Глава 9

20 июля 2021, 23:53
*несколько дней спустя* Обучая Юкико рукопашному бою, Джейсон не раз замечал, что девушка способная, но неуверенная в себе, а потому каждая тренировка прерывалась фразами, наподобие "Не, я не могу" или "Я так глупа". И как бы брюнет не доказывал ей, что подруга делает успехи и она вовсе не глупая, это действовало только на время тренировки. С новым занятием всё начиналось заново. Юки сделала мах ногой в голову, однако, Джейсон перехватил конечность и толкнул в её сторону, ударив кулаком в лицо. Юки упала на землю, ударившись головой. Затем встала и... Захотела ударить между ног. — Нет, неправильно. — сказал Джейсон и тут до шатенки дошло: — Прости, я такая тупая... — Это не так. Ты просто пока что неопытна. Давай покажу ещё раз... — Не, подожди, давай сделаем перерыв. — Эндерсон подошла к своему мотоциклу, сняла с руля рюкзак и достала оттуда бутылку с водой. Сделав глоток, она восторженно расставила руки в стороны: — О, Господи! Как же здесь красиво. И действительно, они тренировались на берегу озера, среди плакучих ив. Подойдя к воде, зелёноглазая опустила руки в прохладную воду, почувствовала запах реки. Затем аккуратно присела на песок, прикрыв глаза. Она почувствовала, как Джейсон сел возле неё и вздохнул. Наступила тишина. I love everything you do... — О чём думаешь? — спросила девушка, открыв глаза. Джейсон пожал плечами, повернувшись к ней лицом и Юки вдруг покраснела. "Блять, какой же он всё-таки краааааш!" — пронеслось в её голове. Заметив смущение Юки, юноша хмыкнул и отвёл взгляд к воде: — Ни о чём. А ты? — О том, с кем нам придётся сражаться... В смысле, для чего ты меня обучаешь? — Для умения постоять за себя. Плюс, кто знает, возможно, мы столкнёмся с каким-нибудь злом этого мира. Нужно быть готовым ко всему. Юки прислонилась плечом к плечу юноши, отчего тот повернул голову в её сторону и улыбнулся. Они просидели так ещё несколько часов, разговаривая обо всём на свете, шутя и смеясь на весь островок, на котором они находились. После чего Джейсон предложил поискать место, где можно будет переночевать. Юки согласилась, отметив, что у них закончилась еда. Друзья сели на мотоциклы и выехали на шоссе. Вдруг Юки привлекло тихое ржание лошади. Девушка слезла с мотоцикла и повернулась к Джейсону: — Ты это слышал? — Что именно? Пожав плечами, Юки снова услышала ржание. Она направилась на источник звука и вышла к озеру. В воде стояла крупная лошадь с красивой длинной белоснежной гривой. Она дёргала копытом и... Звала на помощь. — Хэй? Откуда ты здесь? — спросила Юки, подходя ближе. Она точно помнила, что до этого не видела здесь никаких животных. Лошадь повернула голову и шатенка увидела её