Знание
2 июня 2021, 20:42У Разумовского самый дурацкий свитер на свете и щетина, Волков сидит так, как будто весь мир принадлежит ему (в цветастой рубашке, он что, у Разумовского её погонять взял?), а Лера страшно устала и страшно же зла. Впрочем, её никто особо не спрашивает, а про злость она рассказывает сама.
Она и без напоминаний знает, что в облике Чумного Доктора не несёт людям ничего хорошего, но она не убийца и считать себя таковой не позволит. Это та грань, которую она переходить не хочет.
Но задорно угрожает какому-то мужику, совершенно не веря самой себе, и в наушнике слышит, как бессовестно ржёт Разумовский. Олег воздерживается от смеха, лишь охреневшим голосом сравнивает её с Сергеем. И Лера думает, приехали. Самый разумный (ха-ха) из этого ебодуэта сравнивает её с главным психом страны. Дожили, здравствуйте. Можно хватит, спасибо, пожалуйста.
С этими двумя, если честно, работать на удивление легко, если не брать во внимание лёгкий флёр театральной порнографической постановки, который сопровождает любую их беседу. Лере это даже на пользу. Она, конечно, будет офтальмологом, но не обольщается и понимает, что пенисов она насмотрится (люди разные бывают), а отучать себя смущаться надо уже сейчас. Это, впрочем, самое глупое оправдание, потому что Лера уже прошла практику в морге, и даже как-то там уснула, напугав бывалых сотрудников до усрачки (билеты сами себя не выучат, а в морге тихо, как... ну да, в морге). Её уже давно ничего не смущает (ладно, это наглая ложь, но именно она позволяет ей сохранить остатки разума).
Она знает, что придёт на тренировку к Волкову и будет учиться причинять вред людям под комментарии Разумовского и, может быть, Вагнера. Что учиться "отпускать контроль" гораздо сложнее, чем учиться этот самый контроль удерживать. Последнему она училась всю жизнь, сколько себя помнит, а не сдерживаться и знать, что твой удар дойдёт до своей цели и потенциально причинит вред, почти больно.
Лера знает, что комментарий "я видел кино с похожим началом" теперь будет преследовать её очень долго.
Потому что она тоже видела это кино. Она любознательная девочка.
Краснеет просто для приличия. А то что, Разумовский тут просто так напрягается, ему явно нужны зрители. К тому же, есть шанс, что, не найдя отклика у (не)благодарной публики, он может перейти на тяжёлую артиллерию, а этого не хочется никому.
Олег же кажется совершенно непробиваемым, как будто такие вещи его совсем не трогают. Или он просто привык. А, может, видел кино.
Лера пока не поняла, да и не уверена, что хочет понять. Ей хватает того, что она знает.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!