Часть 1
18 сентября 2021, 21:26 Тело Эйса, пробитое насквозь, выскользнуло из его окровавленных рук. За ним слышаться голоса, но единственное что он видит это улыбка его брата. Слезы наворачиваются сами собой, глаза отворачиваются чтобы не видеть брата. Луффи уже хотел закричать как вдруг проснулся на кровати, а за окном светила луна.
Луффи резко вскочил с кровати и тут же пожалел об этом. Перед глазами темнело ноги еле могли его держать, он бы грохнулся если бы не сильные руки удерживающие его.
— Эй, Луффи, что случилось? Кошмар приснился? — Луффи вздрогнул. Этот голос. До боли родной голос. Он осторожно оглянулся и наткнулся на улыбку белоснежных зубов на веснушчатом лице.
— Э-Эйс… ЭЙС! — парень тут же вцепился в брата мертвой хваткой. — Живой! Больше не пугай меня так! Кто тебя вылечил? Я должен его поблагодарить!
— О чем ты Луффи? От чего вылечил? Я здоров как бык.
— Ч-Что? — Эйс осторожно усадил брата на кровать и сел рядом с ним.
— Может тебе кошмар приснился? В последнее время ты плохо спал.
— Кошмар? Да, ты прав. Это был кошмар. Все это был сон. Очень длинный сон. — Луффи лег на кровать и укрылся одеялом. На него накатила усталость, глаза сами собой слипались и хотелось только поскорее отправиться в царство Морфея. — Эйс, не уходи, пожалуйста.
— Конечно, расскажи что там тебе приснилось позже.
Луффи улыбнулся и закрыл глаза. Эйс был прав. Все это был лишь плохой сон. Он не мертв, войны не было, а его накама… Накама? О ком это он сейчас подумал?
***
В следующий раз когда он проснулся за окном был розовый закат. Выходило что он проспал целый день Непорядок. Он пропустил четыре приема пищи из-за дурацкого сна. Луффи на этот раз поднялся постепенно, надел тапки и вышел в коридор. Он был увешан семейными фотографиями и разными картинами. После коридора перед ним стояла лестница, парень осторожно спустился и увидел Эйса и двух взрослых. — О, Луффи! Ты успел на ужин. -юноша указал на стул рядом с собой. — Садись, мама почти закончила свои фирменные фрикадельки. Луффи обогнул стол и сел на указанное место. С кухни шел ароматный запах мяса, а за ним оттуда вышел мужчина с шикарными усами и озорной улыбкой. — Луффи, ты проснулся? Эйс говорил что тебе приснился кошмар, поэтому мы не стали тебя будить. — Точно! Расскажи что тебя так напугало. — Не помню. — Луффи напряг мозги пытаясь вспомнить о чем же был сон, но кроме пустоты ничего не получал. — Ничего так бывает каждый раз после сна. — Усатый мужчина похлопал его по спине и сел напротив Эйса. — Мы собирались завтра на пикник. Ты с нами? — Конечно! — неожиданно в столовую прошла красивая женщина с персиковыми волосами и веснушками на щеках. — Вы уже нагуляли аппетит, мальчики. — она положила на стол огромную сковородку с мясными шариками и поставила перед ними спагетти с каким то соусом. — Приятного апптетита! — Спасибо! — глава семейства тут же принялся уничтожать запасы, тем самым измазукав лицо соусом. — Роджер, нельзя же быть таким неряхой. — женщина вытерла лицо Роджера и принялась за свою порцию. Роджер? Где же я слышал это имя?***
День выдался солнечным и самым подходящим для пикника на природе. Они остановились на лугу и разбили свой лагерь под единственным дубом в округе. Луффи и Эйс тут же убежали исследовать местность, точнее убежал Луфф, а Эйс решил за ним присмотреть. Такой день как этот напоминали об их приключениях на горе Корбо и Сабо. — Кстати Эйс. А где Сабо? — Сабо? Он твой одноклассник? Не слышал о нем раньше. — Правда? Мне казалось что ты должен его помнить. — Не накручивай себя, Луффи? Лучше смотри сколько здесь бабочек. У кого будет больше победил. Ясно? — Да! — Луффи тут же устремился за ближайшей бабочкой как она тут же упорхнула из его рук. Он несся за ними пока не достиг маленького лесочка рядом с лугом. Заходить туда он не решился поэтому повернув обратно хотел уже уйти как послышался чей то голос. » Луффи » Голос был грубым и в то же время веселым. Казалось он шел отовсюду и повторялся вновь и вновь. — Луффи? — Монки Д. тут же вздрогнул. — Ты зашел слишком далеко. Идем обратно. — Эйс появился внезапно и взяв его за руку направился к Роджеру и Руж. — Эйс, ты ничего не слышал? — Ничего.***
Пикник удался на славу и вся семья вместе с Монки в хорошем расположении духа направились на море. Благо пляж был не слишком забит как в обычные дни и сейчас здесь было много свободного места. Родители остались занимать самые лучшие места, а Луффи ушел за мороженым. Очередь казалась огромной но ради мороженого стоило простоять. Парень наблюдал за прохожими в основном это были девушки и загорелые парни. «Луффи» Луффи опять услышал голос но в отличии от первого он оказался женским. — Что со мной? — Может ему послышалось? Может здесь есть еще один Луффи? «Луффи» Теперь вместо женского голоса послышался опять мужской, но он казался другим. Более веселым и жизнерадостным. Монки Д. схватился за голову как вдруг на его плечо опустилась рука. — Луффи, с тобой все в порядке? — Да просто перегрелся. Мне надо прилечь Эйс. -Хорошо. Идем отсюда.***
