Часть 11
14 июля 2021, 12:30Прошло ещё три года с тех пор, как вирус-Т вырвался на свободу, и сейчас я иду в сторону Раккун-Сити. Зачем я туда направляюсь? Да затем, что мне сказала Красная Королева, что разработали вакцину, которая убьёт вирус-Т на всей планете и что его хотят забрать плохие люди и уничтожить.
Также я своей Элис дал задание: взорвать ядерные бомбы. А что? Все равно эту планету не спасти, и я решил наплевать на запрет богини.
Саму Красную Королеву я встретил возле одного моста, где солдаты Амбреллы выстрелили мне в голову.
– Ха-ха, ещё один готов, – повернулся к своим товарищам солдат, застреливший Алекса.
Но не тут-то было – Алекс за его спиной встал, размял костяшки и направился к ним.
– Что за ху... – начал было тот солдат, но его проткнули когти.
При помощи вируса, я ввёл ему био-бомбу и бросил тело в них.
Бах-бах!
Начали стрелять по своему остальные солдаты.
– Ааааа! – закричали проткнутые острыми конечностями солдаты, которые притягивали их всех с огромной скоростью в одну точку.
Бах! – все солдаты разлетелись на мелкие кусочки.
Увидев их мотоцикл, я сел на него, но...
"Доступ запрещён. Пожалуйста, приложите руку для идентификации", – было написано на экране мотоцикла. Я слез с мотоцикла и подобрал оторванную руку одного из солдат и приложил к сканеру мотоцикла.
"Доступ разрешён. Добро пожаловать в Амбреллу, мистер..." – надпись на экране прервалась, и с экрана на меня смотрела Красная Королева.
– О, привет. Давно не виделись! – усмехнулся я.
– Ага, давно, – как-то отстранённо сказала она.
– Я не ожидала, что ты ещё жив, – продолжила она.
– Ну да, меня пытались убить зомби, выжившие, большие летучие мыши, на одной из которых я успел покататься верхом, пока Амбрелла не застрелила её, – остановился, чтобы посмотреть на реакцию Красной Королевы. И что меня ожидало? Выражение её лица нисколько не изменилось!
– Потом я пошел за толпой зомби и увидел большие стены, где были военные и, не переставая, поливали свинцом зомби. Я решил посмотреть, что будет дальше, и остался там смотреть на схватку. Там было зомби, наверное, несколько тысяч, от простых до эволюционировавших. Потом еще сверху летели эти большие летучие мыши и ещё к стене бежали здоровенные лизуны, которые отличались от твоих размерами, – на этой фразе лицо Красной Королевы изменилось.
– А ты что? – напряжённо спросила она.
– А что я? На голову больной, что ли, против такой толпы воевать?! Лучше бы отсиделись в ваших подземных бункерах, – сказал я серьёзно.
– Ты не подумай, но каким надо быть идиотом, чтобы решить напасть на них со спины? – возмущённо сказал я.
– Я понимаю, это умный вариант для людей. Ты бы все равно не смог продержаться даже 5 минут против такой топлы, – вернув безразличное выражение лица, сказала она.
Насчёт этого – всё было по-другому.
