Извинения.

4 июня 2021, 21:14
- Ты почти не изменился, Хони-хон. Это прозвище ударило его по затылку, а перед глазами встал образ маленькой руко-крылой девчушки с большими жёлтыми глазами. Нахлынули воспоминания. Как они бегут по лугу и та радостно смеётся и дразнит его «Хони! Хони!». Как в начале тренировок, когда ничего не выходило, она каждый раз говорила «Ты всем ещё покажешь какой ты крутой, Хони-хон!». Как она его обнимала, когда у него не было настроения, приговаривая «Хони заслужил обнимашки! Хони молодец, старается!». Обернувшись он больше не видел ту милую девочку. Он видел вполне взрослую гарпию, крылья которой блестели золотом, а рыжеватые волосы лежали на боку, обнажая бритый висок и длинные заострённые уши с серёжками. Сквозь перепончатые очки были видны такие же большие и жёлтые глаза. Нечто тёплое расплылось в груди. Приятное, близкое, родное. - Куриная лапа, ты?!- он развернулся и радостно рассмеялся.- Где ты пропадала?! POV Дейдра(снова) Я замялась, но его это не беспокоило. Он подхватил меня и обнял так крепко, что я клянусь, слышала как скрипели мои кости. - П-пусти.. пожалуйста-выдавила я из себя, после чего набрала полную грудь воздуха как только он меня отпустил. - Ты в порядке?- он бережно положил руку на мне плечо, как бы извиняясь. - Да, вроде да.- я откашлялась и выпрямилась, после чего сама обняла его. К моему счастью он не стал опять испытывать на мне свою силу, а только сложив огромные руки на моей спине аккуратно прижал к себе. Непроизвольно на моих глазах выступили слёзы и покатавшись по щеке перекатывались на его грудь. - Ты точно в порядке?- убедился он, почувствовав что-то мокрое. - Да, всё от-от..- я не смогла договорить и начала плакать. - Эй-эй, ты чего? Я слишком сильно обнял? - Нет, ну то есть да, но это не причём.- рёбра немного ныли, но рыдала я из-за другого. Я подняла очки и начала шарить в сумке в поиске чего-то, чем можно вытереть слёзы и начала. - Я.. В общем-то я хотела извинится. - За что? - Ну за то что исчезла без предупреждения, раз, не выходила на связь, два, не интересовалась твоей жизнью, три, Не- я остановилась, потому что его массивная и тяжёлая рука опустилась на мою голову. Он начал гладить меня, а я чувствовала как краснею от неловкости. Он улыбнулся мне и от его улыбки стало спокойней. Его горячие ладони накрыли мои щёки, заставляя смотреть на него. - Не парься, Ушастая. Ты как была дурашкой, так и осталась. - Ты тоже не изменился, Кошачья морда. Как был добряком, так и остался. Буп- я ткнула его в нос, как на кнопку, как часто делала в детстве. Он хохотнул, после чего вновь обнял меня и прошептал: - Я соскучился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!