Часть 1

1 июня 2021, 22:29
В Тейвате, недалеко от Мондштата освещая ночную улицу упала звезда ирландско-зелёного цвета, подняв рядом с собой пыль. Через некоторое время рядом с местом её падения собрались люди. Когда опустилась пыль, они смогли разглядеть силуэт человека, а точнее девушки. Наутро её решили перенести в Мондштат. Там её осмотрели и стали ждать пробуждения. *** Ты проснулась и протёрла глаза. Рядом с кроватью на которой ты лежала стояли люди. –Где я?!–испуганно спросила ты. Какая-то девушка подошла к тебе. –Как тебя зовут?–спросила та, немного присев. –Меня зовут [Т/И]...–ответила ты. –Хорошо, [Т/И], меня зовут Джинн, я - действующий магистр Ордо Фавониус. Это Лиза – библиотекарь. Люмин и Паймон, они нашли тебя недалеко от этого места,–сказала Джинн. –Хорошо... а что это за место?–спросила ты. –Это Тейват, Мондштат — город свободы. Насколько я поняла, ты, [Т/И], из другого измерения,–сказла Джинн.–Кто нибудь может показать тебе окрестности,–продолжала Джинн. –Я могу!–вызвалась Люмин. Через некоторое время вы с Люмин уже шли над Сидровым озером по мосту. За ней летела маленькая девочка — Паймон. Люмин рассказывала тебе про Мондштат, хиличурлов, архонтов... Незаметно для тебя вы оказались недалеко от большого дерева. На нём сидел странный парень-бард и играл что-то. -Люмин, ты знаешь кто это?–спросила ты. –Это бродяжка!–с ухмылкой сказала Паймон.–Это Венти — один из семи архонтов,–ответила тебе девушка. "...Венти...Лятор..ВентиЛятор"подумала ты. Вы подошли ближе к дереву, и ты смогла получше разглядеть барда. Стройный, невысокий, со светлой кожей юноша. А его глаза... Такие красивые, бирюзовые... как освещённое морское дно. Его волосы почти чёрные с градиентом в голубой. Они заплетены в две косы. На лире играл он прекрасно... Нет, даже шикарно. –Бродяжка!–крикнула ему Паймон. –Привет, Паймон! Привет Люмин! А кто это с тобой?–спросил Бард. –Это [Т/И], она из другого измерения. Ты видел, ночью упала звезда? Так вот это была она,–ответила девушка. –Здравствуй, [Т/И]!–обратился к тебе Венти. –Привет...–ответила ты. Вы немного поболтали, а потом разошлись. Так и прошёл твой первый день в Тейвате.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!