Белоснежное платье и золото колец
7 августа 2021, 15:17Руки Серёжи обвивали талию девушки, прижимая ее к себе. Уткнувшись носом в ее грудь, юноша мило сопел, все ещё не проснувшись. Саша нежно улыбалась глядя на своего будущего мужа. Перебирая локоны рыжих волос девушка, который раз возвращалась к одной и той же мысли: «Сегодня я выхожу замуж». Эта фраза застряла в ее голове, вытесняя все остальные мысли и заставляя, подрагивать кончики пальцев. Александра была полностью уверена в своём решении, но волнение перед самым важным событием в ее жизни, выводила девушки из привычного образа жизни, желая ее рассеянной и невнимательной.
-Доброе утро.
Серёжа поднялся и сел на кровати, улыбаясь и внимательно рассматривая Басманову. Саша вынырнула из своих мыслей обращая внимание на парня.
-Привет. Ты выспался?
-Рядом с тобой, я всегда сплю спокойно.
Серёжа придвинулся к Саше и нависнув над ней, нежно коснулся ее губ своими, вызывая в животе девушки приятное тепло.
--У нас с тобой сегодня важный день, так что нужно подниматься и начинать готовится.
-Какой день? Я что-то ничего не припомню.
Саша уже поднявшаяся с кровати, резко обернулась на парня. Серёжа все ещё оставался на месте с задорной улыбкой наблюдая, как сменяются эмоции на лице любимой.
-В смысле ты забыл? Сереж у нас сегодня свадьба!
Девушки подскочила к юноше, завалив его на кровать. Сев на живот Серёже, Александра прижала тело программиста к простыне, с хитрым прищуром глядя в его голубые глаза.
-Свадьба? Ах да точно! Я же сегодня женюсь на девушке, что сейчас придавила меня к кровати и смотрит так будто хочет придушить.
Под задорный смех девушки парень потянувшись вперёд снова увлёк ее в поцелуй. Растаяв под лаской парня девушка завалилась на кровать, утопая в его объятиях.
-У нас с тобой в два часа дня регистрация. А нужно ещё собраться и позавтракать.
-А я должна поехать к себе домой и привести себя в порядок.
Саша лежала в плече Серёжи, который увлечённо перебирал ее волосы, что беспорядочно лежали на его теле, щекоча оголенную кожу.
-А который час?
Саша поднялась на локтях и взяв в руки телефон, замерла на месте. Серёжа все это время наблюдавший за ней, тоже замер ожидая дальнейших действий девушки.
-Серёжа уже половина первого! Мы проспали! Поднимайся быстрее, а то опоздаем.
Как ошпаренные пара молодых людей, вскочила с тёплой кровати и быстро занялась сборами. Наспех позавтракав и выпив по стаканчику кофе, Саша и Серёжа попрощавшись, занялись своими делами.
***
По пути домой Александра связалась с Елизаветой и уже спустя полчаса обе девушки сидели в комнате блондинки. Лиза сосредоточенно наносила легкий макияж на бледную кожу подруги, болтая с ней о разных пустяках.
-Боже я так боюсь. У меня руки дрожат и колени прогибаются. Это нормально? У тебя также было?
Брюнетка на секунду замерла вспоминая, как сильно волновалась перед своей свадьбой, и как она была счастлива, что родители и друзья поддержали ее, не дав усомниться в правильности ее решения.
-Волнение это нормально. Сегодня очень важный день и я уверена, что все будет прекрасно. Ты любишь Серёжу, а он любит тебя сильнее, чем кто либо. Поверь я точно знаю. Ты не видела, как светятся твои глаза, когда он рядом. Не замечала, как он смотрит на тебя. Но это лишь мои мысли. Главное что ты чувствуешь здесь.
Лиза дотронулась ладонью до места, где бешено билось сердце Саши. От слов подруги в уголках глаз защипало. Боясь испортить образ, Александра закинула голову назад, борясь с подступившими слезами.
-Я люблю его. Хочу быть с ним. Это главное.
Саша решительно поднялась с кресла, осмотрев себя в зеркале и удовлетворительно улыбнулась, бодро шагая к выходу.
-Вот это моя подруга.
***
После ухода Саши, Серёжа судорожно бегал по пентхаусу, в поисках нужных вещей. Олег с выражением непоколебимого спокойствия, восседал на диване с ухмылкой наблюдая за мельтешащим перед ним гением.
-Олег, где мой галстук?
-Ты только что положил его на стол в гостиной.
