Пролог
20 июля 2021, 22:36*Конец мая. 7:20*
Вибрация на телефоне под подушкой и девушка, не открывая глаз, ищет его, пытаясь выключить. Через пару минут наступает тишина. Неужели, правда, отключила?
Нет, не отключила. На этот раз дверь в её комнату открылась и громкий детский голос позвал её:
— Юки, вставай! Ты опаздаешь на учёбу!
В ответ обладателю голоса полетела подушка и женский голос за дверью:
— Аки, оставь её, мой мальчик. Опаздает — её проблемы... Помоги мне лучше накрыть на стол.
— Ну... Ладно. — Аки оглядел комнату девушки, махнул рукой и побежал к обладателю женского голоса, громко топая босыми пятками по полу.
Юки облегчённо выдохнула и повернулась на другой бок, засыпая.
Однако через пару минут телефон под подушкой издал мелодию птичьего пения, причём настолько неожиданную, что девушка подскочила на кровати и стала оглядываться, выискивая источник столь резкого звука.
Отключив будильник, она что-то промычала и потёрла глаза.
Я искал на земле способ вновь и вновь лететь...
Юки медленно поднялась с кровати, оглядывая свою комнату, залитую лучами весеннего солнышка, которое как бы призывало скорее вставать и начинать очередной новый прекрасный день. И Юки улыбнулась ему, внезапно повеселела, подошла к шкафу, к которому на ручку была повешена вешалка с одеждой и вдруг тихо вздохнула.
Честно говоря, она рада, что сейчас май и практически конец учёбы. Но её очень напрягало приближение сессии и страх того, что она вылетит в итоге.
Конечно, она хотела после первого курса перевестись в другой колледж, но она хотела сделать это самостоятельно, а не завалив зачёты и не вылетев, словно пуля.
Чуть опустив голову, Юки заправила кровать и направилась в ванную, где взглянула в зеркало.
На неё смотрела девушка среднего роста, стройная, полуамериканка-полуяпонка. Светлая кожа и красивые глаза цвета изумруда. Глаза были большие, чуть раскосые, из-за чего её иногда называли "китаянкой". Но Юки точно знала, что она японка и совершенно не относится к Китаю, но общество не переубедить. Иногда это так раздражает.
А ещё у девушки были каштановые волосы с медно-рыжим отливом, длиной по плечи. На ощупь они были очень мягкими и шелковистыми, а как красиво переливались на солнце... В общем, Юки гордилась своими волосами.
Включив воду, девушка принялась умываться, окончательно просыпаясь и смываяя остатки сна. Вытираясь полотенцем, она снова посмотрела на себя в зеркало и кивнула, улыбнувшись.
Сама по себе девушка была довольно мечтательной и часто могла "выпадать из мира", молча смотря куда-то вдаль. Она мечтала об идеальной жизни. О возлюбленном, хорошей учёбе, любящей, заботливой и внимательной семье. О роскошной квартире и маленьком корги в качестве домашнего питомца. О, а что насчёт холодильника, полного всяких вкусняшек? Тортиков, шоколадок, содовой и многих других сладостей. О да, Юкико являлась самой настоящей сладкоежкой...
Возвращаясь в спальню, Юки столкнулась с матерью, которая слегка покачала головой, недовольно воскликнув:
— Ну, что это такое, Юки?! Завтрак на столе, а ты ещё не готова. Даю 10 минут на сборы. Время пошло.
"И чего это она? Ох, нужно поторопиться!"
Юки влетела в комнату, быстро одеваясь. Нижнее бельё, носки, футболка, джинсы, сбор сумки в колледж и туалетный столик. Открыв косметичку в стиле "нюд", Юки стала быстро наводить красоту. Она справилась где-то за 7 минут, даже тушь не успела размазать, что не могло не обрадовать её. Убрав косметику, Юки расчесала волосы и выбежала на кухню.
Мама и брат Аки уже сидели за столом и ждали только её. Шатенка села рядом с братом напротив мамы и невинно улыбнулась. Мама кивнула ей, но ничего не сказала. Семья села завтракать.
— Сегодня, — сказала женщина, делая глоток чая. — , тебе нужно будет сходить в магазин за молоком после колледжа. Деньги я переведу тебе на карту.
— Ты это мне? — Юки потянулась за бутербродом, поднимая глаза на мать.
— Тебе, Юки, тебе. Неужели ты считаешь, что я дам Аки это поручение? — она указала на мальчишку, что не отрывался от телефона, во что-то играя. — Он же ничего не видит, кроме своего гаджета.
Словно в ответ на её слова, из телефона мальчишки раздался звук, похожий на выстрел и женщине пришлось повысить голос, чтобы её услышали:
— Акаруи, что я сказала по поводу телефонов за столом?
— Сейчас, мам. — мальчишка явно был так увлечён игрой, что только крикнул слова матери, тут же отвернулся от неё, продолжая играть.
— Акаруи!
— Ну, сейчас.
— Акаруи, немедленно положи телефон на стол, иначе я лишу тебя интернета на месяц.
— Ну, мааааам. — одна фраза и игра была выключена и лежала между кружками женщины и Юки. Девушка поправила упавшую на лицо прядь волос, допила чай залпом и встала.
— Спасибо за завтрак, мам.
— Удачи в колледже, милая. Деньги на обед я уже перевела.
Юки кивнула, встала из-за стола и достала телефон. И правда, на счету уже была хорошая кругленькая сумма.
Попрощавшись, девушка взяла сумку, обулась и вышла на улицу.
Прекрасный весенний денёк. Тепло, солнечно, лёгкий ветерок приятно обдувает кожу. Юки воткнула наушники в уши, включила музыку и побежала на автобус. До начала пар ещё 40 минут. Ого, а она даже не опаздывает.
