Пролог
2 июня 2021, 00:00 После битвы за Хогвартс, Гермиона видела радость в глазах
своих близких людей, в первую очередь она размышляла о Гарри с Роном. А через
минуту видела боль в их глазах и всего семейства Уизли или абсолютно любых
других людей, волшебников или магических существ, тех кто также, как и другие
потеряли близких. Но время шло, мир пытался оправиться от того, что случилось и
всячески восхваляя и вылизываю жопу тем, кто несомненно или косвенно
учувствовал и повлиял на исход войны. Но некоторые герои оставались все также в
тени... Её это злило, и она была рада, что Гарри и Рон нашли свое место под
солнцем после того, что им троим пришлось пережить. Гарри стал аврором, Рон
метался между квиддичем и работой как старший брат ликвидатором заклятий, но
гоблины были другого мнения, в итоге весь мир узнал, что Гарри (вместе с Роном)
поступил на службу в Министерство сразу после Битвы за Хогвартс. Но Гермиона
Грейнджер была бы не Гермионой Грейнджер, если бы приняла поблажки и не взялась
за гранит науки и восполняя тот потерянный год в скитаниях и борьбой против ТЛ
(Темного Лорда, как подписывала в дневниках, полностью писать его имя не
хотела).
Сразу после битвы и всех дурацких балов их честь, Гермиона
отправилась на поиски родителей. Прошло пару месяцев, она нашла их и вернула память.
Так же она учувствовала в многочисленных слушаниях о том, кого помиловать, а
кого посадить в Азкабан. Но желание закончить Хогвартс никуда не делось. И
вместе со своими подругами Джини и Полумной она отправилась закончить обучение.
По личной жизни, она думала, что все теперь ясно, ведь их
связал поцелуй. Но позже их Золотое трио изматывали и разрывали их же
собственные планы и обстоятельства. Было некогда даже подумать, ведь Гермиона
была в Австралии, дальше заканчивала обучение, приезжала к семейству Уизли на
каникулы, но поняла одно, что как бы не старалась, романтических чувств от Рона
она не замечала. Может быть это будет тупиковой ветвью развития? Но может она
ошибается? Вопросов становилось все больше.
Поэтому у нее был новый план, как можно все и всех спасти, ну или хотя
бы проверить. Джини старалась поддерживать, мол Рон глупый и еще не смышлёный в
таких вещах, но видно было всем, что друзья из них лучше, чем пара.
Она стала много замечать, как по мимо учебы и естественно
высших оценок за С.О.В., не стеснялась смотреть в корень проблемы, поэтому
видела не только возлагающие надежды на новый мир, но и крупные пробелы в
законе. Гермиона начала свою карьеру с Отдела регулирования и контроля за
магическими существами, где она планировала значительно улучшить жизни эльфов-домовиков и их собратьев.
Ну вот, лучшее что могло с ней случиться, по ее собственному
мнению, что ее срок стажировки в министерстве окончен не через три месяца, а
два. Хотя они сразу хотели взять ее без стажировки, но она настояла, что не
хочет выделятся и не хотела привилегий. Ведь думать, что тебя взяли за свои
мозги на работу луче, чем из-за того, что ты та самая Гермиона Грейнджер из
золотого трио и лучшая подруга Гарри Поттера.
Гермиона вышла со своего рабочего места и направилась в паб
на соседней улице, не подоплёку от министерства, в котором договорилась встретить
с Джинни, Гарри и Роном.
Уже заходя в бар она заметила за столиком Джинни и Гарри.
- Привет, ребята. - Радостно сказала она.
- Привет - обняла ее Джинни и улыбнулся Гарри.
- Где Рон? - спросила Гермиона.
- Задержался на работе, просил его не ждать, и начинать без
него. - сказал Гарри, странно взглянув, опустил взгляд.
Гермиона зависла
размышляя, что такого важного делает Рон на работе, ведь не в его духе
задерживаться даже на минуту, особенно в пятницу вечером.
Из раздумий ее вывела Джинни - Ты ж хотела нам рассказать,
что-то важное!
