Глава 4
20 июля 2021, 23:51С того момента, как Юки едва не попала за решётку, прошло две недели. Оценки выставлены в журнал, академические часы окончены, сессия сдана успешно и вот шатенка во всю наслаждается свободой. Теперь она может вдохнуть полной грудью, расслабиться. Ведь у неё впереди целых три месяца каникул! А ещё им ничего не задали на лето, не то, что в школе...
За всё время, что она спала, они с Джейсоном успели побывать в некоторых красивых (и не очень) местах, попробовать местную еду и спасаться от монстров.
Джейсон и Юки часто общались, пока не стали приятелями. Они иногда заводили душевные разговоры и признавались друг другу в том, чего не знал о них никто другой. И Юки обожала, когда с её крашем у неё была возможность взаимоотношений. Честно, это давало надежду на что-то хорошее. Мотивировало идти дальше.
When everyone you thought you knew,
Deserts your fight, I'll go with you.
— Увидимся в следующий раз. — Джейсон взглянул куда-то и Юки услышала звон будильника.
— Это твой?
— Ага. Так не хочется уходить отсюда, правда? — кивнул ей Тодд.
— Да. Время так быстро пролетает.
— Согласен. Хотя, можно предположить, что в мирах нашего сна время движется, как сутки, хотя, проходит от 6 до 12 часов. Представляешь?
— Угу. Буду скучать. — Юки хихикнула.
Тодд ухмыльнулся и исчез. Шатенка погладила мотоцикл по рулю и мгновенно исчезла вслед за Джейсоном.
Stay with me, no, you don't need to run.
Stay with me, my blood, you don't need to run.
Утро началось весьма неплохо. Мама уехала с братом к родственникам, оставив девушку дома на целых два дня. Юки была этому очень рада, потому что ей можно было делать всё, что угодно и никто бы ничего не сказал.
Правда, сперва она растерялась, не зная с чего начать.
Именно об этом она и рассказала Кейт, сидя в своей комнате.
"Попробуй сделать то, что очень хотелось, но не было возможности сделать это в одиночестве." — ответ пришёл быстро, как и всегда.
"Ну, не знаю... — ответила Юки. — А что ты предлагаешь?"
"Хм... Прими ванну, включи любимую музыку на всю громкость, что-то такое. Нам всем нужно иногда побыть в одиночестве. Так что сделай то, что душа просит!"
Юки улыбнулась. Она решила пойти в гостиную и посмотреть какой-нибудь фильм. Заранее позвонив с WhatsApp Кейт, она предложила подруге присоединиться. Каштанововолосая сразу согласилась, но побежала на кухню за снеками.
Юки зашла в комнату, самостоятельно (с помощью подушек) создала некое подобие подставки или возвышенности, куда можно будет поместить телефон, откуда Кейт будет "сидеть" и смотреть фильм. Затем Эндерсон подготовила вкусняшки и, когда Дэниэл вернулась, начала:
— Итак, у нас есть интернет на телевизоре, а также DVD. Где хочешь посмотреть?
— О, у меня тоже телевизор подключён к интернету... — отозвалась Кейт. — Но, как тебе удобно.
— Хорошо. — Юки взяла пульт и включила телевизор, затем IVI. — Фильм, мультфильм, сериал?
— Лучше фильм.
— Какие жанры тебе нравятся?..
Около 2-3 часов подруги смотрели какой-то ужастик и разные видосики с YouTube. За время просмотра они успели многое обсудить и поболтать на совершенно разные темы, но, в основном, это были Осознанные Сны.
— Так, значит, у тебя определённая задача твоих снов? — уточнила Кейт, делая глоток чая. Юки кивнула:
— Что-то типа видеоигры. Я и Джейсон должны пройти уровень, спастись от монстров и перейти на следующий. И все уровни совершенно разные. Но ощущения такие, словно я реально нахожусь там. Это просто невообразимо.
— Соглашусь, это круто. Но мои сны — это миры по выбранному мной фандому, либо рандомные из головы. У меня почти нет общей цели. В каждом мире я делаю, что хочу. Так сказать, свобода.
— Прикольно. Хотела бы я дойти до конца и увидеть твои миры.
— Кстати, а ты не задумывалась о том, что находится в конце твоей "видеоигры"? — Кейт слегка понизила голос, смотря прямо в глаза подруги. Юки пожала плечами:
— Нет.
— Тебе неинтересно?
— Интересно, поэтому я и не догадываюсь. Хочу чего-то необычного, внезапного...
— Главное — хорошего.
— Ну, да, это так.
В трубке со стороны Кейт повисла тишина. Затем раздались какие-то звуки и Дэниэл опустила взгляд:
— Мне пора. Но спасибо за проведённое время, пусть и виртуально. Ещё спишемся, ладно?
— Конечно! Удачи.
— И тебе! Веселись там!
Юки отключилась, вспоминая, что неплохо было бы принять ванну. Довольная, она убралась и пошла в уборную за бомбочками.
