вышла десантная группа из трёх бойцов, одного СПЕКТРа и Автобота. Атмосторм аккуратно вывел свой альт мод из ангара корабля и немного левитировал над поверхностью на высоте в метр. Когда группа собралась, то Шепард отдала приказ своей группе из Дженкинса и Аленко двигаться за ней, Атмосторму быть наблюдателем сверху и оказывать поддержку с воздуха. Найлус уже шёл впереди и был как разведка, да и до маяка тот доберётся быстрее.
Получив своё задание, Атмосторм устремился в небеса, а отряд из троих людей пешим ходом стал двигаться дальше. Связь у всех была.
POV Атмосторм
Что я могу сказать про Иден Прайм ? Колония была бы интересна, если бы не атака неизвестных. С воздуха обзор определённо был лучшим, чем с земли. По данным из экстранета, колония не была прям многочисленна, то есть проживало на ней пара миллионов человек в небольших городах, в отличие от других колоний с населением в десятки, а то и сотни миллионов с городами-мегаполисами. Сверху я видел пару небоскребов соседних мелких городов, где по-сути, эти небоскрёбы и были главными зданиями, вокруг них строились мелкие здание на один-два этажа. Что меня нервировало и заставляло напрягать все мои системы, так это тот самый корабль-гигант. Размеры впечатляли и я сильно сомневался, что у какой-либо расы хватило бы средств на его постройку. Рассматривая его, я сначала подумал, что это дело рук Десептиконов, но присматриваясь и сравнивая известные мне корабли, я убеждался, что он им не принадлежит. Дяде для Кибертронцев подобные суда - удовольствие не из дешёвых. Надо учитывать кучу нюансов при строительстве, а тут он спокойно стоит на своих «сегментах» и ему словно шарк класть на гравитацию и притяжение планеты. Стоит спокойно и словно чего-то выжидает. Рисковать подлетать к кораблю я не испытывал никакого желания, а потому, я наблюдал за передвижением отряда Шепарда и Найлуса, благо, радар был достаточно мощным. Спокойное наблюдение было прервано звуками радара о приближающихся объектах, явно не своих. Это были две цели, что двигались к отряду Шепард на приличной скорости. Я немедленно об этом сообщил. -Коммандер, к вам движется два неизвестных объекта, предположительно - дроны. -Принято, будем осторожнее. Сообщив об объектах, я продолжил наблюдать за радаром, не забывая и про сам полет. Внезапно, я услышал: -Куда пошёл ?! Потом раздались выстрелы. После того, как они стихли, я решил спросить. -Коммандер, что у вас произошло ? -Ничего, просто Дженкинс чуть не попал под огонь дронов. Я вовремя успела его затащить обратно в укрытие. Сам Дженкинс молчал, похоже, ему явно было над чем поразмыслить. -Вас понял, конец связи. Три точки продолжали двигаться, а те два объекта - уничтожены. Найлус продолжал движение далеко впереди отряда Коммандера. Мой спокойный полет был нарушен сигналом о том, что приближается вражеская ракета. Когда я ее увидел, я буквально чудом не стал ее жертвой, резко дав вправо, отчего она пролетела рядом. Нарушителем спокойствия оказался истребитель странной конструкции. На анализ у меня времени не было, так как он открыл огонь из своего орудия. Начался воздушный бой. Он был очень непростым, так как истребитель не хотел уходить и сбросить с хвоста тоже не получалось. Пришлось подключать все свои лётные навыки, а также импровизировать. В один момент, я просто снизил тягу двигателей на максимум, отчего моя скорость сразу сильно упала и истребитель просто пролетел передо мной. Это был мой шанс. Снова усилив тягу двигателей, моя скорость увеличилась и теперь уже я сидел на хвосте у противника. Тот пытался уходить и делал крутые манёвры, но несколько попаданий моих бластеров поставили точку в нашей битве. Касательно бластеров. Я решил немного изменить свой арсенал и вместо винтовки, я решил использовать два бластера действующие по типу пистолета-пулемета. Так было эффективнее и быстрее, я считал. Во время боя, со мной пыталась связаться Шепард, я это понял по сигналам о входящем сообщении. -Атмосторм ?! Где ты ?! Почему не выходил на связь ? -Коммандер, все в порядке, я просто был завязан боем с истребителем неизвестного противника. -Не думаю, что он теперь неизвестный. -То есть ? -Мы нашли выжившую, Сержанта Эшли Уильямс. Она сказала, что