Часть 1
9 июня 2021, 00:00 — Сестрёнка, я достаточно взрослая чтобы за собой присмотреть! - возмущалась младшая Денница.
— Не желаю ничего слышать! - гаркнула Габриэль в телефон, да так, что Мива резко убрала телефон от уха, — Я кого-нибудь тебе пришлю, у нас много родственников, - молвила старшая Денница.
— Сестрёнка, тебе не стоит волноваться, всё хор-
— Варежку закрыла! - опять заорала в трубку Эля, — Не могу поверить что отец уехал и оставил тебя одну дома! Как трубку возьмёт я ему покажу!
Старшая сестра всегда вела себя как мама, всё время заботилась о своей младшенькой сестрёнке. А если в школе начинали дразнить, всем пацанам и девкам волосы и уши пообрывает! Даже порой страшно…
Мива в семье Денница, самая младшая из пятерых детей президента Эдема — Бога. Все дети господина Бога влиятельные личности во всём мире. Самый старший сын Бога — Люцифер, известный Эдемский оппозиционный лидер, юрист, общественный и политический деятель. Второй по старшинству — Михаил, премьер-министр государства. Третья по старшинству — Госпожа Габриэль, самый известный и жёсткий прокурор-судья во всём мире. За Габриэль идёт её младший брат-близнец — Гавриил, известный бизнесмен не только в Эдеме, но и в других странах, его компания по производству игрушек, занимает первое место во всём мире. Да они все такие молодые, но уже известны во всём мире. И только она — Мива, как сорняк в этой семье, как побочный эффект Бога. Все в семье Денница, да и другие родственники, они все такие высокие, красивые и сексуальные, а особенно двоюродный брат Асмодей, он просто «ходячий секс», Мива уверенна, что даже своим двоюродным сёстрам: Лилит и Еве, он нравится.
— Ладно, давай, у меня куча дел, - бросила Мива и сбросила трубку.
— Эй, Мива! - возмущённо голосила Габриэль, сжимая трубку в своей левой руке, — Ладно, - выдохнула леди Денница, — Продолжим судебное заседание, - невозмутимым видом продолжила она. Люди что слышали как она орала, стало ещё более неловко.
— Как же надоело, - плюхнулась на кровать младшая Денница, — Я уже давно не ребёнок, - Мива перевернулась на спину и начала писать подруге.
Мива: Го ко мне, я одна дома :з
Райчик( • )( • )ԅ(≖‿≖ԅ): Ооо, я уже выхожу, буду через полчаса.
Пройдя на кухню, Мива достала из нижнего шкафчика собачий корм, подойдя к миске собаки она высыпала содержимое в железную посуду собачки.
— Цербер! - крикнула на весь дом девушка, зовя свою собаку. И тут сразу же послышался топот собачьих ногтей об белый кафель, — Иди жрать Церби, - сказала она, когда собака породы ротвейлер подошла к миске. Пройдя в зал она плюхнулась на диван, где лежал её телефон и сразу увидела сообщение от Гавриила.
Гаврюшка(ノ´ з `)ノ: Муська, так как мне нажаловалась Элька, я отправил тебе кое-кого, навряд ли ты его помнишь, но он очень хороший. Я попросил присмотреть его за тобой. Через неделю или даже чуть раньше приедет(´ ε ` )♡
Мива лишь надула губки, и отправила:
Мива: Меее (╥﹏╥)
***
Через 4 часа.
В дверной звонок позвонили. Мива подняла ноги чуть вверх и встала с дивана, лениво направляясь к двери.
— Оп-па, какие люди припёрлись! - воскликнула девушка, когда увидела свою подругу.
— Дааа, - протянула Рай, — Прости, немного задержалась, - почесала она затылок.
— Немного — это не четыре часа, - надулась та.
— Да ладно тебе, не в первый раз же так долго ждёшь меня, - развела в стороны руки девушка.
— Я слишком добра к тебе, надо бить тебя каждый раз когда опаздываешь, чтобы не думала что я ждун.
— Ладно-ладно, больше не буду, - Алисандра подняла руки вверх, говоря этим жестом «сдаюсь».
— Ты надолго одна?
— Нет, мне недавно звонил брат, сказал что послал ко мне «кое-кого».
— Тааак, - протянула Алисандра, — Какой родственник на этот раз? - хитро улыбнулась она, — Я надеюсь что он не очередной сексапильный красавчик.
— Я сама не знаю, Гаврюшка сказал что, я его скорее всего не помню, - она преподнесла пальчик к своим губкам и задумалась, — Эй, я думала что из всех моих родственников тебе нравится Бафомет! - она приподнялась на носочках хитренько смотря на свою собеседницу.
— Ну сколько раз мне тебе говорить?! - воскликнула Рай, заливаясь краской, — Я воспринимаю его только как своего сенсея по айкидо и так далее! Ну да, он красивый, даже очень, но я воспринимаю его только как учителя!
— Да, ладно тебе, не первый год знакомы, можешь не оправдываться.
— Мива! - крикнула она, — А как у тебя дела с Метатроном, а? - изогнув бровь, спросила она.
— Мы с ним только друзья не более, - спокойно ответила она.
— Бедный чувак, он столько времени находится у тебя во френдзоне, мне его даже жаль, - почесал затылок Рай, а за тем, ей в нос тыкнули пальцем.
— Друзья не встречаются! - ответила ей Денница, пропуская её в свою комнату.
— Ну как скажешь, - хмыкнула она и прошла в белоснежную комнату своей подруги, — Просто, я уже слышала, что, его уже называют «Господин Фрэндзона».
— Не мои проблемы, - сложила руки в крест Денница.
— Ну ладно проехали, где твоя чёрная булка? - спросила она про собаку.