- Ах, да! Меня взяли на полную ставку, сократив мой
испытательный срок, за мой последний проект по защите кентавров! - сказала
Гермиона
- Это прекрасно Гермиона!!!- радостно сказал Гарри - Нам
нужно это отметить! -он восхищался ее рвением и целеустремленностью и прекрасно
понимал, чего ей это стоило, ведь теперь их золотое трио и Джинни виделись
только в пятницу или в выходные, если Гермиона не баррикадировалась в кабинетах
министерства.
- А мы с Гарри решили жить вместе. - совершенно не
принужденно сказала Джинни.
Гермиона тут же накинулась на подругу с поздравлениями и
объятиями. Она была так рада за подругу, что сразу забыла про свое повышение.
- Пойду возьму сливочного пива - сказал Гарри и оставил
девушек вместе.
- Джини, я за вас так рада, это такой серьезный шаг! -
сказала Гермиона разглядывая Джини и столики за ее спиной. Ей показалось, что
за ними наблюдают.
- Спасибо тебе Гермиона, не все были так рады как ты. Рон,
например, сказал, что до брака, по его мнению, это рано, но он доверяет Гарри,
и может за меня почти не беспокоится. Ты же знаешь его.
- Знаю - задумчиво сказала Гермиона, в этот момент Джинни
взяла ее за руку, посмотрев в глаза сказала - Ты с ним говорила?
- Нет. - ответила Гермиона без каких-либо эмоций, просто
констатируя это как факт.
- Я конечно надеялась, что мы породнимся, но буду искренни
рада, если ты будешь счастлива. Он тебя держит, вы застряли, ни ближе не
дальше. Знаешь, я приму и поддержу твое любое решение.
Гермиона вздохнула, она прекрасно это понимала, просто
боялась признаться, что не хочет терять Рона, как друга больше, чем как
возлюбленного. И черт там поймешь, что твориться у него в голове и как Рон к
этому отнесется.
Просидев с ребятами еще пару часов Рон так и не появился,
Гермиона что-то бурно обсуждала с Джинни, а Гарри не спускал с них глаз.
Она поняла по выражению Гарри, что он что-то не договаривает. Кода Джини ушла в очередной раз в туалет, Гермиона решила устроить допрос Гарри.
- Что? - спросил Гарри Гермиону, после ее пронзающего
взгляда. Он понял, что она видит его беспокойство.
- Гарри... - Выдержав паузу, сказала Гермиона. - Я знаю этот
взгляд, ГОВРИ УЖЕ - чуть прикрикнула Гермиона, оборачиваясь не слышал ли кто ни
будь еще.
- Тебе нужно с ним поговорить, это то что нужно узнать от
него самого - грустно и устало сказал Гарри, а после чего выдохнул. - Ты меня
знаешь, я никогда не лезу. Но тут даже мне ясно. - Еще один глубокий выдох с
привкусом глубокого разочарования. - Просо пообещай, что поговоришь. Хорошо? -
проговорил Гарри с надеждой.
- Хорошо - то ли вздохнула, то ли фыркнула Гермиона,
прекрасно зная, что тянуть смысла больше нет.
Джинни подошла к столику пошатываясь, интересно какую
бутылку по счету они выпили? Подумала Гермиона.
- От Рона, он не придёт. - Проговорила Джинни, держа записку
и смотря на Гермиону.
Выдохнула Гермиона, с мыслью, что так даже лучше.
- Пойдемте домой- сказал Гарри и девушки согласились.
Выйдя на улицу, Джинни крепко обняла Гермиону и будущая чета
Поттеров, трансгрессировала. Грейнджер не хотела домой, она хотела чего годно,
кроме душащего одиночества, которое дает возможность слишком много думать. Ей
так не хватало покоя, уже достали сочувствующие взгляды друзей. Но ту же
захотела в туалет и подумала вернуться в паб из которого вышла. Выйдя из
туалета, она была ближе к столику за спиной Джинни и увидела там дремлющую Пэнси
Паркинсон (она работала в отделе магических происшествий и катастроф, Гермиона
часто встречалась с ней в лифте, они даже здоровались). Она была одна, а через
минуту, там объявился парень и пытался ее куда оттащить, а она сопротивлялась. Гермиона тут же напряглась, понимая в каком состоянии сейчас Паркинсон, они не были
подругами, но она не могла оставить Пэнси в таком состоянии, даже если они были
когда-то по разные стороны баррикад.
