Часть 3

18 июня 2021, 19:20
Вот я уже в беседке. Напротив меня сидит Эльма — эльфийская королева. Длинные заострённые уши, красивое лицо, слегка волнистые каштановые волосы — все черты настоящей эльфийки были в ней. — Вздравствуй, Дорин, — говорила она спокойно, как будто это была обычная светская беседа. Именно это меня настораживает. — И вам добрый день, — ответил я, — мы здесь для обсуждения проблемы, я хочу побыстрее всё решить. Эльма была возмущена. Может внешне этого и не видно, но я за столько лет многое изучил о своем противнике. — Ладно, если тебе так хочется приступить к делу то я попрошу сесть, — эльфийка взмахом руки указала на стул напротив. Я сел. — В письме вы говорили об том, что я пытаюсь вызвать чудовище из ада. У меня вопрос, вы свихнулись? Какое чудовище? Эльма непонимающе на меня уставилась. — Тоесть вы всё отрицаете, именно это я и ожидала. Но как вы можете отрицать своё же преступление, у вас совесть есть? — с небольшим смешеом спросила она. Похоже эльфийка ничего не знает, но «чудище из ада» не любит когда её обсуждают. Она чихает когда чувствует что её обсуждают. — Вы уже достаточно долго у власти но так и не прочитали дневник прошлого короля? — кажется в этом дневнике всё было записано. Эльма сама должна всё прочитать, мне лень всё ей разжевывать. — Ты про дневник моего отца? Он был глупым человеком который верил в то что мы можем жить в мире, но все мы знаем что этого никогда не будет, — она ссотрит на меня, наверное хочет услышать ответную рекцию. — Я тоже верю в мир, и я не считаю вашего отца глупым. Он как раз был спокойным и разсудительным, чего не хватает вам, миледи, — похоже что её очень разозлило моё дерзкое поведение, теперь Эльма может принять неправильные решения а я могу побыстрее вернуться. — Как мне верить в мир если вы создаёте металлических животных которые могут напасть и также вызываете себе на помощь силы из вне? — будто бы невинный ребёнок спросила она. — Мои металличские животные не для нападений. А она приходит тогда когда ей вздумается, без вызова. — Почему когда ты вспоминаешь про то чудище, обязательно говоришь что это девушка? — Эльма посмотрела на меня. — Уверен причину ты можешь понять сама, возможно это одна из твоих догадок. Если непонятно, то я вас прошу прочтите дневник, — я встал со стула, — мне кажется что нам боььше нечего обсуждать. Потом я встал и вышел за дверь. Меня утомляет всё это. Я и правда не воевал бы ни с кем, но поддерживать мир это сложно. Поеду домой, она может явиться в любую минуту. Ещё я забыл попросить Дерека сделать шашлык, надеюсь он всё ещё во дворце. На коне я быстро добрался. Ко мне подошёл Зак в новой форме. Новоиспеченный генерал поклонился мне и сообщил что Гелми приходил и оставил записку, также гном передал мне привет. Зак бережно вытащил письмо из кармана и отдал мне. После он ещё раз поклонился и пошёл дальше. В записке Гелми я прочитал о том, что ему нужна помощь в сооружении дворца, он попросил несколько десятков рабочих. Я выполнил его просьбу, также на помощь отослал двоих моих лучших архитекторов. Теперь я наконец смог найти Дерека, хорошо, что он не ушёл, теперь у нас есть шашлыки. Я тоже решил не терять времени и пришёл на свою личную кухню, я собираюсь готовить печенье. На кухню я поставил замок ведь когда Робус делал там самогон то он никогда не убирался и также после самогона оставался не очень приятный запах. Как говорил отец: «Неважно кто ты, король, простолюдин, демон либо ещё кто-то, на кухне обязательно должно быть чисто!». Всё то что сказал отец я считаю за истину, он никогда не ошибался. Я открыл замок и вошёл внутрь. Слуги сразу принесли нужные ингредиенты. Я осмотрел какао, оно было превосходного качества, мука уже была просеяна. Яйца у нас не покупные, у меня есть свой курятник. Всё что было на подносах я