Часть 1

5 июня 2021, 00:00
*** половицы скрипят, а старые друзья мне больше не звонят. и кажется, будто все здесь против меня, но на самом деле это знак: «это та самая пора!» перестановка в комнате, косметический ремонт — я поставила кресло подальше от окна. я так много хотела сказать, что забыла, зачем и кому. я так часто шла ко дну, что привыкла к тому, что чужие руки — роскошь, и нужно спасаться самому. и все эти плохие джентльмены, врачи, спасатели, плейбои и бэд-бои, изменщики и лгуны… ведь они того не стоят. «сосредоточься на дипломе», «найди достойную работу», «не забывай о том, кто ты» — сделаю себе татуировки с этими словами. и пока все девицы выходят замуж, я выбираю новое фото для инстаграма. а для кого это всё, собственно? почему я всё поняла лишь тогда, когда история закончилась? ах, чёрт, я ведь просто ч-е-л-о-в-е-к. разбитые сердца, отвратительные драмы, ложь — без этого не написать историй. и, может, в одной из множеств параллельных реальностей, где я не убирала кресло подальше от окна, я найду тебя не с разбитым сердцем, ну а пока… эти истории, маленькие разговоры, парни, подруги и так всё по кругу, должны означать, что все мы лишь просто люди. кто-то сказал, что жизнь происходит для нас, а не с нами, и я надеюсь, что все эти истории произошли для меня. никогда не будет проще/легче/лучше/идеальней, будет лишь сейчас и завтра (но тут не сто процентов). и если чудеса случаются, то только для того, чтобы напомнить нам о том, что мы, простые люди, не имеем ни малейшего понятия о том, как мир устроен.* перестановка в комнате, косметический ремонт — я всё-таки поставила кресло у окна.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!