Слёзы — признак слабости...
18 июня 2021, 15:00 Вечер, я как обычно читаю любимую книгу о мире ведьм и колдунов. В тексте произведения повествуется о романтических отношениях между полукровкой и обычным тёмным колдуном. И вот он спасает её как прекрасный принц. Он наконец может видеть её улыбку и загадывает желание:
— Пусть так будет всегда, — прочитала я вслух строчку, затем хотела я было перевернуть страницу, но этому не суждено было сбыться, так как ко мне в дверь позвонили.
«Кто там так поздно?»
Я поднялась с кровати и потопала к двери. Я посмотрела в глазок. Там стояла Мими и ещё два неизвестных мне парня. Я удивилась, да к тому же не могу же я встретить гостей в таком виде: неаккуратный пучок, пижамка в горошек и тапочки в виде котиков. Сочетание — просто бомба, ничего не скажешь. Тем временем мне продолжали настойчиво звонить в дверь, я прошипела, ведь не смогу скрыть свежие бинты.
Ладно, была не была. Я с приветственной улыбкой распахнула дверь и оперлась о неё.
— Наконец-то, я думала ты там умираешь! — сказала коллега, и распахнула руки для объятий.
Я возражать не стала и нырнула в кольцо из её рук. Рыжеволосый парень прочистил горло:
— А! Вики, прости, пожалуйста, Это Ади, — она показала на первого парня. — А это Сэми, — то был голубоглазый брюнет.
Я дружелюбно улыбнулась и протянула руку для приветствия. Парни возражать не стали, и как только Ади коснулся моей руки, я стыдливо отвела взгляд.
Я пыталась никак не выдать то, что это не я порезалась, а какая-то одна из сорока кошек тёти Аннет сделала это.
— М-меня Вики зовут.
Как только приветствие закончилось, я пропустила ребят в квартиру.
Ади присвистнул:
— Откуда квартирка? Такая просторная.
Мне конечно же не хотелось говорить о щедрых выигрышах с соревнований, поэтому я сказала:
— От прабабушки досталась.
Сэми был в смятении, в отличие от Мими, которая уже рылась в холодильнике и доставала закуску к вину. Она достала упаковку колбаски салями, сыр, виноград. Упаковку она взяла в зубы, а виноград и сыр в руки.
Мне было жутко интересно, что привело этих ребят в мою квартиру в столь поздний час.
— А если не секрет, то почему вы пришли?
Мими выронила колбасу и на глазах её виднелись слёзы. Ади закатил глаза:
— О нет, зачем ты спросила? В такси же успокоилась.
Он подошёл к Мими и тряхнул за плечо, а потом обнял.
Со спины ко мне подошёл Сэми и шепнул:
— Она с Дино поругалась. Она считает, что он её не любит и у него есть кто-то ещё. А я-то его знаю. Он же ангел во плоти.
Я неловко кашлянула:
— Кхм, Мими, мужики — козлы и не все достойны твоего внимания.
Так говорили психологи... А часто ли они придерживаются такого принципа? Часто ли психологам везёт со своей второй половинкой?
Ади возмущённо посмотрел на меня. А я многословно посмотрела на него в ответ.
— Будь сильнее. Я вижу, что Дино тебя любит. И не нужно усугублять ситуацию своими нелепыми доводами.
Она глянула на меня и шмыгнула носом.
— Возможно ты и права, но почему у тебя с такими познаниями в мужчинах, нет парня?
Я вскинула голову и попыталась сдержать слёзы, что у меня уже хорошо получалось из-за него. Чейза Вайлетта.
