Часть 1
3 июня 2021, 00:00 Это был великий край, богатый густыми лесами, зелёными лугами. В белокаменных городах процветали торговля и ремесло, в деревнях люди не знали бед.
И была Гора. Чёрное место. На ее каменистых склонах не росло ничего. Даже звери обходили ее стороной. Только вороны, изредка пролетая над ней, разрывали тяжёлую тишину.
Из уст в уста, из поколения в поколение передавали люди предание. Земля разверзнется, Гора дрогнет, и она оживет, выпустит из своих недр тварей, каких ещё не видел белый свет. Твари эти будут стремительны, как сокол, и беспощадны, как волк. Тогда в края придет беда. Все будет разрушено, страх и хаос объемлет эти земли. Тьма поглотит все живое.
Был день. Солнце ярко сияло в голубом небе. Лёгкий летний ветерок колыхал траву в поле и верхушки деревьев в лесу. Девушки собирали ягоды, плели из цветов венки. Мужчины охотились или играли.
Звери побежали прочь от Горы. Земля задрожала, пронесся страшный гул. Птицы черными стаями взмыли в небо. От Горы медленно надвигались тучи.
Из города на многие мили разлетелся громкий звук рога. Такой мог использоваться лишь в единственном случае. Люди со всех окрестных мест поспешили за крепкие стены.
Мужчины схватили мечи и копья, все, что могло послужить оружием. Некоторые оседлали коней. Все вышли в поле – армия, несколько тысяч человек. И замерли в тревожном ожидании. Каждый знал, что не вернётся. Да и некуда будет.
Гора вздрогнула. Огромные камни покатились вниз с ужасным грохотом. Затем скалы расступились и из недр земли выполз мрак. Он окутал Гору, в преддверии зла. Из расселин вылезли твари. При виде их кровь замерзала в жилах. Черные, словно ночь, с огненными, светящимися злом глазами. В чём то они напоминали людей, но от этого становилось ещё страшнее. Семь футов в высоту, на длинных руках с изогнутыми пальцами - острые звериные когти, вместо ног большие звериные лапы, позади тонкие хвосты. На удлиненных мордах, напоминающих лица – страшный оскал – острые как бритва клыки в краснеющей пасти. Их были тысячи, много тысяч. Они заполонили все склоны Горы.
Каждая секунда тянулась неимоверно долго. И с каждой секундой тварей становилось все больше.
Они хлынули в разные стороны от Горы, издавая страшный рев. За ними полетел мрак, накрывая леса и поля, скрывая солнце, и огонь. Будто ураган они сметали все на своём пути.
Сначала из тишины послышался рев. Ряды людей дрогнули, но остались на месте. После показались твари, с большой скоростью неслись они через поля. Лошади, сбросив своих седоков, рванули прочь. Кто-то побежал вперёд. Молча, подняв свой меч. Другие побежали за ним. Сквозь рев был слышен только топот ног. Последние лучи солнца, пробившись сквозь мрак, блестели на серебряных латах.
Две армии встретились в середине поля. Твари Горы волной накрыли людей. Солнце исчезло.
Монстры скрылись. Теперь они уничтожали другие селения. А в поле лежали люди. Многие из них даже не поняли, в какой момент все произошло. Растерзанные тела скрывали от глаз землю, пропитавшуюся их кровью. Мечи были разбиты на мелкие части, копья поломаны. Лишь несколько из них торчали, вонзившись в плоть хозяина. Кое-где поднимался дым. Мертвая тишина стояла над полем. Тяжёлая, давящая пустота. Лишь изредка вороны пролетали над трупами, разрывая тишину хриплыми голосами.
Это был процветающий край. Теперь это черная пустыня. Повсюду был мрак. Тьма окутала эти земли. Где-то поднимался дым догорающих пожаров. Больше не было густых лесов и зелёных лугов. Все живое было уничтожено. Остались только твари.
И была Гора…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!