Глава 9. Салем и местные индивиды

21 июня 2021, 11:25
- И где же ты шлялся?? Если бы взглядом можно было убивать, то я давно уже покинул бы этот бренный мир и пошел перерождаться дальше. Гнев Регулуса был почти физически осязаемым, и я сразу понял, что мне пизда. Да, именно так, мягче выразиться не получится. Не, хозяин сего сарая за эту неделю вполне смог свыкнуться с моим существованием, ибо даже Нокс его бесил сильнее. С вороном они что-то не поделили наверняка еще до того, как Дэнчик появился на свет, так что лично я их перепалками всерьез никогда не интересовался. Даже у меня не сложилось с Ноксом, хоть в последнее время мы вполне неплохо уживаемся. Пожалуй, причиной этому является взаимная неприязнь к сове Малфоя и факту переписки Берка с ним. Только вот за Нокса говорила ревность, а за меня раздражение моей же фантазией. Так вот, с Регулусом мы ужились, но общий язык не нашли. И не из-за того, что мы оба бараны или что-то в этом духе, просто в общении не был заинтересован ни я, ни он. Блэк большую часть дня проводил за книгами и телевизором, как, в большинстве своем, каникулы обычно и просирают школьники. Сам помню, как всего год назад страдал тем же, скучающе валяясь на диване и поглощая чипсы, умудрялся сидеть одновременно и в телефоне, и в ноутбуке, и телек на фоне также что-то говорил. Ну, как итог, Регулусу было слишком лениво думать о том, где там потерялся его сожитель. А что до меня, то «терялся» тут самое подходящее слово. Уходил блудный «приемный сын крестника» в лице меня рано утром, а возвращался поздно вечером. Регулус на это почти никак не реагировал целую неделю, и, казалось, совсем забыл, что я вроде бы существую. Как мне уже не составило труда догадаться, письмо, которое передал ему Берк, так или иначе было связано с Вальбургой, а точнее – ее смертью. Траур, царящий и в без того мрачном доме, не заметить было сложно, а значит умерла «гроза грязнокровок» относительно недавно. Наверно этим летом. Из того, что мне известно, в случае смерти госпожи Блэк никто и не узнал бы, что старая вдова скончалась в своем доме. Беллатриса с Сириусом в Азкабане, Регулус в Салеме, Нарцисса в Малфой-Маноре, до которого даже будучи живым хрен достучишься, на своем опыте говорю. Что там еще остается? Кричер? Так он того, в отключке. Дом на Гриммо 12 теперь же некому подпитывать: хозяйка умерла, непутевый сын в Азкабане, а второй… Ну, в Салеме он одновременно прячется и от Темного Лорда, воскрешения которого с придыханием ждет пол Маг. Британии, и от Министераства, которое с радостью упечет его в Азкабан к братцу и кузине. Есть еще Дамби, но про него сейчас вообще ничего говорить не стоит. Не мудрено, что воскресший наследник Блэков его игре будет мешать как минимум тем, что лишит Орден Жареного Петуха штаба. Только вот что-то не давало покоя. Разве уважающий себя наследник сможет вообще бросить свой Род? Регулус не вернулся после смерти матери, после побега Сириуса (хотя может быть он уже умер к тому времени), так что меня беспокоит подозрение о том, что это далеко не вся причина. Что-то мешает ему стать лордом? Я поежился от своих же мыслей, понимая, к чему это ведет. Нет, даже если мои мысли правдивы, то тему эту в любом случае лучше не развивать. Спать крепче буду. Понаблюдав за Регулусом, в вечернее время я не раз видел, как он ни с того, ни с сего может уйти в себя, замерев на кресле с бокалом огневиски в руках, и сидеть он так мог порядком часа два, а бывало и больше. На третий день я всерьез забеспокоился о здоровье непутевого крестничка Берка, распинав домовиков и высказав им все, что о них думаю. Я закончил свой долгий монолог о будущем такого Блэка-пьяницы, не способного отличить реальность от выдумки. Двое домовиков, прислуживающих здесь, казались белее мела, и я понял, что да, они прониклись. Домовушка разрыдалась, второй домовик пустил скупую слезу, а на кухне, где я их и поймал, повисло гробовое молчание. Уходя, я грозился всех расстрелять, если сейчас же весь алкоголь из дома не исчезнет. Верные слуги, еще бы! У них тут хозяин спивается, а этим хоть бы хны! Домовики были наполнены искреннейшим энтузиазмом сделать Блэка трезвенником до конца его жизни, однако проблема в лице невозможности отказать при прямом приказе все портила. А