Эксперсс. Вова
2 июня 2021, 10:32Экспресс. Вова
Прошёл через колонну и оказался на платформе № 9 3/4. Рядом с платформой стоял поезд, на котором было написано: «Хогвартс экспресс». Впереди у поезда был красный паровоз. Осматривать поезд Драко тоже не стал, а сразу полез в вагон. Следом за Драко в вагон полез сундук. В вагоне Драко пошёл искать Гарри. И быстро его нашёл. Гарри выглядел точно как в фильме. Зашёл и представился: – Здравствуй. Меня зовут Драко Малфой. А ты Гарри Поттер? – Да. «Отлично. Надо с ним подружиться». Через минуту зашёл рыжий. – Рон Узили, – представился он. – Драко Малфой. – Гарри Поттер. «Пялится точно как в фильме, надо одёрнуть». – Что ты на него таращишься? – спросил Драко. – На нём узоров нет и цветы не растут. – А тебя правда есть этот? – спросил Рон. «Не понимает. Где водятся такие идиоты?». – Какой? – Ну этот? – Рон поднял волосы на лбу. – Рон! – сказал Драко. – Это неприлично. «Надеюсь, теперь он станет мои другом» Ещё через некоторое время зашла Гермиона. – Гермиона Грейдржер. А вы кто? – Драко Малой. – Гарри Поттер. – Твой будущий муж, Рон Уизли. «Капец!» – подумал Драко. – Мило, – сказала Гермиона. – Рон! Опять?! – сказал Малфой. – Я перепробовала все заклятья из учебников. Многие даже получились. «Серьёзно? Она точно Грейнджер? Или Роулинг напутала?» – подумал Драко. – И ты так спокойно в этом признаёшься? – спросил он. – Хочешь быть отчисленной до поступления? К вечеру поезд остановился, все стали сходить с него. На платформе детей встречал огромный человек с фонарём. – Первокурсники! Меня зовут Рубеус Хагрид. Я хранитель ключей школы магии Хогвартдс. Идите за мной.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!