добро пожаловать домой.

6 июня 2021, 00:00
— Рин, ты должен уйти, — Подросток не мог и слова сказать, злость которая копилась с того самого момента, когда он узнал тайну своего происхождения куда-то испарилась. Минуту назад он хотел кричать, злиться и доказывать глупым взрослым как они не правы. А сейчас его просто выгоняют из родного дома. — Сынок ты должен всё сделать как мы договорились, когда уйдёшь достаточно далеко позвони по контакту в телефоне, он сможет тебя защитить, когда мы с Юкио больше не можем. Полудемон заторможено кивнул, Фудзимото не видел состояние своего сына, сейчас он был экзорцистом, которому нужно было отбить сильного демона и защитить людей, которые доверились ему. Как бы он не беспокоился о Рине, он не мог позволить себе колебаться. Окумуре ничего не оставалось кроме как уйти, выйти через чёрный вход и покинуть территорию своего дома. Рин не понимал почему он не стал действовать как обычно. Боялся всё испортить? Он не сорвал злость на лжецах, которые врали ему в лицо. «Куда ему идти теперь», «кому он теперь нужен» и «даже старик прогнал». Поворот, ещё и ещё один, дальше прямо. Не важно куда, главное дальше от людей, всех тех, кто дорог. Пока он сам не стал причиной их смерти и страданий. «Не человек, не демон и кто же он?» Уродец, всё просто, церковники смотрели на него как на выродка, когда Фудзимото отдал меч и телефон, тогда он перестал быть для них тем, кого они знали. Они старались лишний раз не смотреть на него. Наверное, это больнее всего, сколько бы Рин не дрался и каков бы не был результат монахи всегда подкалывали его, но никогда не отворачивались. Для демонов, как бы не назвал его Астарот тоже, наверное, последнее с чем стоит иметь дело. «Принц», какой из него принц? Он приносит только страдания. Рин Окумура, сын Сатаны, полудемон. «Уже светает, только сейчас заметил. Сколько же я прошёл? И где я вообще? Вроде обычный парк. Тут на удивление тихо и так свежо. И лавка как раз к месту, надо всё обдумать, наверное, надо позвонить тому, кто должен позаботиться обо мне, как сказал старик». — Подросток держал в одной руке катану, а в другой телефон. Рин не знал, как должен поступить, близкие ему люди врали всю жизнь. Юкио, Старик и монахи врали ему всю жизнь, может и боялись его не меньше остальных, но умело скрывали чувства. Рин не был глупцом, каким казался другим. Он понимал, что если раньше над ним издевались и боялись только лишь из-за драк. То сейчас у людей появилась настоящая причина называть его демоном, скорее всего он не сможет выжить. Люди по своей природе жестоки, сына Сатаны они щадить не станут. Хотелось плакать, от такой несправедливости. — Эй, малыш у тебя что-то случилось? — Рин дёрнулся, посмотрев на то того, кто прервал его размышления. Высокий. Высокий усатый дедушка, очень добродушный на вид, в странном костюме и смешной шляпе. -Позволишь старику присесть? — А, да конечно, садитесь. — Что этот человек делает в парке в такую рань? Может у него тоже что-то случилось? Его выгнали? Или он сам ушёл? Ну бред же, Рин иногда ты слишком много думаешь. А может он экзорцист или демон? Чтобы было бы лучше, умереть или уйти в Геенну. Откуда он может знать, что его Отец такой плохой? — Расскажи почему такой маленький ребёнок как ты оказался в парке так рано утром? — Этот человек. Рин не знал, почему ему вдруг захотелось просто расплакаться как маленькому ребёнку. Он давно перестал, ради Юкио он должен был быть сильным. Но сейчас, он снова стал тем ребёнком ему хотелось рассказать, поделиться. Но должен ли он сваливать на этого дедулю свои заботы? — Я…Мне больше не куда идти… я просто не могу вернуться. — Выдавить даже такое короткое предложение было сложно. Но гораздо проще, чем