дальнейшие пару дней выглядели, как игра «Домовик приносит бухло – Эсвель его уносит». Тогда мне пришлось пренебречь своими походами к бухте Коллинс и парку Салем Уиллоус, но, раз Хилберт оставил на меня крестника, кто я такой, чтобы его разочаровывать? Регулус сам ему счет пришлет за вылитые в туалет восемь бутылок огневиски, а я пока с готовностью могу сказать, что моя роль в этом фанфике ванильной девочки с жанрами «Драма» и «Hurt/Comfort» наконец закончилась. Однако ответственный человек и по совместительству наследник в Блэке – даже не могу сказать: рад я этому или нет – все же пробудился, встретив меня на пороге дома не в самом лучшем настроении приблизительно в одиннадцать, а может и в двенадцать вечера. - Где обычно...? – Неуверенно ответил я на заданный вопрос, на что получил еще даже более бурную реакцию, чем ожидал. - КАКОЙ НАХРЕН «ОБЫЧНО»?!??!? Я ТУТ ЧУТЬ ИНФАРКТ НЕ СЛОВИЛ, КОГДА ДОМОВИКИ СКАЗАЛИ, ЧТО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ТЕБЯ В ШЕСТЬ УТРА ВИДЕЛИ!!! ! Я скривился от громкого звука, прижимая наушники ближе к ушам. - А они не сказали, что каждый день меня только ночью и видят? – Каждое слово было буквально пропитано ехидством, на которое даже Снейп наверняка способен не был. - АРРР! Т-ТЫ!!!! – Дабы не убить меня прямо на месте, Регулус, сжав руки в кулаки, от всей души ударил стенку, по которой прошли трещины, а с потолка посыпалась крошка. О! По-моему, я только что наблюдал тот самый приступ у Блэков… Мамочка, роди меня обратно, пожалуйста, ибо на меня сейчас только что посмотрела бездна. Я отвел взгляд, но не от вины, а от того, что нападавшим на меня собакам в глаза смотреть боялся и то меньше. Регулус сделал несколько глубоких вздохов, видимо, в голове считая до десяти. Миленько. Помнится, в детстве я также делал, когда Алиска чудила. С отличием только в том, что спокойствия во мне явно побольше тогда было, чем в Блэке. - Не понимаю, чего ты так взвился. Да и мне вроде как уже двадцать, так что думаю, я имею право возвращаться домой позже девяти. - Нет, дорогуша, тебе пять! - Да что вы все заладили с этим «пять», да «пять»?! Давай хоть среднее арифметическое!! Тринадцать пусть будет! - Это ни на что не влияет. – Блэк зажмурился и потер переносицу. – Заходи в дом. Ты обедал хоть? - Рыбой из бухты? Или белками? Как ты это вообще представляешь? Разукрашенный пацан весь в грязи и перьях бегает по парку за белками, прыгая с дерева на дерево и пугая несчастных прохожих? Блэк, я был о тебе лучшего мнения… Регулусу потребовалось не мало усилий, чтобы не ударить меня. Авторитетом я после случившегося его не считал совсем, ибо работа няньки на этой неделе оставила у меня несмываемый след в душе, а значит на «вы» и в уважительной форме я не смогу к нему обращаться, даже если он вдруг станет лордом Блэком. Однако честно признаюсь, что почти ничего не знаю о смерти, как бы иронично это не звучало. Имею представление о расставании лишь из фильмов, а в реальности никто из близких мне людей раньше меня не умер, и на своей шкуре все это я, к счастью, прочувствовать не смог. Даже кот меня пережил. Был на похоронах двоюродного деда, конечно, только вот я лишь за день до этого с ним познакомился, и даже внешность его вспомнить нормально не мог, так что каких-либо привязанностей к нему я не ощущал, а мое присутствие было там чистой формальностью. Ну а что касается Регулуса… Я понятия не имею, поддерживал ли он общение с Вальбургой или как он жил раньше, однако себя на его месте представлять не хочу. Может даже хорошо, что меня перекинуло именно в тушку Дэна, привязанности которого еще при жизни были слабы. Так-то единственная, по кому он скорбел, это Эмили, его мать, которую он считал чуть-ли не сильнейшей волшебницей. И как она только Володю сама не пришибла? Вот и он удивлялся. Ну, как бы там не было, скорбь скорбью, но неделю подряд начинать нажираться с самого утра – это выше моего понимания. Не, вечерком выпить пивка – самое то, но, блин, не с утра же! Как уже можно было догадаться, антипохмельное зелье исчезало и появлялось в доме со стремительной скоростью. Я же успел лишь порадоваться, что после выпивки Блэк не только не становится буйным, а, походу, наоборот, теряет весь свой настрой. Сидит и тупо пялит в