Был вечер все уже давно собрались и спят в своих комнатах, а Луффи не мог и сомкнуть глаз. Что не давало ему покоя. Откуда голоса? Ладно бы один раз но три раза за день это уже ненормально. Чтобы остудить голову он отправился на улицу завернувшись в теплый плед. Луна ярко светила в небе, из-за чего море отражало ее свет. Луффи сел на скамейку возле дома и продолжал смотреть на море. Отсюда оно казалось таинственным и манящим. Что-то подталкивало его встать и направиться прямо к нему, но он воздержался. «Луффи» Опять мужской голос послышался отовсюду. Он как и все предыдущие был веселым и жизнерадостным. — Может я схожу с ума?***
На следующий день было решено отправиться на охоту в лес неподалеку. Роджер рассказал что там водятся олени и их мясо особенно вкусное. На том и порешили. Эйс взял ружье как и Роджер, а Луффи с интересом рассматривал пистолет в своей руке. Что то было чужое в этом чувстве. — Чего застыл? Пошли! — Эйс хлопнул его по плечу и взяв корзинку с едой у Руж последовал за Роджером. Вскоре они уже были в лесу. Какая то ностальгия охватила его и он даже не заметил как отстал от Гол Д. — ЭЙ! Я ПОТЕРЯЛСЯ! — как бы он громко не кричал никто не откликнулся. — Черт. «Луффи.» На этот раз голос был писклявый и детский. После голосов взрослых он казался особенным. — Наверное я сошел с ума. — парень перехватил пистолет покрепче и последовал за голосом. Он не знал почему идет в определенную в сторону но ноги сами несли его глубже в лес. Луффи шел пока не вышел на поляну, а на ней уже кто то был. Прямо перед ним стоял олень. Скорее олененок. Луффи тут же стал целиться и когда было самое лучшее время он не смог спустить курок. Его дрожащие руки выронили пистолет, а сам он упал на колени. Какая то часть его была в ужасе от мысли убить олененка. Может он его пожалел? Может быть. — Луффи! Вот ты где! — из кустов показалась черная макушка Эйса, а за ним вышел Роджер. На его плече висела олениха. От ее вида весь завтрак парнишки вылез наружу, а сам он отрубился.***
Когда он проснулся перед ним был белый потолок. Не надо быть гением чтобы понять что он в больнице. Подросток кое как встал на ноги и вышел в коридор. Никого не было. Луффи воспользовался этим и вышел на улицу. Удивительно, но никто его не окликнул и не остановил. Теперь он шел по улицам без денег и с мыслями в голове что было удивительно. «Луффи.» Голос был женским и таинственным. Он сам и не заметил как голос привел его на порог книжной лавки не думая ни секунды он вошел внутрь. Над головой зазвенел звонок и из-за угла вышла женщина с белоснежными как снег волосами и голубыми как море глазами. — Я могу чем-то помочь? — Я не знаю, то есть вы не можете. Я наверное пойду. — ее глаза были слишком знакомыми. Они несли мудрость и казалось что хозяйка магазина прочитала все книги в своей лавке. Он мог еще долго вспоминать где мог видеть эти глаза как вдруг живот заурчал. К счастью напротив книжной лавки стояла маленькая кафешка. Денег у него не было но вдруг повезет. Внутри было оживленно какая то группа пела песни а за стойкой стоял огромных размеров мужчина и потирал свою бороду. — Ой, паренек чего застыл? Проходи внутрь. — не споря с барменом он дошел до стойки и сел на один из свободных стульев. — Что будешь? — У меня нет денег, оссан. — Та-ха-ха-ха-ха! За мой счет юнец. Я Том будем знакомы. Держи. — бармен протянул ему стеклянный стакан, в нем пузырилась какая то коричневая жидкость. — Да не бойся ты это кола. — Спасибо, оссан! «Луффи.» Вышеназванный подавился. Голос был внезапный, но удивляло не это, а резкость самого голоса. Он был слишком громким и резким, но не враждебным, просто громким. — Эй-Эй, малец не торопись ты так. Луффи послушался его и допив свой напиток отправился дальше по улице пока не вышел на площадь. На ней группа музыкантов пела веселую песню. — Саке Бинкса я возьму и по миру развезу! — Ветер в море волны гонит я по ним плыву! — Луффи сам не заметил как стал им подпевать. Он не помнил откуда знает слова, но они так и лились из его рта и между строк он опять услышал голос. «Луффи-сан.» На этот раз голос был певучим и веселым. Казалось что его обладатель будет замечательным певцом. Веселясь в компании музыкантов подросток и не заметил как стало вечереть.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!