Я искал на земле способ вновь и вновь лететь,
А найдя, едва заметил... Соль и пепел, соль и пепел.
Были со мной вместо крыльев за спиной.
Ты оставила мне эти соль и пепел, соль и пепел...
Правда, у самого колледжа Юки остановилась, чтобы погладить того самого маленького корги её мечты, пока хозяйка залипала в телефоне. Заметив незнакомку, женщина рявкнула и шатенка побежала на учёбу.
*8:38, у кабинета литературы*
Алана Милтон — девушка с красивыми рыжими волосами по пояс, которыми часто любовалась Юки, стояла у кабинета и читала какую-то книгу. Через пару минут к ней подбежала Юкико, сжимая в руке небольшой пакетик.
— И тебе привет, Юкико. — Алана даже не посмотрела на шатенку, но улыбнулась уголками губ.
— Ага... — на выдохе произнесла девушка и дотронувшись спиной до стены, опустилась на пол.
Пока она приводила в порядок дыхание, к Алане подошла ещё одна сокурсница — красотка-первокурсница Диана Тернер. Диана тоже имела длинные волосы, только они были окрашены в кислотно-розовый цвет. Диана что-то сказала подруге, не глядя на Юки и зеленоглазая вздохнула, доставая телефон.
Она зашла в ВКонтакте и тут же увидела сообщение от своей интернет-подруги Кейт Дэниел. Девушка желала ей доброго утра и хорошего дня, а также рассказала забавную историю, которая очень сильно рассмешила Юки.
Диана отвела взгляд от Аланы, затем хмыкнула и громко произнесла:
— Пойдём отсюда, подальше от этой ненормальной.
Алана кивнула головой, но ничего не ответила.
Юки проследила их взглядом и тихо вздохнула. Она бы хотела завести здесь друзей, но для этого колледжа, она не настолько хороша.
Ответив Кейт, Юки попыталась убрать телефон, но подруга тут же прислала ей какой-то милый арт с подписью: "Не грусти!"
— Я и не грустила. — улыбнулась шатенка, вставая и шагая в уже открытый кабинет.
Я был словом на ветер,
Я был сном в твоей руке...
Пары прошли довольно быстро и девушка хорошо пообедала купленным сэндвичем с ветчиной и сыром, шоколадным маффином и молочным коктейлем.
По дороге домой она сходила за молоком, а также купила себе какую-то очередную сладость, всё это время переписываясь с Кейт на тему DC Comics. О, да, девушки просто обожали этот фандом. Примерно, благодаря ему они и познакомились. Кейт тогда работала в группе в ВК, в качестве помощника, чтобы помогать процветанию группы, посвящённой комиксам, а Юки — только-только присоединилась "к процветателям". Сначала Кейт не думала о том, чтобы знакомиться. Она являлась очень замкнутой и неуверенной в себе девушкой, но, увидев, какая Юки открытая и отзывчивая, написала ей в личные сообщения. Так и подружились.
Кейт:
Кстати, давно хотела тебе рассказать о кое-чём.
Юки:
О чём же?
Кейт:
Понимаешь...
Кейт:
Помнишь, я раньше рассказывала тебе о том, что я вижу осознанные сны?
Юки:
Конечно. Это, должно быть, очень увлекательно.
Время летит, а вместе с ним лечу и я к своим планетам,
Спрятав крылья, чтобы никто не заметил (никто не заметил).
От страха или пустоты я вижу тебя во всём на свете.
Пускай ты теперь лишь эхо, лишь соль и пепел.
Отправив сообщение, Юки стала снимать обувь и нести молоко в холодильник.
Её телефон издал булькающий звук — новое сообщение от Кейт.
Кейт:
Да, это так. И... Я обещала научить тебя тоже увидеть эти сны. Короче, я нашла этот способ и, если ты не занята, можем начать прямо сейчас.
Кейт:
Ты... Ведь не занята, да?
Юки:
Нет. Так что за способ?
Следующие 3 часа Кейт объясняла технику появления осознанных снов. Она начала её с того, что нужно обязательно захотеть спать. Нужно просто устать. Затем надо лечь на спину, очистить свой мозг от других мыслей и мечтать о чём-нибудь одном. После мечтаний надо постараться заснуть. А потом начинаются самые красочные и невероятные приключения. И самое интересное, что ты сможешь это запомнить и почувствовать абсолютно всё, вплоть до послевкусия.
Юки читала слова девушки внимательно, будто заучивала конспект к зачёту. Она даже записала это в блокнотик.
После лекции, Юки пошла делать уроки и готовить одежду на завтра.
Совсем скоро вернулись мама с братом, которые по пути зашли в булочную. Семья села ужинать, а затем готовиться ко сну.
Перед душем Юки, как следует, ещё раз проверила написанное и повторила себе вслух, затем взяла пижамку и побежала в ванную.
Она успела забежать раньше Аки, что слегка расстроило его. "Бедный" братишка.
— Так нечестно! — кричал Аки, стуча кулаками в дверь уборной. — Мам, меня обогнала Юки!
— А чего ты хотел? — послышался голос матери с кухни. — Больше сиди в телефоне.
Громко вздохнув, Аки закатил глаза, но отошёл.
*После душа, в спальне Юкико*
Юки сидела на кровати, повторяя написанное и старалась не забыть его. Сейчас её больше всего интересовал именно осознанный сон. Если верить Кейт, у неё всё получится. А, если нет?
— Да, ну, спать пора. — сказала себе шатенка и выключила свет. Комната погрузилась во тьму.
Юки залезла под одеяло, готовая начать "ритуал".
И я мнил себя птицей, до тех пор,
Пока не стал солью на твоих ресницах.
Пеплом на твоих руках...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!