стену, не замечая ничего перед собой. Думаю, это та самая причина, по которой я начал беспокоиться о его печени лишь на третий день. Как я понял, протрезвев, крестничек Берка вспомнил, что тот вообще-то оставил ему на проживание ассистента, читай как «ученика», и настойчиво попросил за ним присматривать. Интересно, Регулус знает, кто именно пошатнул его бюджет, выливая все спиртное в канализацию? Вроде бы должен… - Я, конечно, понимаю, что за эту неделю у тебя сложилось не лучшее впечатление обо мне, – Слабо сказано, но я перебивать не стал, – но все же не стоит забывать, что все твои действия находятся под моей ответственностью. Берк сказал тебе не бросать учебу, так что советую, как раз к ней и приступить завтра. Я как-то разочарованно посмотрел на него. - Ну, как бы грустно мне не было это признавать, но, боюсь, я уже назначил встречу на завтра. - Ч-чего?? Ты? Кому? - Ну... Другу? Он маг. А ты думал, что я тут даже круг общения создать не смогу? Настолько плохо я выгляжу в твоих глазах?? - Ну и как тебе общение с малолетками? – Регулус почти выплюнул это, с ехидством поглядывая на ничуть не смутившегося меня. - Неплохо, честно скажу. Максвелл – маг, который в этом году поступает в Салемский Институт, так что он был не против пообщаться с соседом ассистента профессора Олави. А видел бы ты только его глаза, когда он узнал этот предмет, – Я гаденько ухмыльнулся, показывая пальцем на сережку с пером, – мое чсв поднялось еще на пару ступенек. Макс вроде как будущий историк, так что про такие штуки он читал. И да, для тебя, старичок, семнадцать – это уже малолетки? - Я-то знаю, что, не живи ты в этом доме, к тебе никто старше семи не подошел бы! А тебе никто не говорил, что наживаться на чужой славе не хорошо? - А с каких пор Слизеринца волнует честь, а не выгода? На мой ответ вопросом на вопрос Регулус усмехнулся, позволяя мне заметить, как он потихоньку начал расслабляться. Ну или сдаваться, ибо спорить с этим утверждением смысла не видит никто. На этой ноте мы наконец смирились, что уступать никто не намерен, а значит нужен компромисс. Или холодная война, но… Камон, ребят, это же идиотизм. Регулус в жизни не отмоет свою репутацию, если кто узнает, что он вел «холодную войнушку» с пятилеткой. Это, конечно, не уровень Томми, которого пришиб годовалый Гарричка, но достаточно близко. Так мы с Блэком и договорились жить мирно и не лезть в чужие дела, с поправкой на то, что обедать я в любом случае должен возвращаться вовремя. В итоге сейчас младший Блэк, вспомнив о скором начале нового учебного года, полез рыться в бумагах, записях и журналах, пока я шатался с Максвеллом Демери. Как, собственно, я смог до него докопаться? Удивительно, но в этот раз я действительно ничего не делал. Просто на второй день пребывания тут, утром меня зажал Макс, который, как оказалось, живет в паре кварталов от нас. Как факт, столь бурный интерес к моей скромной персоне обосновывался двоедушием, которое совершеннолетний волшебник заметил сразу. Чисто научное любопытство же позже переросло в вопросы о том, как же так вышло, что я живу с тем самым Риджинальдом Бассеттом и из какой же я чистокровной семьи артефакторов. О, как сильно я удивился, услышав, как местные зовут Регулуса. Мне же тогда никто не сказал, как именно назвался здесь сбежавший Блэк, а утром я еще и пребывал в максимально несобранном состоянии, от чего переспросил раза три, пытаясь переварить услышанное, а осознав, прыснул со смеху. Позже мне пришлось долго и упорно оправдываться, мол, в «семье» Риджинальда так никто не зовет, а вместо длиннющего имени все его сокращают, как Рин, а фамилию я его слышу достаточно редко и прочий бред в этом духе. Ну, Максвелл вроде бы поверил, а может и просто решил, что это не его дело. Все же он тоже чистокровный, хоть и в четвертом поколении. Ему интрижки среди аристократии известны, как минимум, на уровне сплетен, слухов и историй с не самым лучшим концом. Это значительно отличается от магглорожденных, которые, попадая в магический мир, сразу начинают представлять себя героями какого-нибудь второсортного боевичка-детективчика и докапываются до всего и вся, что вредно для здоровья, а в большинстве случаев и для жизни. У чистокровных же, начиная со второго поколения, с