Flashback
— Чейз, ты говорил, что больше не будешь. Неужели твои обещания — пустой звук? Я получила удар по правой щеке. Слёзы заискрили, давая себе свободу через секунду. — Слёзы — признак слабости. Плачут только бездарности. Если хочешь показать моим друзьям, что я встречаюсь с бездарностью, то валяй! Потом говорить совсем не сможешь. Я села на диван. Закрыла глаза руками. Я хотела их остановить, но что началось дальше... Чейз взял меня за локоть и потащил в каком-то непонятном направлении. Через секунду я оказалась в ванной комнате. Он швырнул меня в ванну и крикнул он, выходя из комнаты: — Сейчас придут Джейкоб и Рэй, только пискни! Я тебе покажу, что значит общаться со мной на повышенных тонах. Дверь закрылась. За этой закрытой дверью слышались звуки бесед. Только голоса были совсем не мужскими. Через полчаса из-за этой дубовой преграды слышались женские стоны и пошлые шлёпанья. «Как держать слёзы, когда ты вытворяешь такое? Слёзы — признак слабости, бездарности. Так я же такая. Девочка, которая не живёт, а существует.»Конец flashback'а
Я закрыла глаза и ни единой слезинки не было проронено. А их столько накопилось. Но не время показывать свою слабость. — Просто... не могу найти подходящего человека. Я усмехнулась, а Сэми положил руку мне на плечо и кивнул. Мими утёрла глаза, и достала бокалы из шкафа. — Ну, где у тебя гостиная? — Прямо, а потом налево. Мими радостно поскакала туда с бутылкой вина и бокалами. Парни же решили помочь мне с приготовлением закуски. Пока я нарезала сыр, Ади нарезал другую колбасу, а Сэми мыл виноград. — Парни, а откуда вы знаете Мими? — Мы с тобой работаем в одном университете, только на разных факультетах. Вчера у нас был свободный день, — сказал Сэми, выключая воду. — Да? Ничего себе! — я отвлеклась, чтобы посмотреть на него, но нож соскочил и я порезала палец. Я пискнула. Из него просочилась алая кровь. По моему мнению: кровь — это освобождение, облегчение, но сейчас всё сработало не в мою пользу. Я сразу вспомнила первый треск бумаги от первого лезвия:Flashback
— Какая ты жалкая, опять плачешь? Это говорила та самая обиженная, то есть та самая, что сейчас, Вики Уокер, проводя и надавливая на лезвие, чтобы оно вошло глубже. Я не хотела умереть, нет. Когда из раны выступила рубиновая кровь, я почувствовала облегчение, а через секунду отбросила лезвие далеко. В этот момент зашёл Чейз: — Умереть намерена? Так дерзай, мне так проще жить будет! Он схватил меня за пораненное запястье и потянул за собой. Мы пришли к гостиной. Он швырнул меня на диван и за мной полетела баночка с перекисью водорода: — На, убери этот ужас и сядь в ванной. Скоро Джей придёт. Конечно же Джей не придёт, а придёт Люси, которая его привлекала ещё в университете. Я послушно исполнила его указания и закрылась в ванной. Про себя я шептала: — Ничтожество, жалкая, кому ты такая вообще нужна? Так я и привыкала засыпать под громкие стоны и рыки.Конец flashback'а
Ади хмыкнул: — Ты что на неё так смотришь? Вампиром стала? — А?! Что? Тут свет выключился, а в темноте послышались звуки: — У-у-у... у-у-у. Ади засмеялся: — Мими, как ты смеешь? Я же Граф Дракула, бла-бла-бла! Девушка включила свет и захихикала, а я направилась к шкафу. Достав всё необходимое я принялась обрабатывать рану. Закончив моё «увлекательное» занятие, я направилась в зал, где на полу, на подушках сидели ребята и пили вино. Я решила отбросить свои мысли и наконец расслабиться. Ребята же приятные люди, в конце то концов. Через три часа. — Ага! Я победила! — подпрыгнула Мими. Я была разочарована своим проигрышем и печально вздохнула: — Да, задавай свою правду... — Хм... — она приложила руку к лицу, как великий «мыслитель». — Ага! Итак, тебе понравился Люцифер? — Погоди-погоди, я же его не знаю толком. — А внешне? — Я уже давно не опиралась на внешность... — Не будь злючкой, — девушка жалобно посмотрела на меня. — Ладно-ладно, учитывая то, что он окатил меня из лужи сегодня с утра, то наверное впечатление о нём пока не очень, а вот то, что помог добраться до дома это хорошо. О нём у меня пока двоякое мнение. — Погоди, так это из-за него ты день носилась с пакетом грязных вещей? Я кивнула. Ади издал смешок, поправляя голову спящего Сэми у него на плече. — Ладно, я предлагаю нам закончить нам сие прекрасное занятие, а то не только Сэми, но и меня уже уносит. Располагайтесь в гостевых комнатах. Наверх и сразу направо... — Вики, ты лучшая. Мне было очень приятно это слышать и я, довольная улеглась под одеялом, и перед тем, как ребята ушли, пожелала им спокойной ночи. «Завтра новый рабочий день, нужно выспаться.» Я мысленно усмехнулась, ведь я подумала об этом в пять утра. Просто гений.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!