за нападением стоят Геты. -Геты ? Но ведь они не вмешиваются в дела Галактики и не высовываются дальше Вуаль-Персея. -Знаем, а потому вопрос - что им здесь нужно ? -Хороший вопрос... Маяк ? -Вполне вероятно, мы движемся к монорельсу, что доставит нас в космопорт. Там должен быть Маяк. На месте раскопок пусто, кроме выживших ученых. -Хоть кто-то жив, я продолжу наблюдать. Конец связи. Хм, Геты... глянув имеющиеся данные, я убедился, что действительно сражался с одним из истребителей именно этих нападавших. Но мне было интересно, почему он был один ? Истребители не обладают достаточным количеством топлива для долгих полетов. Обязательно должен быть корабль-носитель. Но где он ? Хотя, что мы знаем о Гетах ? Да почти ничего. Они никого к себе не пускают, даже Автоботов, хотя и проявляли внимания к последним. Геты являются самыми технологичными среди рас Цитадели, но в некоторых аспектах Кибертронские технологии все же были лучше. Радар показывал, что дальше на пути у людей все чисто, а потому, я обратил внимание на местоположение Найлуса. Турианец приближался к станции монорельса, все было чисто. Спустя несколько секунд, на радаре появилась ещё одна точка - другой разумный. Сначала я подумал, что это колонист, но посмотрев через стекло кабины, я напрягся. Той новой точкой являлся другой Турианец, но серый и такой же броне. На первый взгляд, мало что выдало бы в этом Турианце подозрительного, только... по данным это был Сарен Артериус, СПЕКТР Совета и куратор Найлуса. Меня напрягало сам факт нахождения СПЕКТРа на колонии людей, при условии, что Совет нам о нем не говорил и слова. Помимо этого фактора, у Сарена левая рука отсутствовала напрочь, вместо неё был протез, причём по строении и внешне, он очень сильно смахивал на руку Гета. Обычные протезы выглядят заметно иначе, а это чисто рука какого-то Гета. Наблюдая за Сареном, я заметил, что Найлус начал к нему приближаться и похоже, тоже не ожидал увидеть здесь своего куратора. Он о чём-то начал о чём-то говорить со своим учителем и я заметил, как Сарен заходит к нему за спину и что-то готовит, а именно свой пистолет. Понимая, что он собирается сделать, я приземлился рядом и буквально вылетел из кабины, быстро приближаясь к паре турианцев. Я это сделал, потому что меня Найлус не услышал, а выстрел из бластера мог убить обоих или ранить, даже стреляй я с хирургической точностью Рэтчета. -Найлус ! Отойди от Сарена ! Найлус удивленно на меня посмотрел, а Сарен с явным напряжением. Приближаясь уде пешком, я нацелил свой пистолет на Артериуса. Пистолет находился в моем сабспейсе, аналог кармана или подсумка, только встроенного в корпус. Пистолет был на НЭ, а именно «Карпов» компании Розэнков Материэлс. -Атмосторм, что ты делаешь ? -Сарен не должен быть здесь. -Откуда тебе это знать, автобот ? Голос Сарена был холоден, а мимика и вовсе недоступной для понимания, отчасти благодаря особенности строение лиц Турианцев. -Найлус, Совет сообщил бы вам о том, что они якобы прислали ещё одного агента. Сарен же здесь явно уже находился, только вопрос, как ? Если тут повсюду Геты и я чуть не стал жертвой одного из их истребителей. Да и ваша левая рука, Артериус. Я перевёл внимание с Найлуса на ту самую подозрительную особу, не опуская пистолет. -Протез точно так не выглядит, а заменить простреленную руку, рукой Гета не кажется таким уж безболезненным решением проблемы. Фактически, я говорил все то, что знал и видел прямо сейчас. Взломом личных данных Сарена я не занимался, а потому, я мог лишь надеяться на сообразительность Найлуса и кажется, мне это удалось. Переваривая всю информацию секунды две, куратор Шепард начал отходить от своего учителя, выражение его лица также было напряженным. -Сарен... как ты попал сюда и почему не сообщил заранее ? Очевидно, у Сарена на такой случай аргументов не было и сверкнув биотикой, кинул в меня сингулярность, отчего я подлетел и спустя пару секунд свалился на землю. Когда я посмотрел в сторону «турианца в белом», я видел лишь убегающую фигуру и то, как Найлус стрелял по надвигающимся Гетман и странным существам, что лишь по очертанию напоминали людей, но кроме этого, таковыми не являлись. Через некоторое время, мы услышали странный