Часть 16 Во имя спасения.

11 октября 2021, 11:49
На следующий день проснувшись Кайден сильнее прижал к себе Анару, которая мирно сопела рядом. Он пытался свыкнуться и принять тот факт, что скоро будет папой. Но мысли о том, что у него будет ребенок от великой Командор Шепард Спасительницы Галактики, казались ему за гранью реальности. Он собрался и уселся на кухне, пить кофе. Анара проснулась позже обычного. Посмотрев на часы, побежала собираться на встречу с советом. Ведя себя так, будто весть о своей беременности было лишь шуткой, затем уселась на завтрак. Только она успела сделать глоток горячего чая, как в дверь позвонил Андерсон. Кайден открыл дверь. Андерсон поприветствовал Кайдена и подошёл к Шепард, та уже была готова к выходу. Он осмотрел её с ног до головы: -Шепард! Как себя чувствуете? Не каких недомоганий не испытываете?-по интересовался Андерсон. -Все в порядке капитан.-отчиталась Анара. -Просто за последнее время, с тобой много чего случилось. Ты постоянно в делах и заботах. Мне честно, очень жаль тебя. Как тебе ещё удается держать позитивный настрой.-обняв её за плечи произнес Андерсон. -Все хорошо, эта моя работа. Враги не могут видеть меня в разбитом состоянии, ибо могут использовать это против меня. К тому же, я героиня войны и командир корабля. Люди и члены отряда не могут видеть мою слабость. Если я расклеюсь перед ними, то это будет плохим примером для подражания.-ответила Анара. -Скажи мне, что ты будешь делать? Если совет отправит тебя на задание.- поинтересовался Андерсон. -Я должна идти в бой, но связи с моей болезнью. Мне придется уйти с должности. Да, не так я представляла закат своей карьеры. Но нечего не по делаешь, порой вселенная вмешивается в планы и с этим нечего нельзя поделать.-весело ответила Анара. -От судьбы не уйти, что должно случиться, обязательно произойдёт. Все приходит когда положено. Нам пара, идите по зову сердца капитан и не когда не слушайте других. Что бы не сказал совет, поступайте так, как считаете нужным. И не имеет значения, что они скажут.-посоветовал Андерсон. Анара кивнула садясь в такси. По прибытию все были в сборе, как всегда: -До нас дошли сведения, что азари на планете Орло, обнаружили базу самого призрака. Мы хотим отправить вас туда, что бы вы уничтожили врага.-советник азари. -На вас вся надежда капитан, только вы можете остановить этот хаос. Отправляйтесь туда и остановите кода строфу.-советник турианец, все начали переглядываться. -Что-то не так?-уточнил советник саларианец. -А вас что? Не оповестили?!-Удина был зол. -О чем именно?-спросил советник азари. -Шепард ждет ребенка, а вы хотите отправить её в бой?! Или считаете, что спектры только и должны заниматься вашими поручениями. Не занимаясь своей личной жизнью?!-рявкнул Андерсон. -Это шутка Шепард?!-спросил советник турианец. -Да и про вторжения пожинателей, я тоже тогда шутила. Только вот как-то не очень смешно получилось.-укоризненно и с усмешкой произнесла Шепард. -Да вы сумасшедшие! Если считаете, что беременная девушка должна идти и в бой. Давайте! Пусть ещё родит прямо во время боя или погибнут сразу две жизни!-сердито рявкнул Андесон. -Хорошо. Что вы предлагаете сделать в таком случае?-советник саларианец. -Я заберу её и увезу на другой конец галактики.-вмешался Кайден. -Тебе не давали права голоса, солдат. И ты не имеешь права, вмешиваться разговор главнокомандующих.-сердито произнес советник турианец. -Он имеет полное права голоса, ибо является отцом ребёнка.-сердито произнесла Шепард. Андерсон повернулся к Анаре и произнес: -Не волнуйтесь Шепард, вам сейчас это противопоказано.-заботливо и понимающи сказал Андерсон. -Давайте убираться от сюда. Вам Шепард нужно собирать вещи и покидать Цытадель. А что касается членов совета, пусть остаются со своими ,,Я".-позвал советник Удина. -Вы отправляетесь с нами?-удивленно спросила Шепард. -Я больше не хочу работать с этими психами, после такого.-ответил Удина. -Согласен. Я тоже с вами. Пара мне сменить обстановку.-поддержал его Андерсон. Шепард запаслась самым необходимым и тот же вечер покинула Цытадель, отправились в более безлопастное место. Все члены её семья и семья Кайдена, тоже отбыли с ними, ибо не желали больше разлучаться. После стольких лед долгой разлуки. Анара не хотела убегать от войны, но она также понимала что не может рисковать жизнью своей дочери.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!