Эксперсс. Вова

2 июня 2021, 10:32

Экспресс. Вова

      Прошёл через колонну и оказался на платформе № 9 3/4. Рядом с платформой стоял поезд, на котором было написано: «Хогвартс экспресс». Впереди у поезда был красный паровоз.       Осматривать поезд Драко тоже не стал, а сразу полез в вагон. Следом за Драко в вагон полез сундук. В вагоне Драко пошёл искать Гарри. И быстро его нашёл. Гарри выглядел точно как в фильме. Зашёл и представился:        – Здравствуй. Меня зовут Драко Малфой. А ты Гарри Поттер?        – Да.       «Отлично. Надо с ним подружиться».       Через минуту зашёл рыжий.        – Рон Узили, – представился он.        – Драко Малфой.        – Гарри Поттер.       «Пялится точно как в фильме, надо одёрнуть».        – Что ты на него таращишься? – спросил Драко. – На нём узоров нет и цветы не растут.        – А тебя правда есть этот? – спросил Рон.       «Не понимает. Где водятся такие идиоты?».        – Какой?        – Ну этот? – Рон поднял волосы на лбу.        – Рон! – сказал Драко. – Это неприлично.       «Надеюсь, теперь он станет мои другом»       Ещё через некоторое время зашла Гермиона.        – Гермиона Грейдржер. А вы кто?        – Драко Малой.        – Гарри Поттер.        – Твой будущий муж, Рон Уизли.       «Капец!» – подумал Драко.        – Мило, – сказала Гермиона.        – Рон! Опять?! – сказал Малфой.        – Я перепробовала все заклятья из учебников. Многие даже получились.       «Серьёзно? Она точно Грейнджер? Или Роулинг напутала?» – подумал Драко.        – И ты так спокойно в этом признаёшься? – спросил он. – Хочешь быть отчисленной до поступления?       К вечеру поезд остановился, все стали сходить с него. На платформе детей встречал огромный человек с фонарём.        – Первокурсники! Меня зовут Рубеус Хагрид. Я хранитель ключей школы магии Хогвартдс. Идите за мной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!