Ах, тёплая вода, приятная музыка из колонки и тарелка фруктов... Что может быть лучше? Разумеется, каникулы, которые сейчас у неё и были. О, да!
Юки легла в тёплую ванну, расслабляясь. Подпевая песне, она прикрыла глаза и задремала.
*Мир DC, Готэм*
Джейсон вышел на кухню, слегка удивляясь тому, что в доме было очень и очень тихо. Лишь за столом сидел Дэмиэн и пил чай, не говоря ни слова.
Увидев Тодда, он нахмурился, но ничего не сказал.
— А где все? — спросил брюнет, пригладив волосы.
— На патруле... — тихо ответил Дэмиэн, допив чай.
Джейсон хмыкнул, развернулся и хотел было пойти прочь, как до него донеслось:
— Кстати, кто такая Юки?
Джейсон медленно развернулся.
— Дик сказал, что проходил вчера мимо твоей комнаты. Ты говорил про какую-то Юки...
Джейсон открыл холодильник, выискивая глазами что-то, что можно съесть. Найдя хлеб, колбасу и сыр, он сделал себе сэндвич, достал чай и ушёл к себе в комнату, как вдруг почувствовал, как со лба стала стекать вода. Остановившись, Тодд посмотрел наверх — ничего. Нигде ничего не капало.
— Показалось? — спросил он себя, шагая дальше.
И вдруг, словно в его голове раздался оглушительный всплеск воды. Сорвавшись с места, он побежал в комнату.
Дэмиэн ещё пару секунд смотрел ему вслед, сильнее нахмурившись.
— Юки! — воскликнул Джейсон, кинув еду и напиток на письменный стол, а сам запрыгнул на кровать и попытался вздремнуть. С 3-ей попытки у него это получилось.
*Юки*
Девушка настолько расслабилась, что не заметила, как заснула. Медленно и тихо, её голова соскользнула с края ванны, опускаясь под воду. Но Юки не проснулась. Она спала, но само сознание стояло посреди тёмного коридора, где не было ничего, кроме стен.
— Юки! — услышала она знакомый голос и завертела головой, пытаясь найти источник звука.
Её обдало холодным воздухом, заставив поёжиться. Вдалеке появился Джейсон. Эндерсон улыбнулась, побежала ему навстречу, но... Сколько бы она не бежала к нему — всё стояла на месте.
— Юки... — тихо сказал Джейсон и нахмурился. Его голос эхом отскочил от стен. — Юки, ты тонешь...
— Ах! — шатенка резко раскрыла глаза и, схватившись руками за края ванны, силой вытащила себя из воды. Минуту она сидела, глядя в стену и не понимая, что только что призошло.
Затем тихо заплакала. Если бы не Джейсон — она бы захлебнулась.
When choices end, you must defend,
I'll grab my bat and go with you.
Решив, что на сегодня с купанием окончено, Юкико вылезла из воды, вытерлась полотенцем и спустила воду, после чего убралась в ванной и вернулась к себе в спальню.
Оставшийся день она в просидела в своей комнате, иногда выходя в туалет и на кухню, чтобы поесть.
Вечером она решила лечь пораньше, чтобы добраться раньше Джейсона и поблагодарить его за спасение.
*Ночь, сон*
Она не успела прийти раньше. Джейсон уже ждал её, сидя на траве и жуя травинку. Заметив Юки, он усмехнулся.
— Ну, как ты? Жива? — спросил он.
— Да. Спасибо тебе.
— Не за что. Но мой тебе совет: не стоит засыпать там, где тебе не смогут помочь, ведь я не всегда могу быть рядом. Если решила принять ванну — не стоит там спать. Всё-таки, это не кровать твоя...
— Понимаю. Возьму на заметку. — протянула Юки, подняв глаза к небу.
Утро. Осеннее солнце медленно поднималось из-за горизонта, окрашивая своим светом облака в разные оттенки оранжевого и жёлтого. Ощущая на себе лучи солнышка, Юки тихо произнесла:
— Тебе не было интересно, что находится в конце нашего пути в этом мире?
— Не знаю... — ответил Джейсон. — Но было интересно, да. Думаю, новые миры и другие приключения. Но я знаю точно: мы обязательно дойдём до конца.
— Я тоже в это верю...
На время наступила тишина. Джейсон задумчиво дожёвывал травинку, Юки фотографировала новую местность, в которую они попали — огромный осенний лес с великолепными деревьями, одетыми в золотистую листву. Где-то вдалеке пели птицы, шелестели на ветру листья, гудели невидимые поезда.
И Юки, слушая, глубоко задумалась. О том, как её угораздило попасть сюда; кто придумал эти сны и распоряжается ими; чему они учат и почему именно Юки и Джейсон оказались здесь? Зачем?
Surrounded and up against a wall,
I'll shred 'em all and go with you.
— Джейсон... — тихо позвала юношу байкерша. Услышав в ответ короткое "М...", она продолжила. — Никогда не задумывался о том, кто мы и откуда взялись на этом свете?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!