Не семья
16 июня 2021, 17:07Лера знает, что Разумовский с Волковым не её семья. Что, когда всё закончится, её отпустят и забудут о ней и о последствиях того, что с ней сотворили. Макарова знает, что сделай или даже скажи она что-то не так, Сергей без сомнений толкнет её под поезд. Это его "своих не бросаем" не значит буквально ничего, она не своя и никогда своей для него не будет. Свой для Разумовского только Олег Волков, телохранитель, наёмник и любитель видео с щеночками. Она же лишь расходный материал, который по счастливой случайности удалось выкупить на каком-то сраном рынке и который теперь можно крутить и резать, как хочется.
Она не реагирует на подколки и шуточки, обращение ma cherie, потому что она здесь не для этого. Потому что её единственная задача в этом дурдоме - быть марионеткой и делать то, что говорят, без вопросов. Любые вопросы могут привести к аннулированию оказанной помощи. Лера поняла это. Спасибо, потребовалось всего три предупреждения. Поэтому из тюрьмы её вытащат только если, по мнению Разумовского, это будет целесообразно.
Она не понимает и не хочет понимать шуточек Разумовского: у неё тут жизнь по пизде идёт.
Лера теряет контроль, засыпает на парах, проебывается на тренировках по кендо, получает выговор от тренера, умирает от ненависти и отвращения к себе на тренировках с Олегом, учится заново контролировать каждое движение, каждый вздох, каждый удар. И. У неё. Не. Получается.
Лере придётся заново собирать себя, когда всё это закончится, если от неё останется хоть что-то. Она уже почти смирилась с этой мыслью.
Лера не сильная и независимая. Лера знает, что делать, если тебя задержали на митинге, как выжить в меде, выучить патанатомию за два дня и сдать её на "отлично", как выйти победителем международных соревнований, где каждый твой шаг оценивается конкурентами и судьями одновременно, где конкуренция граничит с жестокостью, но она понятия не имеет, что делать, когда ты по глупости и незнанию привела свою семью к маньяку.
Она бы и рада видеть в рыжеволосом гении хоть что-то живое, но оттого, что Разумовский - человек, её семья не перестаёт находиться под постоянной угрозой смерти и зависеть от малейшего колебания настроений этого человека.
К ебейшим перепадам настроения Сергея она почти привыкла и иногда даже интуитивно чувствует, когда можно что-то сказать. Это ей на пользу, думает Валера, пытаясь найти хоть какие-то плюсы в ситуации, когда твоя жизнь тебе не принадлежит, когда жизни дорогих тебе людей принадлежит не этим самым дорогим людям.
И как бы иногда уютно Волков и Разумовский не обставляли их встречи, какое бы чувство безопасности (ложное или нет) при работе с ними Лера не испытывала, они не её семья.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!