***
Предыстория. Спустившись с горы прямо в середину толпы зомби, я изменил одну руку на лезвие, а другую на молот. Я рубил лезвием их на части, а молотом втаптывал в землю. При помощи био-бомбы я убивал их еще быстрее. Но вскоре мне это надоело, и я изменил одну руку на хлыст и одним круговым движением убил 100, а то и больше зомби. При помощи "Вожака стаи" я подчинил себе несколько лизунов, и мы вместе убивали всех, кто нам попадался. Через 20 минут Я решил уйти, не забыв вставить био-бомбу в лизунов, и приказал им вбежать в центр толпы для убийства остальны зомби. Я видел, как взрываются лизуны в центре толпы и как на стене собрались люди и т смотрели на этот хаос. Пробежав взглядом, я заметил Рэйн, Элис и Клэр и рядом с ними еще люди, которых я не знал. Вот как все происходило тогда, а дальше...***
– Так зачем ты со мной связалась? – спросил я. – Понимаешь, я создала вакцину, которая убьёт на всей земле вирус-Т, – остановилась она. – Но доктор Айзекс хочет уничтожить её, – с паникой в голосе сказала Королева. – И ты хочешь, чтобы я пошёл обратно в Раккун-Сити и забрал эту вакцину? – уточнил я. – Да, я не могу найти Элис, и следовательно, ты – последняя надежда на человечество, – без сарказма подтвердила она. – Ха-ха-ха, – засмеялся я, на что Королева выгнула бровь. – Не понимаешь, да? – она кивнула. – Где ты видишь тут человечество? Почти все люди превратились в зомби, а оставшиеся единицы – спрятались в подвалах или в постоянном движении на машинах, – остановился я. – Да и тем более, скоро на этот мир обрушится ещё и ядерная бомба, – добавил я с улыбкой. – Какая ещё ядерная бомба?! Ты хочешь взорвать всю планету?! Я не могу этого допустить! Алекс, извини, но ты будешь уничтожен, – сообщила она безразлично, и я почувствовал, как начал нагреваться мотоцикл и в ту же секунду взорвался. Меня откинуло к стене моста, и я скатился по ней вниз. Когда я открыл глаза, был лишь дым и огонь. Половины руки не было, но она быстро восстановилась. – Хе-хе, у меня регенерация лучше всех на планете, – сказал я с улыбкой. – Вот сучка! Я первый доберусь до этой вакцины и уничтожу её. Я связался с моей Элис при помощи телепатии. – Да, дорогой? – отозвалась мысленно она. – Ты где? Скоро запустишь бомбу? – начал я расспрашивать. – Уже скоро, примерно через девять часов я запущу её, – сказала она, и я отключился от неё. – Ха-ха, если мир превратился в кровожадных зомби, то надо одним выстрелом всё это уничтожить, – с улыбкой на лице стоял я, как безумец. На своей максимальной скорости я побежал в Раккун-Сити.***
От лица Элис. Открыв глаза, я обнаружила себя под обломками. Я смогла выбраться наружу, упала спиной на землю и долго смотрела в небо. Я помню как мы забрались на стену и смотрели на этот хаос. Через бинокль я заметила, как какой-то живой человек уходил оттуда, и как огромные лизуны взрывались, убивая себя и множество других зомби. Мне показалась это странным. Больше я ничего не помню. – Аргх, – взялась за голову Элис, после чего она встала и, найдя маленькую лужицу, начала пить оттуда. Но неожиданно, на неё напал зомби и попытался укусить, но Элис с ним быстро справилась одним ударом, после чего он полетел в лужу. Решив найти оружие на складе, она тихонько спустилась, прислушиваясь ко всем звукам. Признаков жизни она не обнаружила, но нашла пистолет. И уже собралась уходить отсюда, как неожиданно на одном из экранов появилась Красная Королева. – Элис, ты нужна миру, – сказала ей Королева. – А, это ты, стерва, – безразлично отреагировала та. – Элис, я всё понимаю, но ты должна спасти человечество! Я создала вакцину, которая уничтожит вирус-Т, – с паникой в голосе сказала она. – Но его хочет уничтожить доктор Айзекс. А твой товарищ Алекс хочет уничтожить мир. – Что?! – шокировано переспросила Элис. – Алекс всё ещё жив?! – Я думаю, что он должно быть уже мёртв. Я взорвала его с мотоциклом, на котором он сидел, – сказала Красная Королева. – Он хочет уничтожить мир с помощью ядерной бомбы. И да, я думаю, он не простой человек, как и ты. Во-первых, он выбрался из Улья, во-вторых, подчинил одного из моих монстров, лизунов, – продолжила она. – Как?! – не могла поверить в услышанное Элис. Через несколько минут. – А зачем ему уничтожать этот мир и, самое главное, как он это сделает? – поинтересовалась Элис. – Честно, Элис, я не смогу ответить на это, потому что я сама не знаю. Сейчас я слежу за ним, и как я думала, он выжил после взрыва, – сказала Красная Королева. – Элис, твоё задание – уничтожить Алекса и забрать вакцину из Раккун-Сити, – сказав это,она отключилась.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!