глаза. Большие, цвета августовского неба, смотрели на девушку грустно, что-то тревожило животное. Лошадь издала очередной звук, призывая о помощи и Юки вдруг вступила в тёплую воду. Вода оказалась кристалльно чистой и довольно приятной, но, чем ближе Юки продвигалась к лошади, тем холоднее и мутнее становилось озеро. Letting go, letting go Telling you things you already know... Джейсону вскоре надоело ждать подругу и он тоже слез с мотоцикла. Подбегая к берегу, он заметил лошадь. Существо тоже его заметило, с интересом взглянуло на парня и "мигнуло", на мгновение превратившись в чудовище с гниющим телом лошади и рыбьим хвостом вместо задних копыт и хвоста. Правда, через секунду вновь выглядело, как обычная кобылка серой масти, только, с очень длинной шелковистой гривой. Джейсон поспешил к Юки в воду: — Юки, назад! — крикнул он, но девушка не услышала его. Она подошла к лошади, заметив, что её нога запуталась в водоросях и, как бы кобыла не старалась высвободиться, она только сильнее застревала. — Боже, не волнуйся, я помогу тебе... — сказала Юки и принялась распутывать водоросли. В это время Джейсон достал пистолеты и выстрелил прямо в шею животного, но пули со свистом проскочили сквозь кости. Животное лишь фыркнуло. — Юки! — Джейсон схватил девушку за руку, рывком развернув к себе. — Чего тебе? — девушка нахмурилась. — Оставь это животное, — процедил юноша сквозь зубы. — , это ловушка. — Конечно, — саркастично воскликнула Юкико. — , я всё понимаю, но я должна помочь. Если тебе противно копаться в водорослях, можешь подождать на берегу. Вырвав руку, девушка продолжила распутывать водоросли, тогда Джейсон вздохнул, резко закинул девушку на плечо и пошёл к берегу. — Джейсон! — кричала Юки, дёргаясь. — Джейсон, мы должны помочь ей! — Не должны! — ответил Тодд. — Это ловушка... I explode, I explode... За спиной послышалось чьё-то дыхание, брюнет обернулся и увидел, как кобыла резко превратилась в Келпи*, а берег и вся местность вокруг друзей и существа, стала болотом. — Бежим... — прошептала Юки. — Скорее, плывём... Они поплыли в сторону мотоциклов, однако, были довольно медленны по сравнению с монстром. Келпи быстро их нагонял, что очень тревожило обоих. К счастью, шоссе не превратилось в воду и друзья успели запрыгнуть на Железных Коней до того, как их догнало существо. Не дожидаясь юношу, Юки завела мотоцикл и понеслась вперёд. Вскоре показались поля, леса и небольшие деревушки. — Ура! — воскликнула шатенка. — Мы это сделали, правда, Джейсон? Она обернулась, когда поняла, что последовало молчание. На шоссе была только она. — Джейсон? — позвала девушка парня, однако, ей никто не ответил. И тут её выдернул голос матери: — Юки, прекрати спать!