— Лежит в своей комнате.
— Пойдём к этой булочке, давно его не видела!
— Эй, ты пришла сюда ради меня или ради него? - надула губки Мива, сложив руки на груди.
— Конечно ради тебя глупышка, - потрепала светлую макушку девушки, Рай, – Ну и ради него тоже, - разводя руки в стороны продолжила Алисандра, выходя из комнаты.
— Ах ты писюлька! - замахала ручками старшеклассница.
— Почему в таком большом доме, нет прислуги? Ты же «принцесса».
— Никакая я не принцесса. А что на счёт прислуги, на этом настояла Эля. Сказала: мало ли кто тебе попадётся! И начала заливать про свою «кровавую горничную», которая расчленила свою госпожу и сделала из неё холодец.
— А она у тебя параноик, да? - хихикнула старшеклассница.
— Ещё бы.
— Ну, её можно понять, - проходя в комнату Цербера, говорила она, — Ты у неё единственная младшая сестра которую она так любит. Ты ведь, сама говорила, мол: Ни одну из своих сестёр, она терпеть не может. Ну там, как их там, Ева и Лилька?
— Лилит. - поправила её девушка.
— Да без разницы, - она уселась на диванчик, где лежала собака, и начала её гладить по головке.
— Ну да, можно понять. Но, так я никогда не стану самостоятельной! - возразила Денница, — В моём возрасте, у многих мох родственников уже был какой никакой свой «бизнес». В то время как я, даже на велосипеде не умею ездить!
— Научишься ещё, не переживай, - отмахнулась подруга, — Время ещё есть.
— Кстати, ты так и не решила куда будешь поступать? - на её вопрос Мива села на диван рядом со своей подругой и помотал головой, — Ну ты даёшь! Последний год же учимся.
— Ну, я думаю, может в художественный, хотя для моей семьи это слишком низкая планка, - задумалась Мива, — Может, на юриста? Или на архитектора?
— Мне кажется что лучше туда, куда тебя больше тянет.
— Ну тогда может юрист?
— Тебе же нравится рисовать, может в художественный? Лучше всю жизнь зарабатывать на том что любишь делать, а не на том, что просто ненавидишь.
— Я же тебе не Винсент ван Гог и не Леонардо да Винчи. Ты видела как я рисую? Мне это дело не нравится. Я наверное пойду на юриста.
— Не говори того, о чём позже пожалеешь, хорошенько подумай.
— Меее, даже не знаю.
— Ну ладно, ладно, не буду тебе мозги выедать. Лучше скажи, есть чё пожрать?
— Эээ, нет, я обычно заказываю еду из ресторана «Вельзевул».
— Это что, была реклама ресторана твоего брата?
— Что? Нет, конечно же! Просто мне нравится как там готовят стейк из мраморной говядины и фриттата с лобстером и икрой, - сомкнула она ручки вместе и замечталась так, что у неё немного потекла слюна.
— А ты похоже, точно так же любишь жрать как Вельзевул, да? - хмыкнула она.
— А что в этом такого? Покажи мне человека который не любит вкусно поесть, - немного нахмурились Денница, положив свои руки на талию.
— Ну, анорек-
— Анорексияки не в счёт! - перебила её беловолосая.
— Ну тогда не знаю, - пожала плечами старшеклассница.
— Вот видишь! - победно улыбнулась Мива
— Ну что ж, - сомкнула руки на груди чёрноволосая, — Раз ты нажралась всякой гадости в ресторанах, я приготовлю тебе борщ!
— Что? - опешила она, — Можешь не утруждать себя, я могу заказать борщ, - она достала из кармана юбки телефон и начала набирать номер, как вдруг, её за руку схватила Рай.
— Нет, нет, - отобрала у девушки телефон, Рай.
— Эй! - возмутилась Мива.
— Достаточно, твоих ресторанов. Я приготовлю тебе домашний борщ! - она спрятала телефон под свой лифчик.
— Эй, в твоих сиськах я его точно не найду, он же там утонет! - крикнула длинноволосая.
— Не волнуйся, он же у тебя водонепроницаем, - схватив за руку девушку, она потащила её из комнаты Цербера на кухню.
— Он то водонепроницаем, но точно не сиськанепроницаем!
— Не бойся, я отдам его тебе, если ты будешь следовать моим указаниям, - она отпустила её руку когда они пришли в кухню.
— Какие ещё указания?
— Попозируешь мне? - ехидным голосом спросила девушка.
— Ч-чего?! - воскликнула она на весь дом, да так, что собака на втором этаже подняла голову, спрыгнула со своего мягкого дивана и быстро побежала вниз спасать свою любимую хозяйку.
— Ты чего так орёшь? - зашипела Алисандра, после чего, девушки услышали топот собачьих ногтей об пол, — О, твой чёрный рыцарь пришёл спасать свою хозяюшку, - она посмотрела на собаку сзади девушки, когда она прошла на кухню подходя к хозяйке, гортанно рыча, смотря на Алисандру, — Эй-эй, успокой его, я ведь толь пошутила! Я просто хочу чтобы ты научилась готовить!
— Нери, - произнесла Мива, тем самым давай команду «нельзя», после чего с его морды уходит оскал и он перестаёт рычать, виляя хвостом подходя к Рай.
— Ну вот, - протянула она, — Всё зашибенно, погладила она собаку по голове, после чего он развалился на мягком белом коврике на кухне, — А он у тебя оказывается зубки показывать умеет, обычно он выглядит ленивым и пофигистичным, - нервно улыбнулась Рай.
— Не шути так больше! - Мива достала из шкафчика поварёшку и кинула её в свою подругу, та лишь увернулась.
— Ладно, ладно мать!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!