О семье и «Солнышке»

10 июня 2021, 19:27
      Картина за окном автомобиля быстро менялась, не позволяя получше осмотреть местность. Солнце припекало, а на небе изредка проплывали белые облака, на мгновение закрывая свет, а потом вновь пропуская, слепящие лучи на Землю.       Александра сосредоточенно вела машину, смотря на дорогу и лишь изредка бросая взгляды на Серёжу, сидящего рядом и о чем то напряжённо думая.       -О чем думаешь?       -Вспоминаю все ли мы купили, а то придется возвращаться в город.       Девушка перевела взгляд на парня, подмечая, что его пальцы немного подрагивали, а глаза бездумно бродили по пейзажу ни на чем не останавливаясь.       -Ты уверен, что хочешь со мной ехать? Мы можем вернуться, а все вещи я отправлю курьером.       -Нет. Раз уж мы собрались ехать, то отменять все в последний момент будет глупо. Плюс ко всему дети ждут нас обоих.       Александра часто посещала детский дом «Солнышко», помогая организации финансово и пытаясь подарить детям каплю своего внимания и ласки, которой им так не хватает. После того, как программист узнал, что девушка часто посещает место, в котором он провёл все своё детство они начали ездить туда вместе, проводя целый день в окружении детей, которые всегда были очень рады видеть их.       -Сереж я рядом. Не волнуйся.       Саша оторвала руку от руля и взяла ладонь Серёжи, сжимая ее и нежно поглаживая большим пальцем по костяшкам.       -Я не волнуюсь. — Парень потянулся к девушке, целуя ее в щеку.       Разумовский не соврал, сказав, что он не волнуется, но с этим детским домом были связаны одни из самых тяжелых воспоминаний и возвращаться туда не очень хотелось. Но вспоминая счастливые лица детей и улыбку Саши, когда вокруг неё словно стая воробушков бегала детвора, о чём-то беспрерывно щебеча и перебивая друг друга, Серёжа понимал, что снова хочет увидеть, светящееся от счастье лицо любимой девушки.       Приехав на место пара быстро разгрузила вещи, купленные для детей и направилась на задний двор, где сейчас под жарким солнцем резвились воспитанники детского дома. Один из ребят из дали завидел Сергея с Сашей и после громкого крика «Сергей с Александрой приехали!» к ним побежала весёлая толпа ребят. Александра обняла каждого кто был рядышком, расспрашивая о том как прошёл день и нужно ли что-то купить для них. Дети радостно рассказывали о событиях в их жизнях, стараясь получить, как можно больше ласки и любви, которая исходила от девушки.       Сергей беседовал с компанией ребят, рассказывая о своей работе и отвечая на множество вопросов, которые градом сыпались на парня. Исподтишка Разумовский наблюдал за Сашей, которая в это время сидела на пледе, который притащил кто-то из детворы и держа в руках книгу, читала ребятам историю, которую те слушали с открытыми ртами, с интересом ловя каждое слово срывающееся с губ девушки.       Разумовский в этот момент четко и окончательно понял, что Александра станет прекрасной матерью. Он понял, что и сам хочет детей. Хочет создать с ней свою семью.       Целый день Саша и Серёжа провели в окружении детей, играя с ними и слушая множество рассказов. Молодые люди с радостью проводили с ребятами время, отдавая им своё внимание, а в замен получая не чуть не меньше.              Уже под вечер, когда солнце заходило за горизонт, окрашивая облака в пурпурные оттенки и погружая комнату в приятный полумрак, Саша сидела на мягком диване в объятьях Серёжи, наслаждаясь тёплом его тела и слушая мерное сердцебиение парня.       -Знаешь я сегодня понял, что нет чище любви, чем детская. Ведь эти ребята ещё совсем маленькие, а на их долю выпало столько испытаний, но они все равно остаются такими же чистыми и не способными на многие гнусные поступки, которые совершают взрослые.             -Именно поэтому я хочу помогать им и дарить столько любви насколько я способна. Я хочу показать им, что в этом мире помимо страданий есть множество других вещей ради, которых стоит жить.       Серёжа внимательно наблюдал за девушкой, слушая ее слова.       -Я хочу создать с тобой свою семью и жить счастливо.       Эта мысль давно крутилась в голове Сергея, но озвучивать ее он не решался, боясь спугнуть девушку. Сейчас же эта фраза совершенно необдуманно прозвучала и Серёжа лишь спустя минуту понял, что сказал. Казалось в этот момент они оба замерли и даже перестали дышать.       -Серёжа я люблю тебя и хочу быть рядом тобой, но пока что я не готова создавать семью. Это большая ответственность и я боюсь, что могу не справится. Давай подумаем об этом чуть позже, а сейчас будем просто любить без прочих формальностей.       -Хорошо. Будем любить, наслаждаться жизнью и друг другом.       Сергей поцеловал Сашу, пересаживая ее на свои колени и прижимая ближе к своему телу. Покрывая шею девушки поцелуями и слушая ее прерывистое дыхание он точно знал, что они будут рядом друг с другом и будут любить друга друга, без штампов в паспорте.       Серёжа и Саша поговорят об этом, но позже, когда оба будут готовы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!