***

Помимо снов с мифическими существами, девушка путешествовала по другим рандомным мирам. Но у этих миров был свой сбой. Они были бредовыми -(в какой-то смысле). Например, она чуть было не утонула в море, пока купалась и вот, её спасает дельфин в плавках и с человеческими ногами. При этом, Юки чувствовала всё — запах моря, воду в лёгких, гладкость кожи дельфина и т.д. Или, решила она с братом (во сне, конечно) покататься на единороге, как вдруг за ними стал гнаться чемодан, крича: "Отдай мне свои конфеты, Аки!" Или, к примеру, она столкнулась с Дэмиэном в Метрополисе в День Города, когда тот стоял в очереди на Колесо Обозрения, а она только что вышла из кабинки. Дэмиэн как-то нагрубил и, чтобы он заткнулся, из ниоткуда прилетел Дик с крыльями феи и поцеловал его. В следующий момент появился Тим, который подхватил Юки и под крики Джейсона, типа "Это моя женщина!", убежал к Бэтмобилю, где их ждали Альфред и Брюс. Тим усадил Юки на колени к Альфреду и указал Брюсу ехать прямо. Как же ругался Тодд, когда не успел перехватить свою "девушку". После таких снов Юки просыпалась где-то посреди ночи и сделала в тишине ещё около 15-ти минут, пытаясь понять, что только что происходило. А ещё Юкико видела кошмары. Кейт даже как-то упоминала, что Осознанные Кошмары страшнее, чем обычные. Ведь в Осознанных тебе кажется, что всё действительно на самом деле. И да, Эндерсон долго потом не могла заснуть после таких снов. Самый страшный для неё был сон — это попытка её убийства. Её долгое время выслеживал какой-то молодой человек, создавал какие-то ловушки и угрожал, что убьёт её. Однажды он совершил подобную попытку. У Юки был праздник в её доме (какой именно праздник, она не знала. Просто вся её семья собралась вместе за одним столом). Молодой человек позвонил в дверь и представился соседом, который хотел поговорить с Юкико на улице и, как он сказал матери Юкико, пригласить на свидание. Мать поверила, а девушке стало тревожно. И вот, она вышла из дома, как молодой человек закрыл ей рот и вывел на задний двор, где связал, избил и попытался зарезать. В это самое время, когда незнакомец собирался воткнуть нож в глотку шатенки, выскочил дядя, чтобы покурить. Увидев происходящее, он вырубил незнакомца и позвонил в 911. Девушка долго восстанавливалась, а молодого человека посадили. После этого сна Юки стала с подозрением относиться к каждому человеку. Всё, что её пугало в этом сне — это не сам процесс попытки её убийства, а то, что кто-то на протяжении некоторого времени следил за ней и в любой момент мог сотворить с ней что-то ужасное. Это настораживает зеленоглазую и в реальной жизни. "Думаю, тебе стоит успокоиться. — писал Джейсон. Юки сидела в углу своей комнаты, не зная, что написать в ответ. — Сходи к психологу, если уж совсем. Но я вот, что скажу тебе: основы рукопашного боя ты знаешь. Холодным оружием (не со всем, но с некоторыми их видами) ты неплохо владеешь. Верь в себя и свои силы. Ты умная девушка. У тебя всё получится." It's not like I'm asking to be your wife, I wanna make you mine, but that's hard to say — Is this coming off in a cheesy way? "Спасибо, конечно... — писала Юки ответ. — Но... Моя неуверенность в себе иногда переходит все рамки." "Значит, с этим стоит побороться, если, конечно, ты хочешь это победить. Могу научить тебя и этому." "Нет, спасибо. Я попробую пока что справиться сама." "Хорошо". — Юки, ты собираешься? Иначе, уйдём без тебя. — крикнула мать с прихожей. Девушка встала с пола и быстро написала: "Мне пора. Вечером спишемся, ладно?" Ответ пришёл также быстро, как и обычно: "Конечно, удачи!" I wanna ride my motorbike with you... Отложив тетрадку и ручку, Юки схватила сумку и вышла из комнаты. Сегодня она должна была гулять с семьёй, но тайно хочет сбежать на прогулку с Аланой, ведь мама, если узнает, что дочь гуляет с кем-то, но не с ней, устраивает скандал, мол, "с подружками гуляешь, а с семьёй не разговариваешь. И как тебе не стыдно?". А чтобы лишний раз не ссориться, Юки рассказывает только общие события, не упоминая встречи, за исключением каких-либо праздников с друзьями. Мать верит, а девушка часто сбегает и, хотя Аки всё видит, он, к счастью, не палит сестру маме, зная, насколько редко она общается со сверстниками.

***

Алана стояла у парка, глядя в телефон. Юки добежала до неё и помахала рукой: — Приветик. — Привет, — улыбнулась рыжеволосая, убирая телефон. Девушки обнялись. — Я не опаздала? — Нет, что ты. Я пришла пару минут назад. — Хорошо. — кивнула головой Юкико и вдруг заметила Джейсона, что висел в воздухе прямо над головой Юки. Кивнув ему, девушка повернулась к подруге: — Извини? — Я говорю: я такое местечко отыскала. Сходим? — Давай. — улыбнулась Эндерсон. Милтон улыбнулась в ответ. Местечко оказалось небольшой, но уютной кафешкой, из которого вышли Диана и Тина. Увидев бывшую подругу и Юки, Тина презрительно фыркнула, а Диана заглянула в красивые глаза Юки и прошептала: — Прости меня... — Простила... — прошептала в ответ Эндерсон и Тернер улыбнулась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!