- Пэнси, привет! - смело подошла Грейнджер к ней и грозно
взглянула на ее кавалера.
- Отпусти меня сейчас же! - пробормотала нечетко Пэнси,
увидев Гермиону, она выпрямилась и спотыкаясь направилась к ней.
Грейнджер поймала ее, когда она делала неуверенные шаги к
ней. Парень, что пытался сказать Пэнси, но потом фыркнул и ушел в сторону
выхода.
- Пэнси он ушел, ты здесь одна, где ты живешь? - спросила
Гермиона. Но та лишь еще больше повисла на ней. Они были в достаточно приличном
пабе, но оставлять ее одну, совесть бы не позволила. Ей ничего не оставалась,
как забрать Пэнси к себе домой.
Оказавшись возле двери в квартиру Гермионы, Пэнси глубоко
задышала и начала издавать странные звуки. Войдя в квартиру и включив свет,
Гермиона поняла, что это похоже на тихую истерику со сбитым смехом. Пэнси
опустилась в коридоре на пол, конечно в таком состоянии стоять невозможно, по
тому она опиралась спиной о стенку. Гермиона вздохнула и поставил руки по
бокам, настолько в абсурдной ситуации она никогда не была. Хорошо, что зарплаты
хватает снимать квартиру в не магическом Лондоне и ей есть где расположить
нежданных гостей. Сказала мысленно спасибо курсу галеона к фунту и теперь
приличные квартиры доступнее, чем кажется, даже с камином.
- Пэнси, ты как? Сама встать можешь? - спросила Гермиона, а
та лишь покачала отрицательно головой. Гермиона помогла встать Пэнси и повела
ее в гостиную, там был диван, на котором может удобно расположиться нежданная
гостья. Гермиона уложила ее на диван, призвала одеяло и укрыла ее. Пэнси
грустно вздохнула и уснула, так быстро, что Гермиона даже не сразу в это
поверила.
- Ну и вечерок. - Сказала Гермиона и в этот момент Живоглот
обнюхивал гостью. Гермиона направилась в душ, а после в сою комнату и уснула.
На утро заботливая хозяйка положила, на газетный столик
возле дивана, зелье от похмелья, обезболивающие таблетки (на всякий случай) и
стакан воды. Гермиона сидела на кухне, пила кофе с бутербродами. Она услышала
тихую возню в гостиной и поняла, что скоро прибудет гостья к завтраку. И
достала заботливо заготовленные ею бутерброды и поставила на стол.
Пэнси вышла через мнут пять, заглядывая в кухню немного
напуганная, как будто ожидая увидеть в квартире тролля, хотя в этом случае это
была не та ситуация и Гермиона гадала, в каком бы она была ужасе проснувшись в
чужом доме. Какое удивленное лицо было у Пэнси, что Гермиона улыбнулась, а
мысленно простила Пэнси, за то шоковое состояние, что вчера получила.
-Привет, ты как? - сказала Гермиона - Я оставила тебе зелье
от похмелья. - Пэнси в полном шоке кивнула, даже немного покраснела. Гермиону
это рассмешило, но она решила не показывать это Пэнси.
- Я думала это дурной сон, никогда бы не поверила, что меня
спасает гриффиндорец. Спасибо. - сказала Пэнси, раздумывая, что хуже чувство
неловкости от того, что она напилась вчера в одиночестве и об этом знает Гермиона
Грейнджер или что ее вчера кто-то куда-то тянул, а она даже вспомнить лица не
может.
- Кофе или чай? - спросила Гермиона.
- Кофе - ответила Пэнси и двинулась к столу, где стояла еще
одна тарелка бутербродов, как она поняла для неё. Она села за стол, и взяла
протянутую кружку кофе от Грейнджер и сделала глоток и облегченный выдох.