переложил на стол. Я конечно выучил рецепт наизусть, но я по старой традиции открыл сейф с рецептом. Бумага старая, немного жёлтая, там написано всё что надо. Один край из-за моей неосторожности попал в воду, это было давно, но мой отец меня не отругал а сказал: " Дорин, даже если ты испортишь эту бумагу, это ничего страшного. Ты уже выучил рецепт наизусть и можешь написать его на таком же листке. Тогда следующее поколение будет читать рецепт написанный твоей рукой» Сначала я смешал все сухие ингредиенты. Потом добавил сливочное масло и хорошо перетёр всё ложкой. Теперь в миску я добавляю яйцо. А знаешь что? Не буду я рассказывать про то как приготовить печенье, это секрет. Вот я уже вытаскиваю эту вкуснятину из духовки. Я сделал много печенья и попросил слуг отнести их на стол. Дерек уже поставил шашлык, Робус принёс самогонку. Слуги тоже сделали несколько блюд и принесли минеральную воду. Теперь я сижу за столом, не даю Робусу выпить весь самогон. Тут двери быстро открылись и ко мне вбежали очень напуганные слуги. Они попросили меня выйти за врата и посмотреть на то что там творилось. Я быстро вышел и побежал за ворота. Мне открылась страшная картина. На земле был большого диаметра круг который охвачен синим огнём. В центре была чёрная воронка, с каждой секундой она всё больше расширялась. Потом из воронки вылетело что-то охваченное пламенем. Я даже испугался немного. Я присмотрелся и успокоился, это были всего лишь огненные пегасы которые тягли огненную карету. Кони облетели дворец кругом и остановились возле меня. Дверца распахнулась и оттуда вышла мадам вся в чёрном, которая покрывала трёхэтажным матом свою жизнь. Воронка сразу закрылась. — Вот такое у меня было приключение, больше я попрошу тебя не пугать моих жителей так сильно, и также прошу приходить без магнитного поля, — Дорин с улыбкой посмотрел на худенькую женщину которая немного виновато ковырялась вилкой в еде. — Дорин, я прошу прощения, я была немного зла, — девушка посмотрела на Дорина который как будто хотел сказать «Ну да, немного не в себе» — Конечно же я принимаю извинения, дорогая, ты мне как родная мать, хоть мы долго и не виделись. Как бы я не старался я не могу держать на тебя обиду. Дверь распахнулась и в зал вошёл придворный маг — Я принёс добавку! А ой, мадам Тьма, я забыл что вы здесь, — Робус подошёл и поклонился, — как я и говорил, я принёс самый лучший самогон на этой земле. — Как чудно! Я конечно всё не выпью но я прошу забрать как можно больше этого прекрасного напитка себе домой. — Тьма, я уже упаковал несколько ящиков, если попросишь ещё то я всегда рад делиться, — тёмный король не был яростным фанатом данного напитка и будет рад любой возможности избавиться от него. — Правда? Ты так хорошо знаешь мои вкусы, вот поэтому я тоже не без подарка, — Тьма подозвала своих слуг, что-то прошептала и они быстро принесли коробочку, — вот дорогуша, тебе мой подарок. Дорин взял подарок и открыл, он очень обрадовался содержимому — Это ваниль? Настоящая? Ого, это воистину лучший подарок, у меня в королевстве никогда не получалось её вырастить, — король уже был готов плакать от счастья. — Очень хорошо помню что твой отец мне говорил что ты добавил ваниль в печенье, и оно очень приятно пахло, он сказал что ты бы всегда добавлял это в тесто но у вас не получается выращивать, — Тьма только улыбалась. В комнату вошли слуги. — Наша королева, мы уже нашли подготовленную комнату и отнесли вещи туда. — Это хорошо, потом приду в комнату, сейчас я немного занята. Весь вечер в замке было шумно, ведь к столу присоединились Гелми и Дерек. Только когда наступила глубокая ночь все от усталости разошлись по комнатам. Дорин же пообещал Тьме провести экскурсию вокруг замка, показать как процветает его царство.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!