-О нашёл. А носки где?
Недовольно выдохнув Олег поднялся с удобного дивана и пошёл к Серёже. Разумовский сидел в спальне, невидящим взглядом уткнувшись в стену. Волков присел рядом, поддерживающие положив руку на плече гения.
-А если, что-то пойдёт не так? Вдруг я разочарую ее и она решит уйти? Олег я же могу все испортить, ранить ее и тогда Саша меня возненавидит.
-Все будет так как надо. Ты любишь Сашку настолько, что готов горы ради неё свернуть, а она отвечает тебе тем же. Поверь мне дружище я людей счастливее вас никогда не видел. Но если ты сейчас же не поднимешь свою задницу и не закончишь собираться, мы опоздаем и тогда твоя невеста нас обоих убьёт.
-Да ты прав.
Поднявшись с кровати Серёжа и Олег быстро закончили со всеми делами и спустя пару минут ехали по улицам Петербурга.
***
Планировкой свадьбы Саша и Серёжа занимались вместе. Никто из них не хотел больших празднеств именно поэтому для проведения мероприятия выбрали загородный домик, в котором они часто отдыхали.
Среди цветущих деревьев под алтарем стоял Сергей. Майское солнце ярко светило и погода стояла сказочная. Рядом с Разумовским стояли Елизавета и Дмитрий. Фоном играла лёгкая мелодия, щебетали птицы и шелестела листва.
Дверь дома открылась и на свет вышла фигура Олега. Открыв проход он пропустил вперёд Сашу, которая взяла его под руку и вместе они проследовали к собравшимся. Легкое белоснежное платье струилось по тонкой фигуре девушки. Золотистые локоны развивались на ветку, а венчавший ее голову цветочный венок, превращал невесту в прекрасную лесную нимфу, что сейчас с подрагивающими от волнения пальцами шла к алтарю. Казалось вокруг ничего не существовало кроме серых глаз и нежной улыбки девушки, что через пару минут станет его женой.
Подойдя вплотную к Серёже, Олег отступил назад передавая девушку в руки юноши. Ветерок подхватил локоны Александры и Серёжа ощутил цветочный аромат, что исходил от Басмановой, пьяня его голову и заставляя все глубже вдыхать ее запах. Дрожащим ладонями они взялись за руки и не в силах оторвать взгляд друг от друга, казалось совсем не слушали речь женщины, что должна была узаконить их брак. От волнения они не замечали ничего вокруг, но когда поняли, что внезапно наступила тишина подняли глаза на собравшихся людей. Гости выжидающе смотрели на молодую пару, а они растерянно переглядывались.
-Вы согласны взять друг друга в законные супруги и быть вместе и в горе и в радости?
Снова прозвучал вопрос и не секунды не колеблясь Саша и Серёжа в унисон ответили:
-Да.
Одевая дрожащими от переполняющих эмоций руками кольца, Саша не на секунду не отпускала ладоней юноши. Окольцевав безымянные пальца золотом, Серёжа нежно притянул девушку к себе, примыкая к ее губам. Саша обняла его прижимая ближе.
Лиза смахнула со щеки скатившуюся слезу и Дима притянул ее за плечи, чмокая в макушку. Олег сложив руки на груди, довольно ухмылялся, глядя на молодожён. Оторвавшись друг от друга Саша и Серёжа Разумовские счастливо засмеялись и их настроение подхватили друзья, что восторженно закричали обнимая пару со всех сторон.
-Миссис Разумовская, поздравляю вас с удачной свадьбой.
Елизавета по матерински обняла Сашу, целуя в щеку. Брюнетка отвлеклась от подруги и обратила внимание на Серёжу, что принимал поздравления от Димы и Олега.
-Разумовский, хоть волосок с ее золотой головушки упадёт я тебе глотку перережу.
Лиза грозно потрясла кулаком перед программистом, на что гости весело рассмеялись.
-Клянусь, что она будет самой счастливой девушкой.
***
Празднество прошло в кругу самых близких людей. Угощаясь едой и запивая все прекрасным шампанским ребята весело болтали, наслаждаясь хорошим обществом.
Солнце уходило за горизонт, окрашивая небосвод и отдавая свои последние золотые лучи. Саша стояла на балкончике, в задумчивости глядя в даль. Серёжа подошёл к ней, нежно привлекая к себе и девушка с охотой подчинилась. Они стояли рядом, не проронив ни слова. Оба были счастливы и знали, что впереди их ждёт только свет и события наполненные их любовью и теплом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!