Часть 4

2 июня 2021, 16:08
POV: Author Они смотрели на ее тело и не понимали, почему так получилось. Каждый винил себя в ее недуге. Кто то думал: «лучше бы на ее месте был я». А кто то: «почему меня не было с ней рядом». Как то успокаивало, что пульс был в норме и сердце стучало. - Я просто не понимаю, где она провинилась, за что ее так судьба наказала?!- спросил риторически Миша - Она сильная, она справиться - не унывала Маша - Знаете, она бы сейчас разбавила обстановку. Как то посмеялась. Сказала бы: «ну что вы унываете, она же не помирает» - передразнила Маша Алину Это чуть чуть повлияло но состояние всей компании и они чуть посмеялись. Но все понимали, что Алина лежит в коме и одному богу известно, когда и вообще встанет она или нет... ************************************************* POV: Alina Проснулась я от того, что на меня вылили ведро воды. - Хатун, вставай, сколько можно спать! Скоро начнётся обрезание - кричал Сюмбюль ага Господи, такое ощущение, как будто они не знают моего имени. Хатун, да Хатун. Алина. Ещё и водой облил. - Сюмбюль ага, ну не кричи, встаю я, встаю - сказала я и пошла переодеваться В моём гардеробе не было роскошных тканей, какие носили члены династии. Но все же, если идёшь служить госпоже, надо выглядеть хорошо. И дали мне хорошее платье. Темно-синее, с узорами. Оно так и пахло на 3 из 5. Но платье было хорошее, лучше, чем эти тряпки. Когда я переоделась и расчесала волосы, меня отвели в покои Хюррем султан. Там была только госпожа и двое Шехзаде. - Госпожа - вошёл Сюмбюль и поклонился Хюррем султан. - Госпожа моя, Назлы заболела и поэтому я привёл вам временно А.., - не мог вспомнить он - Как тебя зовут, ты там говорила? - Алина - ответила я уже с раздражением - Точно, я привёл вам Алину Хатун. Она присмотрит за Шехзаде - завершил своё сочинение евнух. Хюррем султан удивилась. - Надо же, ещё одна из русских земель? - спросила Госпожа - Да, Госпожа - Хорошо, следи за Шехзаде Джихангиром, потому что скоро здесь будут собираться ещё больше детей знатных семей. Придут Шехзаде Мехмед, Селим, Михримах султан, Махидевран султан и Шехзаде Мустафа - сказала она и я удивилась - но позже будет праздник, в честь приезда Шехзаде. Там уже будет и Хатидже султан. Скажи это Афифе Хатун, чтобы начали готовиться. - Как прикажите, моя госпожа - ответила Сюмбюль - извините, мне нужно уйти в гарем, с вашего позволения. - Конечно, конечно, иди. Знатные люди скоро будут здесь и их будет встречать Эфсун. Она была до ужаса красива, как и писалось в истории. Ее рыжие волосы, красивое лицо, фигура. Она была создана для султана. - Иди в ту комнату и приведи Шехзаде сюда, вместе будет сидеть и ждать - приказала мне Госпожа и я пошла ************************************************* Скоро начали и приходить дети других людей. Все были одеты, но двое Шехзаде были как на обложку. Красивый белый наряд подчёркивал их статус. Когда все собрались их начали выводить в комнату, где делают обрезание. Последними были Шехзаде. Когда предпоследний мальчик зашёл и скоро должны были идти Шехзаде пришёл Мустафа. - Братик!! - сказал Джихангир и побежал к Мустафе. - я так скучал. Почему ты не сказал, что приедешь - Я тоже скучал, мой львёнок, но я хотел сделать сюрприз. Баязид, братишка, как ты вырос - произнёс Шехзаде и обнял брата - Я тоже рад тебя видеть, брат. Шехзаде поднял глаза и встретился со мной взглядом. - Шехзаде - сказала я и поклонилась. Он подошёл ко мне и улыбнулся. От этой улыбки невозможно было отвезти взгляд и не улыбнуться. - Ну вот мы и встретились, Алина - Шехзаде, вы, наверное, пока единственный, кто запомнил мое имя - смутилась я - Оно мне показалось странным - улыбнулся он - Мустафа! Мы оба повернулись на голос. В дверях стояла Махидевран султан и недобро смотрела на меня. - Госпожа - я поклонилась - Мустафа, пошли присядем - предложила Махидевран и посмотрела на меня. - Что смотришь!? Опусти глаза - я даже не сразу поняла, что она ко мне обращается. - Матушка, прекратите. Она смотрит за Шехзаде В это время зашёл Шехзаде Селим, Мехмет и Михримах султан. - Братик, а правда, что мне будет больно? - спросил тихо Джихангир у Селима Селим у ухмылкой посмотрел на Баязида и произнёс: - О да, будет очень больно - и ухмыльнулся - Баязид, хорошее платье, в гареме нашёл? - и посмеялся - Селим - сказал грозно Баязид и двинулся на него - Баязид! Селим! Что вы тут утроили. Так не подобает вести Шехзаде. Вы же братья - произнёс Мустафа и вышел. В этот момент зашли двое Шехзаде а меня отправили в гарем, потому что в моих услугах больше не нуждаются. ************************************************* Пока я шла в гарем, увидела, что Шехзаде идёт в другую сторону и решила понаблюдать за ним. И пока я пыталась его найти, заблудилась. Уже хотела повернуться, как меня прижали к стене. - Ты что, следишь за мной?! - прошептал около уха Шехзаде - кто тебя нанял?  убить меня хотела? - шипел он - отвечай, Хатун! - Шехзаде, я...я не - пыталась я сказать, но он давил телом на меня - клянусь, Шехзаде, я только вчера прибыла во дворец. Меня купил Сюмбюль ага для гарема. Меня никто не нанимал, я лишь пыталась посмотреть на вас - последнее я прошептала, потому что мне было стыдно. Он посмотрел на меня и застыл. Долго думал и спросил: - Ты наложница повелителя? - Что? Нет! Да я бы и не хотела - произнесла я и посмотрела на него с улыбкой. - Сегодня будет праздник и будет здорово, если ты будешь танцевать там. Повелителя не будет, и маленьких Шехзаде тоже. Поэтому, буду рад посмотреть на твой танец - улыбался он все ещё придерживая меня у стены - Ш...Шехзаде, я не умею танцевать... - меня же отдавали в спорт, какие танцы. Вот если бы сказал мяч бросить, так это сразу. - Ну ничего, я скажу Сюмбюлю про тебе, а там он уже тебя сам найдёт и научит танцевать. Ведь приказ Шехзаде - закон - тихо шептал он мне в шею Играет со мной, а я поддаюсь. - Д...да - отвечала еле я - Смотри, Хатун, от тебя все зависит, позову я тебя к себе или нет. - улыбался он, а я ничего не понимала, но решила не перебивать - твой танец, это твоя энергия внутри. Я верю в тебя - сказал он мне в лицо это с улыбкой и ушёл.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!