рёв, это был тот самый корабль-гигант, что улетал с планеты, будучи окружённый сетью красных молний. Найлус и я пребывали в шоке от размеров этого монстра, но нас вернули в реальность выстрелы наступающих Гетов. Отстрел противников мы вели минуту и положение спас приход команды Джейн из четырёх человек. Уже шесть стволов добили остатки врагов, а мы ещё и нашли одного из выживших, что прятался за ящиками и... спал там. Впервые видел, чтобы лень спасла от смерти. Найлус рассказал Джейн и команде о том, что здесь находится ещё один СПЕКТР, но явно не по инициативе Совета. Разобравшись ещё с несколькими противниками, люди и Найлус отправились в космопорт на монорельсе, а я снова сел на своё место пилота и отправился вслед на ними по воздуху. К несчастью для тех, кто на монорельсе, по пути на отряд налетел целый рой дронов Гетов, люди и Турианец отстреливались от них, но их меньше не становилось и пришлось уже мне иногда постреливать по ним. К счастью, они летели не так близко к монорельсу, были в воздухе и потому, я просто пристроился сзади монорельса. Отбить атаку нам удалось и к счастью, без потерь. В космопорте, пассажирам монорельса снова пришлось пострелять, а также в спешке обезвреживать бомбы, что были расположены в нескольких местах космопорта. Сарена уже не было, но и мне нашлось дело в виде воздушного боя с ещё одним истребителем Гетов, который, к счастью, прошёл без трудностей. Да и закончился тогда, когда Шепард с командой добили врагов и обезвредили все бомбы. Тех существ, что когда-то были людьми, называли Хасками. Странно, но почему-то подходяще. Шепард рассказала, что это люди, которых насаживали на странные шпили. Она рассказала это тогда, когда мне удалось приземлиться и подготовить свой альт мод для перевозки. Маяк был габаритным, он был лишь немного меньше меня в форме робота. Крепить Маяк придётся крепит с внешней стороны корпуса, иначе никак. Когда я уже приготовил все, что нужно, я услышал крик и повернув голову, увидел, как ту самую выжившую Эшли тянет в сторону Маяка, словно магнит. Ее перехватила Шепард, а я устремился ей на выручку и пытался вытащить из притяжения этого злосчастного артефакта прошлого. К сожалению, мне это не удалось и мы оказались оба притянуты и буквально висели словно на невидимых нитях. Не знаю, чем мною двигало, когда я бросился Джейн на помощь, но это уже не важно, так как моя помощь ни капли не помогла. Маяк не был источником информации, он был предупреждением о грядущей угрозе. Хаотично движущиеся картинки слишком сильно напрягали мой процессор и сочтёмся анализа. Нагрузка причиняла настолько сильную боль, что я несколько раз вскрикнул и кажется, что от меня шёл настоящий дым. Сами картинки казалось просто набором разных рисунков, они не казались логичными и сменяли друг друга, под конец, я видел корабль, аналогичный тому, что находился на Иден Прайм. Такой же корпус, те же сегменты и кажется, я даже слышал его рёв. После, я услышал взрыв и меня откинула от Маяка, бывшего, потому что именно он взорвался и его взрывом меня с Шепард откинуло. Дальше, я просто отключился.Конец POV Атмосторм
Прибывшая на сообщение Найлуса группа поддержки, обнаружила уничтоженный маяк, группу из троих военных и СПЕКТРа, а также вырубленного Коммандера и Автобота. К сожалению, маяк больше не представлял особой ценности, но обломки все же забрали. Также, кое-как удалось погрузить альт мод Автобота, а его самого и Шепард отправили в лазарет. Шепард если что, могли помочь, а насчёт Атмосторма, то его туда определили, потому что в мед отсеке находились все нужные устройства и если что-то не так, то Автобота можно было просканировать и выяснить причину, благо, в отсеке имелось мощное оборудование. Пока что, все были озадачены фактическим провалом операции и неясностью с Сареном. Совету явно придётся ответить на ряд вопросов. Найлус убедился в хороших боевых качествах Шепард, а также был благодарен Атмосторму, что тот ему помог. Он не мог это сказать сейчас, так как те двоя отлеживались в бессознательном состоянии. Сейчас, «Нормандия» держала курс на Цитадель. Разговор с «важными» лицами предстоит долгий и явно напряженный.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!