Глава 1
10 июня 2021, 00:00 Никто не любит раннее утро, тем более, когда нужно собираться в эту нудную, никому неинтересную школу. Ты не являешься исключением. Ты не понимаешь, зачем тебе вообще туда переться, если никто не разделяет твоих взглядов на жизнь, никто не понимает тебя, оттого тебя в классе и не замечают? "Т/И, ты что хочешь быть необразованной и тупой?" — вспоминаешь излюбленную фразу матери, которую она говорит каждый раз, когда встает вопрос о твоей успеваемости. Нет, на самом деле все не так уж и плохо. Ты входишь в круг тех самых "хорошистов", которые вроде и не набирают по сто баллов за тест, но твой минимальный балл это шестьдесят. Но мать все равно недовольна, ей нужно, чтобы все было идеально. А ты не идеальна, оттого тебя и недолюбливают.
— Т/И! Поторопись, а то опоздаешь!
Голос матери прерывает тебя от размышлений о бренности этого мира. Недовольно цыкаешь, однако все же на скорою руку закидываешь учебники в рюкзак, а после, быстро перебирая ножками, спускаешься вниз. Хватаешь бутерброд и выбегаешь на улицу. Естественно, слышишь крики родителей о том, что завтракать лучше дома, а не на бегу, однако не обращаешь на это внимания и мчишься дальше.
***
Звонок уже во всю звенит, когда ты забегаешь в свой класс. Почему-то все сидят тихо, что довольно необычно для твоих одноклассников, да и атмосфера как-то изменилась. Лишь через несколько секунд ты понимаешь причину таких резких перемен. На месте учителя стоит незнакомый человек. Новый классный руководитель? Студент на практике? Заменяющий? Ты понимаешь, что никогда не видела ранее этого статного молодого человека. Красные волосы до поясницы привлекли твое внимание, однако безразличный взгляд алых глаз заставил тебя содрогнуться. Что он о тебе думает? Наверняка что-то нехорошоее, не стоит общаться с такими людьми. Он смотрел так на всех, однако, ты могла заметить по выражениям лиц твоих одноклассниц, что этот новый учитель очень даже им приглянулся. Ты недовольно цыкнула.
— Вы опоздали и, к тому же, не представились. Какое никудышное воспитание.
Парень тяжело вздохнул. На вид ему было не больше двадцати пяти. От него веяло то ли безразличностью, то ли усталостью, то ли и тем и тем.
— Извините, меня не предупредили о смене учителя, поэтому и не видела нужды представляться, пока вы не заговорили об этом. Меня зовут Т/И.
— Незнание не избавляет от ответственности. Хорошо, Т/И, на первый раз прощу, однако в будущем поблажек не ждите. Можете садиться на свое место.
Ты готова рвать и метать. Кем себя возомнил этот новый учитель? Центром вселенной? Нет, конечно, он твой классный руководитель и ты жолжна слушать его, однако он ведет себя слишком ввсокомерно! Он даже не представился! Верх невоспитаности!
***
На удивление, его метод учебы показался тебе достаточно интересным и необычным. Чаще всего учителя просто тараторят что-то себе под нос, не беспокоясь о том, поняли ли ученики или же нет. А он спрашивал, уточнял, объяснял еще раз, если находились те, кто либо не понял, либо прослушал. Это было достаточно приятно, что увеличило достоинства мистера Дилюка в глазах девушек. Странные они, готовы накинуться на любого с привлекательной внешностью.. А тебе нужно сначала узнать душу человека, чтобы влюбиться. Хотя, ты была достаточно закрытой, может, поэтому никогда и не влюблялась.
Но школьный день закончился. Большинство разбрелись по своим группам друзей, обсуждая нового учителя. Девушки уже начали придумывать разные планы по его соблазнению, парни же думали, как можно будет незаметно спать и списывать на его уроком, все же в качестве учителя Дилюк пусть и был интересным, но строгим. А ты поплелась неохотно домой, ибо с тобой особо никто не общается, только когда им нужно списать домашку или типа того.
Ты всем сердце чувствовала, что не хочешь домой. И решила не идти туда. Решила погулять где-нибудь до поздна, а матери написала, что пошла играть в приставку домой к подруге. Для нее ты все же была хотя бы общительной и приятной девушкой, пусть и училась на средний балл, хотя иногда и получала сто.
Улыбнувшись своим несуществующим друзьям, ты медленно побрела на близжающую детскую площадку, чтобы покачаться там на качелях и почитать книгу. Так и проходил твой обычный день. Матери писала, что проводишь время с друзьями, в то время как твое бренное тело бродило по шумным улицам города. Часто ты оседала где-нибудь в парках или на площадках, как сегодня.
Как на зло, с неба начали падать капли воды. Их становилось все больше и больше, пока они не превратились в полноценный ливень. Однако ты не собиралась уходить. Не в первой. Тебе было все равно : заболеешь ты или нет. Если нет, то хорошо, мучаться не придется. А если заюолеешь, то тоже хорошо, мучиться* не придется. Все сейчас сидят дома, так что тебя никто не побеспокоит. Прогулки в одиночестве всегда успокаивали тебя... Интересно, будут ли они такими же расслабляющими, если к тебе кто-нибудь присоединится.
— Т/И!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!