казалось изначально, может дело в том, что Рин никогда раньше не видел этого человека. Или ему хочется кому-то доверится. — Почему ты не можешь вернуться? С тобой плохо обращаются, ты поссорился с родными? Или случилось, что-то страшное? — Старый демон поймал взгляд голубых глаз подростка, ему хотелось утешить его. Салливан не знал почему он решился подойти именно к этому ребёнку. Он искал преемника, внука. За то время пока он был Директор школы демонов, он видел многих детей и их родных. Любовь. Ему хотелось родного существа, о котором можно заботиться. Любить. И который также будет любить в ответ. Он уже приметил одного ребёнка ранее, но этот мальчик. Казалось правильным подойти к нему и проявить участие, позаботится и успокоить. Он казался почти сломленным. Дети не должны взваливать на себя сложные задачи. — Нет, со мной хорошо обращаются отец и брат, не считая лжи… Но это, наверное, моя вина, я не знаю… Если я расскажу вам правду вы посчитаете, что я сошёл с ума. — Горе, которое буквально душило Рина, поразило Салливана до глубины его демонической души. Хотелось просто сжать это ребёнка в объятиях и назвать внучком. — Обещаю, я не поступлю так с тобой. — Этот дедуля так серьёзно смотрел и Рину так хотелось просто отпустить себя и поверить. Рин кивнул и положил телефон подальше от себя, двумя руками держа Курикару на коленях. — Спасибо, наверное, вы первый человек, который был так добр и внимателен ко мне, не считая моего брата и от…приёмного отца. Мой настоящий отец, он не человек…-Оторвав взгляд от катаны и скосив взгляд на своего слушателя, ожидая реакции. Салливан постарался не показывать своего замешательства, нередко бывало в далёком прошлом, что демоны заводили потомство с людьми, и кто же посмел сейчас так грубо нарушить закон. Но если всё так как ему думалось, то это большая удача. — Он демон, наверное, я должен начать с самого начала, но я знаю только то, что моя мама была человеком и умерла при рождении меня и моего брата, сегодня демон вселился в тело человека, чуть не выжег мне глаза. Астарот сказал, что должен был проверить и тогда я загорелся этим чёртовым синим пламенем. Он сказал, что Сатана меня очень долго ждал и позвал домой. Геенна. Потом появился старик и увёл меня в храм, отдал Курикару и телефон, сказал, что я должен уходить. Сатана. Синее пламя. Геенна. Этот мальчик сын самого Сатаны. Даже для Ада, Геенна это страшное место. Если в Аду не было короля так давно, то Геенна никогда не теряла своего. И Рин обладал синим пламенем, он уже сейчас являлся следующим королём Геенны. — Я знаю, что это покажется вам бредом, но я должен был рассказать, простите что побеспокоил вас. — Нет, Рин ты меня не потревожил, и я сам должен признаться тебе. Дело в том, что кроме Геенны существует Ад, это место мой дом, Ад давно был изолирован от Геенны и Асии. — Рин не знал, что делать. Довольно смешно, что на его пути попался ещё один демон, но другой мир кроме Геенны.- Моё имя Салливан и я хотел найти внука. — Вы так одиноки? — Почему-то Окумуру не волновало, что Салливан демон. — Рин ты хотел бы пойти со мной? Стать моим внуком, человеческий мир отторгает демонов, мы не можем ничего с этим поделать. — Грусть в голосе Салливана задела Рина за живое. Он хотел пойти. Если в Аду нет Сатаны и он не мог получить туда доступ, это был самый безопасный вариант. — Я могу, так просто стать вашим внуком? — Рин старался не радоваться слишком очевидно. — Так бывает? — Конечно внучок, давай руку, и мы пойдём домой. — Рин не колеблясь кивнул и вложил свою руку в руку Салливана. — Теперь ты можешь звать меня дедулей. -Хорошо дедуля. -Внучок. Мой внучок, идём домой.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!