Глава 3.

17 июня 2021, 10:01
      — Ну, я надеюсь, что вы найдёте общий язык. Проходите и садитесь на свободное место, — сказал директор-демон и вышел из кабинета.        — Садись к Асе. Итак, продолжаем урок, — наконец сказал учитель. Парень даже не возражал, но это было ясно. Ох, как на него смотрели другие девушки и парни, пока он шёл в конец класса к моей парте… Я сразу натянула привычное для себя выражение лица: серьёзная, увлеченная учёбой, но в то же время дерзкая.       — Расслабься, тебе не идёт серьёзность, — дойдя до парты и сев со мной, прошептал парень.       — Серьёзно? Ну тут ничем помочь не могу. А если что-то не устраивает вон, возле учителя место свободное всегда! — начала дерзить я.       «Вау, дерзкая значит, да? Ну ничего, такой она мне ещё больше нравится, » — пронеслось в мыслях парня, а я снова без предупреждения их прочитала. И решила мысленно ответить, ведь телепатия не только позволяет слушать, но и говорить мысленно.       «Да? Спасибо. Мне приятно, » — с сарказмом произнесла я и мысленно захихикала.       « Стоп, что ты делаешь в моей голове? У демонов нет такой способности! Ах да, точно, ты же полукровка, чёрт. Ладно, только давай договоримся, что без моего разрешения ты не будешь лазить в моих мыслях, ок? — тут же ответил парень, — меня кстати Леви зовут».       « Мне не нужно разрешение делать то, что я хочу и что мне нравится! Приятно познакомится!»       «И все же ты вредина!»— шутя сказал Леви.       «Не без этого, » — засмеялась я.       «А как долго ты будешь у демонов на уроках?»       « У ангелов уроки с утра и до обеда, а у демонов с обеда до вечера, так что с демонами я весь учебный день».       « Это хорошо, » — сказал парень и продолжил слушать учителя. На следующем уроке он снова молчал, да и я не настаивала, учиться ведь всем надо, даже демонам. Последним уроком была физкультура (Авт. : да у демонов она есть, у ангелов кстати, тоже). Я любила после учёбы пробираться в зал и лежать на матах, любоваться звездами. Очень удобно было то, что в спортзале купольная крыша, которая может открываться, но я этим не пользовалась, она и так стеклянная. Но, как оказалось, это делать любила не только я. Я очень удивилась, когда ко мне присоединился Леви. Он лёг рядом и тоже начал смотреть на звезды.       — Что ты тут делаешь? — спросила я.       — То же, что и ты. Лежу, смотрю на ночное небо, — ответил парень.       — Допустим, но почему ты здесь?       — Я, вообще-то, тоже люблю это. Лежать на матах в спортзале и смотреть на небо. Я в прошлой школе тоже так делал. Вот и подумал, что не стоит отказываться от этой привычки, несмотря на то, что это новая школа.       — Почему ты перешёл в эту школу. Что произошло в прошлой школе?       — Я там, скажем так, немного пошалил. Нарушил все правила, что были там. Поэтому пришлось перевестись, так как там меня отчислили.       — Ничего себе. Весело ты живёшь.       — Ага. Очень весело. А ты почему тут, Ася?       — Просто привыкла сюда приходить. Мне нравится любоваться звездами.       — Я так и подумал.       «Да нас походу сама судьба свела. Она нравится мне все больше и больше». Я снова прочитала его мысли и незаметно улыбнулась. Всё же было приятно услышать такие слова, пусть они и были произнесены мысленно.       — Ты снова лазила в моей голове?       — Нет, с чего ты взял?       — Ася, не ври мне!       — Ну да и что?! Я тебе сказала, что буду делать все что хочу и не важно нравится тебе это или нет!       — Ладно-ладно. Не злись. Иначе испортишь такой момент.       — Всымсле? Ты о чём? — ничего не понимая спросила я, но ответа не последовало. И тут Леви молча приподнялся на локтях и наклонился к моему лицу. Я ничего не заметила, так как это произошло очень быстро. Секунда, миг, мгновение, вспышка. И вот наши губы соприкоснулись. Волна чувств накрыла нас с головой. Мы слились в страстном поцелуе. Должна заметить, что целуется парень неплохо. Казалось, что это длиться долго. Оба были счастливы. Никто не хотел прерывать этот момент, но тут у нас закончился воздух и пришлось разорвать поцелуй. Парень устало лёг обратно. Но я знаю, что он был счастлив. Я это чувствовала благодаря своей силе ангела. Я тоже была счастлива. Мы молча продолжили наблюдать за звездами. И вот наши руки оказались рядом. Он это почувствовал, я тоже. За секунду наши пальцы крепко переплелись. Мы так и лежали, пока я не почувствовала, что скоро засну.       — Леви, пойдём, скоро подъем у ангелов. Я не могу проспать.       — Ну ладно, пошли. Тебе в крыло ангелов надо?       — Да.       — Я провожу.       — А как же вето? — сказала я и засмеялась.       — Ничего страшного, мы его и так нарушили, — смеясь сказал он. Мы шли по самым тёмным коридорам, разделяющим крыло демонов от крыла ангелов. И вот мы дошли до границы. Я хотела высвободить руку, но парень держал её очень крепко. Я вопросительно посмотрела на него. Он лишь улыбнулся. Затем он дёрнул меня за руку и мы снова оказались близко друг к другу. Он был немного выше меня. Поэтому он наклонился, и мы снова соприкоснулись губами. На этот раз поцелуй длился дольше и медленнее, чем тогда, в спортзале. Это была попытка продлить нашу совместную ночную прогулку. И снова воздух закончился. Я плавно отошла от парня, и он нехотя выпустил мою руку. Я улыбнулась и шагнула за границу. Мы постояли так какое-то время, смотря друг на друга. Я последний раз улыбнулась и сказала:       — Спасибо за этот вечер. Увидимся на уроках.       — И тебе спасибо. Буду ждать нашей встречи. Я развернулась и пошла в свою комнату. Там я снова оказалась в одиночестве. Я переоделась в пижаму и легла в кровать. Но какое-то время не могла уснуть. Эмоции переполняли меня. Мне пришлось выпи ть снотворное. После этого я крепко уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!