Часть 1. Утрата.

6 июня 2021, 11:46

— Пообещай, что с тобой ничего не случится и ты будешь всегда рядом. — Обещаю, я же дракула. — Дан, я не шучу, — улыбаюсь ему. — Я тоже.

Сентябрь. Карпаты. Тина резко просыпается, поднимаясь, и оглядывается по сторонам. Ее лицо мокрое от слез и она до сих пор вся дрожит. — Неет, я не верю… нет… я чувствую, он живой…жив. Ты же мне обещал! — срывается на крик и в этот момент подбегает Паша и крепко хватает в свои объятия. Он ее друг, ее брат, ее палач, ее поддержка. Не один год они вместе переживают и горе, и счастье. Он мечтает о том, чтобы эта девочка была счастлива, слишком много трудностей свалилось на ее хрупкие плечи. Он знает, она боец, но внутри него ураган, он кричит: «хватит! хватит с нее!» Ему больно видеть ее такой. Разбитую. Снова. Это уже второй раз…второй раз она переживает боль утраты. Паша был так рад когда она встретила Дана. Ее глаза начали светиться, на лице улыбка и никакой красной помады, которая много лет скрывала заплаканные глаза. Яркое пятно отвлекало внимание от печального взгляда. Певец смог ее оживить, вернуть к жизни и отпустить ее прошлое. — Где я? — девушка ничего не понимает, бегает глазами по комнате. — Тише, все будет хорошо, — мужчина пытается успокоить… — мы в гостинице, ты спала 5 часов. Извини, тебе вкололи снотворное, чтобы ты успокоилась и поспала. — Дан? — поднимает глаза на друга. — Поиски продолжаются, — отводит взгляд. Трудно смотреть в глаза которые надеются, которые ищут ответ. — Они же найдут его, правда? — голос дрожит — Тина, в любом случае ты должна держаться. — Нет, я же без него не смогу, нет… он моя любовь, он мое сердце. Понимаешь? — Я рядом, — гладит по волосам, успокаивает. — Мы найдем, обещаю. Ты помнишь как это произошло? — Да, мы гуляли возле водопада…я замёрзла и ушла за чаем в кафе. Дан-н и Антон остались там, почти у края, но там было безопасно, — она начала переходить на крик, в это время Паша сжал ее руку, это немного успокоило и девушка продолжила. — Выходя из кафе я увидела людей, которые собираются, кричат… я подошла к Антону, спросила где Дан, а он молчит, показывает рукой на водопад, то проклятое течение, — по щекам бежали слезы одна за другой, — и я поняла, что он…он по...поскользнулся и упал..л. Нет, я не верю, не верю, — голос срывается. POV. Тина. Через несколько часов я снова там. Там, где его потеряла. Паша просит вернуться в дом, но я отказываюсь уже третий раз. Тогда он приносит мне теплый плед и горячий чай. Но теплее не становится. Только тепло Дана может меня согреть… Я вспоминаю те вечера, когда мы сидели у костра и смотрели на звёзды, целовались под открытым небом и мечтали о дочери, с его глазами… Эти воспоминания проходятся по моему телу теплом. Ночь. Раскаты грома возвращают меня в реальность. Вздрагиваю. Страх охватывает и тело покрывается мурашками. Кто-то держит меня за руку, что-то говорит, просит все-таки пойти в дом, успокоиться и ещё что-то, но я ничего не слышу...не хочу слышать, я хочу его обнять, чтобы он был рядом… Ко мне подходит какой-то молодой сержант и качает головой в стороны…все бесполезно. Сообщает, что сегодня прекращают поиски. Двенадцать часов прошло и никаких результатов. Я хватаю его за воротник куртки и кричу, я не верю. Меня хотят уверить что он погиб, что при таком потоке невозможно выжить, а тело найти очень трудно, течение могло бы занести на несколько километров… А я чувствую что его сердце бьётся. Я верю что найду его. — Даанннн, — вырывается из моих уст и больше сил не на что не хватает. Снова темнота.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!