Страх потерять любовь во тьме
13 августа 2021, 11:40Тьма, что сгущалась над фигурой юноши, казалось стала осязаемой. Тягучей массой она поглощала его начиная с кончиков пальцев, прогибая под себя и полностью погружая в пучину. Страх стиснул грудную клетку, перекрывая доступ к кислороду. Сознание кричало, что нужно бежать. Бежать как можно дальше, но тело ослабло, безвольно падая в чёрную жижу. Темнота. Удушающая тьма давила со всех сторон, вгоняя в панику. Серёжа будто шёл по нескончаемому пути, пытаясь найти выход, чтобы вдохнуть свежий воздух, избавляясь от духоты, что сдавила горло. А потом прояснились очертания предметов. Он находился на кладбище в окружении старых могил, надгробия которых потрескались и покрылись плесенью. Над Сергеем кружили вороны, норовя ухватить его за бледную кожу. Отбиваясь от разозлённых птиц юноша шёл вглубь мрачного места, пытаясь найти выход.
Впереди показалась фигура. Серёжа ускорился, боясь, что его единственный ориентир сейчас исчезнет, растворившись мутной дымкой. Чем дальше он двигался, тем отчётливостей становился неизвестный. Это была девушка. С золотистыми волосами и белоснежным платьем, что струилось по ее фигуре. Эту спину он мог узнать из тысячи. Саша. Она пришла к нему, чтобы спасти от темноты и вывести к свету, как делала это уже много, много раз. Срываясь на бег он запыхавшись подлетел к ней, касаясь ее плеча, как делал это, когда хотел обратить внимание девушки на себя. И она обернулась. Медленно поворачиваясь в его сторону. Серёжа отшатнулся от девушки, теряя равновесия и падая на спину, больно ударяясь. Прекрасное лицо Александры было покрыто чёрными трещинами, где-то мертвенно бледная кожа была вырвана, открывая взгляду гниющие куски плоти. Белое платье было изодрано в клочья и перепачкано кровью, чёрной, как смоль. Самым страшным был ее взгляд. От проницательных серых омутов не осталось и следа. Ее глаза, казалось вобрали в себя всю тьму этого места. В их отражении Серёжа видел себя. Запуганного, растрёпанного и одинокого, с потерянными глазами полными страха, что накатывал на него все сильнее и сильнее.
-С…Сашенька, что случилось? Чт…то с тобой?
Голос его дрожал, как и он сам. Серёжа с животным ужасом взирал на, то что возвышалось над его фигурой. Существо в теле Александры резко повернуло на него голову, взирая своими пустыми чёрными глазами.
-Я смерть. Я стала ей из-за тебя. Ты поплатишься за это. Поплатишься своей кровью. Я заберу твою жизнь. Ты умрешь! УМРЕШЬ!
Голос ее был искажён, хрипел и его едва можно было понять, но Сергей разобрал каждое слово слишком четко от чего по спине пробирал мерзкий холодок, а внутренности сжались в тугой комочек, где-то в глотке. Девушка сорвалась с места, налетая на Серёжу. Навалившись на его грудную клетку, нечто сжало своими костлявыми почерневшими пальцами шею программиста, сдавливая ее и перековывая доступ к кислороду. От существа несло гниющей плотью. Так пахнет смерть. Она высасывала из него все силы, что быстро уходили из его слабой плоти. Воздуха стало катастрофически не хватать. Тело юноши забилось в конвульсиях, пока не обмякло в когтях убийцы, что разразился мерзким клокочущим смехом, что больше походил на предсмертные хрипы.
***
Серёжа резко подскочил на кровати, хватаясь руками за шею. Грудную клетку обожгло от нехватки кислорода и юношу начал судорожно вдыхать воздух, пытаясь насытиться им.
-Господи, родной, что случилось?
Александра проснулась от вскрика Серёжи и сейчас обеспокоено смотрела в его испуганные глаза, нежно поглаживая по плечам. Разумовский замер в одном положении быстро моргая, пытаясь скинуть с себя нахождение из кошмара. От изуродованного лица не осталось и следа. Перед ним сидела его Саша. Живая и тёплая, готовая согреть его, спасая от тьмы.
Серёжа кинулся в объятия, прижимая Александру к себе чуть ли не до хруста в костях. Блондинка гладила его по спутанным волосам, что-то нашёптывая.
-Мне снилась тьма. Я падал в неё, а потом шёл. Долго, долги шёл и увидел тебя. Но это была не ты. Твоё лицо было в чёрных трещинах, а глаза пустые. Ты назвала себя смертью. Сказала, что я виноват во всем и должен рассылаться жизнью.
Сбивчивая речь Серёжи, была едва понятна, но Саша слушала каждое его слово, вникая в суть.
-Это был лишь сон. Сон и ничего более. Я жива и ты ни в чем передо мной не виновен.
Серёжа посмотрел на Александру с надеждой и от этого взгляда, сердце девушки защемило от тоски.
-Ты жива, но так могло и не быть. На тебя нападали, чуть не убили, а я ничего не смог сделать. Ничего. В любой момент тебя может не стать и я ничего не смогу сделать.
Разумовский уткнулся носом в грудь девушки, что до сих пор нежно гладила его голову. Плечи парня затряслись пуще прежнего. Он плакал. Сотрясался в истерике, прижимаясь к Саше, надеясь найти защиту в кольце ее рук. Они отчаянно переплетали пальцы, боясь на долю секунды потерять тактильный контакт. В глазах девушки тоже щипало, а по щекам катились слёзы. Она помнила обо всем плохом, что случилось с ней после знакомства с Серёжей, но не допускала ни единой мысли, о том что юноша мог быть виноват в этом. Она была благодарна ему за поддержку и помощь.
-Ты не виноват. Ни в чем не виноват. Если бы не ты я бы не справилась со всем этим и тогда меня бы точно не было. Серёжа ты спас меня. Спас от тьмы.
-Я так люблю тебя. Но ведь, что-то может случиться. Если ты исчезнешь я не переживу этого. Душа моя, если с тобой что-то произойдёт я не вынесу. Уйду за тобой и буду искать.
Саша лишь сильнее прижала к себе Разумовского, качая его на руках словно ребёнка и утыкаясь в его макушку, пряча ото всех собственные слёзы. Они лежали в объятиях друг друга насчитанное количество времени. Оба уснули, не размыкая рук ни на секунду, испытывая потребность в ощущении тепла тел и спокойствия, что только они могли подарить друг другу.
Они боялись потерять все, то что имели сейчас: тёплые объятия; доверительные беседы и дискуссии; страстные поцелую и откровенны разговоры в свете Луны; прогулки, смех, прикосновения. Это было частью их жизни и если кто-то уйдёт, то частичка другого навсегда умрет вместе с ним.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!