Часть 13( конец арки "Обитель зла")
16 августа 2021, 16:35Пока я бродил по коридорам Улья, мне никто не попадался, а жаль. Зайдя в последнее помещение, я нашёл вакцину. Я подошёл к столу на котором она была и взял её в руки, после чего на ближайшем от меня экране появилась Красная Королева.
– Хорошо обдумайте, мистер Алекс! Эта вакцина – последняя надежда человечества! – говорила она с надеждой, как будто сама в это верила.
Я на это только улыбнулся, открыл ампулу с вакциной и вылил её себе в рот.
– Раз уж Вы выпили это, то Вы сами стали вакциной, и я не могу позволить вам отсюда уйти, пока не выкачаю всё до последней капли, – улыбнулась Красная Королева.
В это же время со мной связалась моя Элис.
– Дорогой, я запускаю ракеты, – с помощью телепатии сказала Элис.
– Отлично, – вслух сказал я, но Элис все равно услышала это и запустила ядерные ракеты.
– Пока, дорогой, – стоя одиноко возле пульта запуска сказала она, и по её щеке скатилась слеза.
– Пока, – ответил ей я без каких-либо эмоций.
– Внимание! Захват Алекса! Нельзя ему вредить и приносить ушибы! Повторяю, захватить Алекса живьём! – послышался голос Красной Королевы со всех динамиков Улья.
– Да заткнись ты! – с гневом крикнул Алекс.
Откуда не возьмись начали выходить солдаты, и много. Они образовали подобие круга, в центре которого был Алекс. Вместе с ними также были двадцать клонов Рэйн, двадцать Элис, пятнадцать неизвестных мне рыжеволосых девушек и десять каких-то агентов в спецброне Амбреллы. Все они достали какие-то ампулы и вкололи их себе в шеи.
Одна из Рэйн, хрустнув шеей, побежала на меня, но я не стал ждать, а двинулся им всем навстречу, преобразовав руки в когти и поменяв цвет глаз.
А в это же время в небе можно было увидеть множество светящихся точек, которые приближались к земле. Спустя пол минуты начался настоящий Ад на Земле, сопровождающийся множеством взрывов. Земля начала постепенно останавливаться а радиация ослабила озоновый слой, и ультрафиолетовые лучи начали жарить всю поверхность. Весь мир превращался в руины и пепел.
Алекса отбросило к стене, как и всех остальных. Никто не мог подняться на ноги, кроме Алекса, который с помощью вируса и с большими усилиями потихоньку поднимался, прижавшись к стене.
– Сост...ние кр...ческое! Начало ме...ться маг... поле! Озон...овый сл...ой слабеет с кажд... сек..дой! На Зем...ю были сбр... яде...ые бомбы! Пла...та пол...стью ост...виться через не...лько мин..! – последнее, что сказала Красная Королева сквозь помехи, прежде чем отключиться раз и навсегда.
После её слов через минуту Улей стала наполнять вода с огромным количеством радиации, никакое живое существо бы не смогло там выжить, даже Алекс. Радиация прожигала его кожу, но на лице Алекса была улыбка и через несколько секунд весь его мир погрузился во тьму.
Конец арки Обители зла. Спасибо всем, кто дочитал до этого момента.
***
Очнулся я снова в чёрном пространстве, и на меня смотрела разгневанная Богиня Жизни. – Слушай, Алекс, я дала тебе задание и сказала что нужно было сделать. А что сделал ты? Ты показал свои способности! Не уничтожил вирус-Т! Та ты даже приказал своей собачке взорвать всю планету, что б тебя! – с криком она отчитывала меня за все мои деяния. – А теперь ты послушай меня, Богиня! Мне изначально было насрать на твоё задание. Я лишь хотел посмотреть, как долго ты станешь терпеть все мои выходки, – с улыбкой сказал я. – Я изначально следовал твоим указаниям лишь потому, что играл свою роль. И да, ты с самого начала, то есть, с моего появления здесь, стала частью моего плана, – я начал смеяться над ней. Богиня лишь удивлённо смотрела на меня. – Что, не можешь в это все поверить, да? Тогда я тебе всё объясню. Во-первых, я начал следовать твоим поручениям в Улье лишь для того, чтобы убедиться, не обманула ли ты меня. Во-вторых, когда я разобрался со всеми изменениями вируса, я уже тогда перестал выполнять твоё задание и просто хотел понаблюдать за тем, как обычные люди выживают во время апокалипсиса. Во-третьих, спустя какое-то время мне очень и очень стало скучно, и я решил взорвать планету при помощи моего детища и лучшей женщины которую я когда-либо видел. Я ведь даже ничего не скрывал от тебя и, видя, что ты даже не пытаешься мне помешать или как-то вмешаться, я стал вовсю давить этих насекомых, которые всё это время путались у меня под ногами, – на одном дыхании высказался я, хотя, я даже не уверен дышу ли я здесь вообще. – Ты людей считаешь насекомыми? – задала Богиня вопрос через спустя минуту молчания. – Да! Все они – дерьмо. Бесполезный гной, который гниёт, гниёт и ещё раз гниёт во лжи, войнах, интригах, и я не буду дальше пересчитывать в чём ещё, – проговорил с омерзением я. – Ну что ж, раз уж такое у тебя мнение, то ты должен понять, что такое человек. Всю суть человечества, – коварно улыбнувшись сказала Богиня, после чего помахала мне рукой. – Удачи, она тебе понадобиться, – после этих слов я снова улетел в пустоту.***
Очнулся я на пустынном поле, где не было ни души, только песок. Солнце отсутствовало, был сплошной мрак и тучи. Сквозь тучи начали прорываться молнии, которые били по земле много и много раз, несколько раз чуть не попав в меня. На месте ударов в земле образовывались глубокие дыры, на дне которых было видно лаву. Немного понаблюдав за этим, я решил пойти, куда глаза глядят. Но спустя несколько секунд, из дыр от молний начала вылазить большие чёрные звери с острыми клыками и крыльями. С виду они были немного похожими на обычных людей, но в разы больше их. – Ммм, человечишка! Отнести королеве и получить похвалу! – один из этих тварей сказал это и побежал на меня по-собачьи. Я запрыгнул на него и воткнул ему в череп свои когти. После этого он перестал дёргаться и я начал поглощать его. Закончив, я узнал что в этом мире есть демоны, и что у них строй наподобие иерархии – сильные наверху, а слабые внизу. Вместе с этим я узнал примерный расчёт сил противника. – Ух, как же мне этот мир подходит, прямо чудо какое-то! – расцвёл я в улыбке. Остальные демоны стояли и смотрели в недоумении. – Ой, я про вас чуть не забыл, – улыбнулся я и побежал убивать их. Закончив с демонами я посмотрел на небо. – Ты хочешь преподать мне урок? Ты думала, что отправив меня сюда я буду на коленях молить тебя о прощении? Извини, но я думаю этот мир мне подходит лучше чем предыдущий, – сказал я и направился в ближайший город, о котором узнал в воспоминаниях поглощенного демона. Там были орды низших демонов, а так же превосходящие по силе высшие демоны, такие как демоны-генералы и остальные приближенные королевы.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!