Часть 1
5 июня 2021, 00:00***
половицы скрипят, а старые друзья мне больше не звонят.
и кажется, будто все здесь против меня,
но на самом деле это знак: «это та самая пора!»
перестановка в комнате, косметический ремонт —
я поставила кресло подальше от окна.
я так много хотела сказать, что забыла, зачем и кому.
я так часто шла ко дну, что привыкла к тому,
что чужие руки — роскошь, и нужно спасаться самому.
и все эти плохие джентльмены, врачи, спасатели,
плейбои и бэд-бои, изменщики и лгуны…
ведь они того не стоят.
«сосредоточься на дипломе», «найди достойную работу»,
«не забывай о том, кто ты» — сделаю себе татуировки с этими словами.
и пока все девицы выходят замуж, я выбираю новое фото для инстаграма.
а для кого это всё, собственно?
почему я всё поняла лишь тогда, когда история закончилась?
ах, чёрт, я ведь просто ч-е-л-о-в-е-к.
разбитые сердца, отвратительные драмы, ложь — без этого не написать историй.
и, может, в одной из множеств параллельных реальностей,
где я не убирала кресло подальше от окна, я найду тебя не с разбитым
сердцем, ну а пока…
эти истории, маленькие разговоры, парни, подруги и так всё по кругу,
должны означать, что все мы лишь просто люди.
кто-то сказал, что жизнь происходит для нас, а не с нами,
и я надеюсь, что все эти истории произошли для меня.
никогда не будет проще/легче/лучше/идеальней,
будет лишь сейчас и завтра (но тут не сто процентов).
и если чудеса случаются, то только для того, чтобы напомнить нам о том,
что мы, простые люди, не имеем ни малейшего понятия о том, как мир устроен.*
перестановка в комнате, косметический ремонт —
я всё-таки поставила кресло у окна.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!