Часть 12

2 июня 2021, 16:20
POV: Author Прошло пол года. Никто уже не надеялся, что Алина проснётся и тем не менее, они ждали. Людмила по тихоньку теряла смысл жизни. Отцу Алины было ещё труднее, когда он из за инсульта попал в больницу. Долго пришлось восстанавливаться, но ради дочери, он был готов на все. Как и обещал главный врач, они написали Владимиру Игнатовичу, чтобы тот приехал и осмотрел пациентку. Когда он узнал о беременности и куда пропал плод, сначала не поверил. Только потом, когда давали прямые доказательства, фото узи, снимки, анализы, был в шоке. Долго он пытался понять, что с ней не так, но ответа не было. Прошёл месяц, а затем и пол года. Валерий Александрович не знал, что делать. Девушка лежала в коме уже пол года и никаких признаков жизни. А с беременностью и исчезновением плода вообще крах. Все врачи России пытались найти причину исчезновение плода, но все бестолку. Тогда он встал и пошёл в палату к Алине зная, что там собрались все. «В палате Алины» - Здравствуйте - поздоровался глав врач и посмотрел на всех. Никто не ответил. - я бы хотел поговорить с родителями по поводу Алины. Как только он сказал это, все посмотрели на него. Ему было трудно говорить это, но не мог откладывать разговор. - Говорите так, пусть друзья тоже знают - сказала Людмила и повернулась к нему. Вид у неё был, конечно, так себе. Та боль, которая пожирала ее каждый день, сводила с ума. - Ну, хорошо. Дело в том, что ваша дочь на протяжении пол года не подавала признаков жизни. Ее удерживают только наши устройства и я бы хотел вам предложить... - не закончил он,так как Людмила сразу сказала - Нет! Нет - опустила глаза на дочь она - я верю, что она будет жить. Сколько вам надо? Мы найдём деньги, только не отключайте устройства - молила мама Алины Маша начала плакать, обнимая Мишу. За это время этих двоих что то сблизило и она уже сомневалась в своей ориентации. Они прекрасно понимали, что хотел сказать врач. Отключив устройства, Алина бы умерла. *********************************************** POV: Alina Весь дворец Манисы готовился к приезду Михримах султан. Сердце мне говорило, что не к добру это. Поэтому, весь здесь я старалась быть около Шехзаде. - Мустафа - зашла я в его покои и поклонилась - Мустафа, пожалуйста, не оставляй Михримах султан одну. Чтобы не случилось, на время ее прибывания держи ее во внимании - просила я смотрела на своего Шехзаде - Айлин, что такое? К чему такая насторожённость - спросил в недоумении Мустафа - Не знаю, Шехзаде. Сердце подсказывает, что не к добру эта поездка. Пообещай мне, пожалуйста - сказала я и пока Мустафа не начала, сказала ещё тише - Ради меня и сына, пообещай. Мустафа забеспокоился. Ведь Айлин беременна и ей нельзя волноваться, но против своей любви пойти не смог. - Обещаю - сдался Мустафа и посмотрел на Айлин. - с тобой все в порядке? Я волнуюсь Я только улыбнулась его нежности и обняла Мустафу. - Со мной все хорошо, но я волнуюсь за тебя - сказала я беспокойно. ********************************************** POV: Author - Дорогу! Михримах султан Хазрет Лери! - прокричал стражник и Михримах прошла мимо гарема в покои Шехзаде. Она до конца не продумала, как сделает слиток печати, чтобы брат не видел. - Михримах. Добро пожаловать - улыбнулся Мустафа и обнял сестру - Шехзаде, брат. Я так скучала по тебе - произнесла она и Махидевран посмотрел на неё. - Госпожа - Айлин поклонилась - добро пожаловать во дворец - Благодарю, Айлин Хатун - выделила она последнее слово показав, где ее место. Мустафе это не очень понравилось, но он не стал говорить это. - Михримах, какая ты красавица - сказала Махидевран султан - добро пожаловать - Спасибо госпожа за такой тёплый приём ********************************************** Айлин отправили к себе в покои, но она не могла сидеть на месте. Она ходила туда сюда и послала Мурада агу посмотреть, как там. Мурад ага увидев, что Шехзаде вышел из покоев и пошёл во двор, побежал к своей госпоже. - Госпожа, госпожа - прибежал евнух и поклонился. Айлин встала - Шехзаде вышел из покоев и оставил Михримах султан там - О, Аллах, говорила же ему, не оставлять ее - сказала она двинулась в покои Шехзаде - Госпожа, куда вы? - Как куда, посмотреть, что делает Михримах султан в покоях моего Шехзаде ********************************************** Добежав до покоев, она приказала открыть дверь. Первое, что она увидела это то, что Михримах что то искала на столе и не заметила ее. - Госпожа, что вы делаете? - спросила Айлин и посмотрела на неё - Хатун, ты что тут делаешь? Иди в свои покои - приказала Михримах Айлин это терпеть не стала. Она близко подошла к Михримах султан и начала говорить ей: - Госпожа, вам не следует так со мной разговаривать - начала Айлин, но Михримах дала ей звонкую пощёчину - Как смеешь дерзить ты мне, Хатун. Ты всего лишь наложница моего брата, не более. Я, Михримах султан, а ты всего лишь рабыня, которая... - хотела продолжить та, но ее остановил голос Мустафы - Михримах! - грозно позвал ее он и она испугалась - То, что ты дочь повелителя не даёт тебя право быть здесь как хозяйка и бить мою женщину. Возвращайся во дворец и не смей больше сюда приезжать. У меня больше нет сестры - сказал Шехзаде и Михримах удивилась - Мустафа... - Нет, Михримах. Ты осмелилась поднять руку на беременную девушку. На мать моего Шехзаде. Не уважать ее, значит, не уважать меня. Стража, помогите Михримах султан добраться до кареты. ********************************************** Хюррем султан была очень зла, когда узнала, что дочь ничего не смогла сделать. Да кто такая эта Хатун, что ослушалась ее приказа. Надо было думать новые идеи. А между тем, прошло ещё 2 года и Сулейман собирался в поход, назначив Мустафу снова регентом государства. У них родилась прекрасная дочь, которую назвали Нергисшах. Госпожа росла в благополучии и здравии. Она была так же прекрасна как и ее мать. Ахмед очень обрадовался рождением сестренки. Айлин настолько была счастлива, что не могла налюбоваться своей малышкой. Мустафа тоже был рад девочке и видно было, как сияли его глаза. Все было гладко. Приехав во дворец, все были удивлены, какая гордая и красивая приехала Айлин султан. Она была величавая. Ее походка уже говорила, что идёт великая султанша. Ахмед уже прошёл обряд обрезания и рос настоящим мужчиной. Нергисшах султан же росла настоящей красавицей. Никому не смела поклоняться, ведь в ней текла кровь Османской династии. Чем то она была похожа на свою покойную бабушку - Хатидже султан. Та не смогла без своего любимого и предстала перед Аллахом. ********************************************** «Покои Хюррем султан» - Эта мерзавка мне уже все нервы помотала - говорила она Сюмбюлю аге - что не делаем, она с Мустафой выходят чистыми из воды. - Госпожа, вы, конечно, правы, однако, может ничего не делать? Позволить Шехзаде Мустафе сесть на престол, а там и будет видно. - Да очнись ты уже. Махидевран никого в живых не оставит. Она сотрёт нам в порошок. Надо убить эту Айлин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!