- Слава Мерлину, какой вкусный кофе. Грейнджер, если бы я
знала, что ты так варишь кофе, я бы еще в Хогворце написала петицию с
извинениями. - Наслаждаясь кофе сказала Пэнси. И стала рассматривать светлую
кухню, на столько светлую и уютную, что невольно вспоминала летние каникулы на
берегу моря.
Гермиону позабавила ее речь она улыбалась в кружку.
- Как чувствуешь себя? - любезно уточнила Грейнджер,
прекрасно видя ответ. У Пенс были взъерошены волосы, но собранные в хвост, на
сколько позволяло каре. Размазаная тушь, естественно она сначала решила
проверить у кого она дома нежели прихорашиваться, Гермиону этот факт успокоил и
даже обрадовал. И круги под красными глазами, слегка опухшее лицо. Гермиона
только сейчас поняла, что это не только алкоголь, похоже на то, что Пэнси вчера
рыдала, минимум часа два.
- Как будто по мне проехался Хогвартс экспресс! - Сморщилась
Пэнси - Я вчера перебрала и мне очень стыдно.
- Придётся теперь это держать в тайне, такой компромат.
Слизеринец признается, что ему стыдно. - С доброй улыбкой сама, не веря, что
только что это произнесла, сказала Гермиона.
Пэнси сначала подвисла, а после засмеялась, так мягко и
звонко, что Гермиона удивилась.
- Кто бы знал, что спасительница Гермиона Грейнджер будет собирать компромат, тебе все равно никто не поверит, что у слизеринцев есть какие-то чувства - прослезившись от смеха, продолжила Пэнси.
Обоим девушкам стало легко, что абсурдность всей ситуации ушла
напрочь. Они обменялись еще парочкой шуток, про кофе, похмелье и что волосы
живоглота отличная приправа к бутербродам. Они смеялись еще немного. Позже Гермиона отшутилась, что помимо компромата она собирает улики и ей нужно фото доказательства,
что слизеринцы могут смеяться над простыми житейскими шутками, чтобы дополнить
свой альбом компромата, в который никто не поверит. А Пэнси сказала, что даже
разрешит заснять на колдофотоаппарат и даст автограф, но сначала воспользуется
ванной комнатой.
Гермиона показала где ванная комната и дала ванные
принадлежности. Спустя время Пэнси вышла из ванной, приведя в себя в порядок.
- Грейнджер, теперь я твоя должница. Придётся отплатить
парой вкусных обедов. -Подмигнула Пэнси и исчезла в камине.
Прошли выходные и Гермиона в обеденное время понедельника,
встретила Пэнси возле своего кабинета. Пэнси улыбнулась и сказала, что пришло
время расплаты. С этого времени, каждый рабочий день выскрёбывала Грейнджер
из-за работы на обед.
По началу они просто шутили, позже Пэнси опьянила, что
работает в комитете по выработке объясняй для маглов, Гермиона поначалу
смеялась от первоначальных вариантов объяснительных Пэнси. Позже они очень
тесно общались в обеденное время о работе, Пэнси оказалась прекрасным
собеседником, хоть и казалась очень уверенной, кокетливой и немного стервозной,
Гермионе нравилось, как Пэнси преподносила комментарии, мол как отнесется чопорная
чета магов и волшебниц к тем или иным предложениям и поправкам Гермионы по
отношению к магическим существам, чьи права Герми (теперь так ее называла Пэнси)
пыталась отстоять. В общем они спелись, для всеобщего удивления.
Рона отправили в долгую командировку. И вот прошло почти полгода,
Гермиона ходила с Пэнси пару раз в паб на пятничные встречи с Гарри и Джинни.
На удивление они даже могли нормально пообщаться. Так же Пэнси отшутилась,
сказав, хорошо, что Гарри не отдали Темному Лорду, а иначе он бы не угощал бы
их в пабе. Все восприняли это как своего рода извинения и это способствовало
примирению. И Пэнси пригласила Гермиону на свой день рождения. Где почти вся
слизеринская чета.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!