А в душе, зияющая чёрная пропасть
18 августа 2021, 23:14Головокружения, слабость и рассеянность стали построчными спутниками девушки. Работа не ладилась, а сил, что либо делать с каждым днём становилось все меньше. Серёжа замечал все это начиная волноваться за свою жену, но она лишь отмахивалась, обещая скоро пройти обследования и выяснить, что же с ней происходит.
С самого утра Саша отправилась а диагностический центр, чтобы наконец разобраться со своим здоровьем и успокоить себя и Серёжу, что безумно переживал за неё. Разумовский проводил девушку на прощание целуя ее в уголок губ и желая удачи.
На город опустились сумерки. Небосвод почернел и на не не было видно не единой звезды, что обычно освещают темноту, рассеивая ее.
Поднимаясь в пентхаус ближе к вечеру, Александра нервно перебирала подол юбки. Зайдя в гостиную, она увидела милейшую картину. Серёжа лёжа на диване, укутавшись в одеяло по самые уши, обнимал подушку, что-то бормоча. Аккуратно чтобы не разбудить мужа, Саша скинула туфли и прошла на кухню.
Готовка всегда успокаивала девушку и сейчас нарезая овощи для салата, она понемногу приходила в себя, унимая дрожь и волнение, что сейчас колотили внутри неё. Почувствовав на талии тёплые руки, Саша медленно повернулась к Серёже.
-Привет. Ты давно пришла?
Голос парня немного хрипел после долго сна, а глаза смотрели туманно ещё не до конца проснувшись.
-Около часа назад. Ты слишком сладко спал и я не посмела тебя будить.
Разумовский крепко обнял Сашу, прижимаясь к ней всем телом и вдыхая такой родной запах. От мысли, что эта девушка уже пол года является его женой, внутри что-то переворачивалось заставляя улыбаться. Он теперь не один. Рядом с ним его любимая женщина, что всегда готова помочь ему и поддержать.
Александра и Серёжа быстро поужинали, попутно обсуждая планы и делясь друг с другом событиями прошедшего дня. Но что-то в поведении девушки, заставляло парня напрягаться. Ее движения утратили былое спокойствие. Она нервно теребила салфетку, обрывала все попытки Серёжи, расспросить ее о пройденных обследованиях. В воздухе висела недосказанность и это грузом давило на Разумовского не давая спокойно дышать.
Сидя вместе на диване в гостиной, программист перебирал локоны Саши, что сейчас лежала на его коленях, задумчиво глядя в полок и нервно покусывая губу.
-Саша, что-то случилось?
Девушка вздрогнула от резкого вопроса, что разорвал тишину, царившую в комнате.
-Нет все в порядке. С чего ты взял?
Середа недовольно выдохнул и снова заговорил, на этот раз куда серьезнее.
-Ты сегодня весь вечер очень напряженная, нервно губу кусаешь и пальцы теребишь, а это явный признак, что что-то не так. У тебя что-то случилось?
Саша поднялась с коленей юноши, садясь рядом с ним в позу лотоса. Серёжа повторил действия девушки, беря ее за руки, что нервно подрагивали. Судорожно вдохнув, Разумовская опустила взгляд на их скреплённые ладони.
Молчание затягивалось и это начинало пугать Серёжу. Он боялся, что чём-то обидел девушку или что ещё хуже, обследования показали не лучшие результаты. Разумовский пытался отгонять от себя самые дурные мысли, но они не давали ему покоя, а Саша, что все ещё молчала, лишь усиливала его волнение.
-Сегодня я была у нескольких врачей сразу, поэтому так сильно задержалась.
Девушка вновь глубоко вдохнула, прикрывая глаза. В горле встал тугой ком, мешающий нормально говорить.
--Анализы давали разные результаты, но то что в итоге получилось даже меня шокировало. Я не знаю, как ты отреагируешь, но пожалуйста просто дослушай меня и не перебивай.
Александра вновь замолчала, на этот раз на несколько минут. Серёжа терпеливо ждал, внутри разрываясь от страха. Девушка крепко зажмурила глаза, будто ожидая удара.
-После нападения на меня, организм подвергся большому стрессу и из-за этого я возможно…
Слова застряли в глотке, а глаза стало невыносимо щипать.
— Я возможно никогда не смогу иметь детей.
Фраза произнесённая дрожащим голосом почти полушёпотом, повисла в воздухе. Подняв глаза на мужа, Саша замерла от страха. Серёжа сидел неподвижно, смотря вперёд. На секунду ей показалось, что он не услышал, произнесённых ее слов.
Разум юноши пытался переварить информацию, но она не могла уложиться в его голове. Слова девушки резанули по его сердцу, острым кинжалом, оставляя за сотой глубокий кровоточащий порез. Посмотрев на девушку он увидел ее дрожащие плечи и глаза, что наполнились слезами и со страхом смотрели на него. Сердце разрывалось от боли и осознания того, как сейчас страдает его любимая. Разумовский подался вперёд прижимая девушку к себе. Саша не выдержала. Внутри слетели тормоза и она разрыдалась. Слёзы градом катились по ее щекам, а руки непроизвольно впивались в спину юноши, оставляя там красные борозды. Девушка кричала, срывая голос до хрипоты, глупо надеясь, что это сможет заглушить боль. Сережа лишь гладил ее по спине, прижимая ещё ближе и пытаясь поддержать. На его глаза тоже навернулись слёзы и одна все же созывалась с ресниц падая на шею Саши.
-У нас не будет детей. Не будет. Я никогда не сделаю тебя самым счастливым человеком. Из-за меня у нас не будет полной семьи.
-Саша. Господи Сашенька, не говори. Не смей говорить так! Нет твоей вины в этом.
Сережа взял лицо девушки в свои ладони, покрывая его рваными поцелуями. Его руки безумно дрожали, как и Александра, что до сих пор содрогалась в рыданиях, сбивчиво бормотала, что-то неразборчивое.
-Ты делаешь меня самым счастливым человеком и никогда не смей сомневаться в этом. Мы справимся. У нас все получится. Врачи могут ошибаться, а мы не станем сдаваться. Я поклялся, что буду с тобой и в горе, и в радости и не отступаюсь от своих слов. Я люблю тебя слышишь? Всегда буду любить, чтобы не произошло.
Саша казалось не слыша его слов. Слёзы все ещё скатывались по щекам и они прожигают кожу, причиняя адскую боль, но это были не они. Сердце девушки разрывалось на части. Ей было больно и эта боль сжигала ее изнутри. Хотелось содрать с себя кожу и вырвать себе сердце, что так неистово колотилось.
Слова мужа немного успокоили ее. Саша боялась, что Серёжа узнав обо всем оставит ее и сейчас от этих мыслей девушке становилось стыдно. Александра верила в его слова и от них становилось легче.
Саша уснула прямо на диване, измотанная от слез, что истощили все ее силы. Девушка цеплялась за юношу, как за последний шанс не утонуть в пучине страха и тьмы. Крепко прижимая девушку к себе, Серёжа нежно гладил ее по волосам, пытаясь забрать часть ее боли себе. Как жаль, что это было невозможно.
За окном все ещё царила ночь и чёрная пропасть зияющая над головами людей, была куда светлее и меньше, той что поселилась а душе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!