этим все намного проще, ведь старшие им подробно объясняют, что именно произойдет, если они вдруг возомнят себя всесильными и всезнающими, и полезут слишком высоко. Мало ли в мире преступников, прячущихся заграницей под чужим именем? Ну вот и он посчитал, что не мало, и опрос с пристрастием продолжился. - А твой Род? Скорее всего очень древний… Один из ваших 28-ми Священных? - Хм? С чего бы? Знаешь ли, не каждый второй встречный будет наследником древнейшего Рода с кучей денег в банке и раскрывшимся даром. – Демери как-то странно посмотрел на меня и пальцем показал на свое ухо, намекая на артефакт. – Нас вроде-бы отсекли от Рода, так что я понятия не имею, откуда эта вещь. - О-отсекли? – Лицо Макса подозрительно побледнело, когда до меня наконец дошло, что он мог себе надумать. Предательство крови, убийство кого-то на стороне, приступный образ жизни, работорговля или еще чего похуже… - Да. За связи с магглорожденными. У вас это называется не-магорожденные или как? Демери даже идти забыл. Так и встал по середине дороги, с искренним охреневанием смотря на меня и, видимо, не веря собственным ушам. - Ч-чего-о-о?!? – Я сохраню это выражение лица в своей памяти. Макс вообще очень эмоциональный, так что с каждой его реакции хочется начать посмеиваться, ибо даже в аниме персонажи лица сменять так не умеют. Тяжко ему будет секреты хранить, ибо с таким эмоционалом врать не получится. – За это всерьез изгоняют? Выжигают с гобелена? За обновление крови? У вас все так в Великобритании делают? В Маг. Британии, простите… - Ну, древние рода действительно подобным страдают… Этот туповатый взгляд в пустоту, как если бы я клятвенно его заверял, что трава розовая, вокруг мозгошмыги, а мы этого просто не видим. Максвелл сегодня прямо пестрит эмоциями! - Да какой идиот это придумал!??!? Я хочу посмотреть ему в глаза! Прости, конечно, но твои предки отстой! - Нарываешься? - А ты не согласен? – Я на этот вопрос лишь улыбнулся, понимая, что мой новый знакомый действительно в чем-то прав. Хотя, скажи он это чуть более чопорному человеку, и тот уже во всю плевался бы ядом. – Как вообще можно было выгнать из рода кого-то с пробужденным даром!?? Это как отрезать вместо ногтя всю руку!!!! - Интересные у тебя сравнения… - Не обижайся, конечно, Вель, но в вашей Маг. Британии определенно все посходили с ума! - Даже спорить не буду. Сначала этот Темный Лорд, читай «Гриндевальд номер два», потом мальчишка Поттер, тот самый, об лоб которого убился этот гроза народа, а теперь… Знаешь, даже жаль, что я не родился здесь. Тут даже начальные школы для магов есть, в то время, как наши не-магорожденные выживают, как могут. - И как вы только от обскуров отбиваетесь? - Да никак! В газетах о них умалчивают, и, думаю, невыразимцы избавляются от них по-тихому. Хотя в последнее время у нас появился очередной нашумевший… - Эй-эй-эй! Я же пошутил!!! – Ошарашенное лицо Максвелла бесценно! Хотя, что-то мне подсказывает, что я в его глазах выгляжу теперь, как человек, который в прямом смысле живет в аду под ежедневными обстрелами Пожирателей и местного Гриндевальда-Тома-Чтоб-Его-Реддла, периодически перемешивающегося с нападениями обскуров. Хотя… Какие нападения? Каким адом должно быть это место (Маг. Британия), раз дети-волшебники в нем умудряются ненавидеть магию и подавлять ее, медленно убивая себя??? - Ре… Рину пришел новый выпуск Ежедневного Пророка из Маг. Британии, где упоминалось третье нападение, однако они не написали ни слова об обскуре. Просто сказали, мол, «странные следы на теле жертвы» и все. - Ужас… - Да, – Я кивнул, – только вот на этот раз обскур оказался в Межмирье и смог напасть на какую-то чистокровку в жилом квартале. Этот факт не смог скрыть никто, и в «Придире» вышла громкая разоблачающая статья, приправленная теориями заговоров в стиле издателя. Мне надо говорить, что почти никто не воспринял это всерьез? Демери сглотнул и нервно похлопал меня по плечу, немного наклоняясь. Это, типо, должно звучать, как «борись чувак, борись»? Ну, ладно, я оценил. Дальше разговор как-то медленно перетек обратно к Салемскому институту, в который Максвелл успешно поступил, и в отличии от меня, после результатов экзамена тупой смертью не умер. Поздравляю, конечно, но не от всего сердца, ибо в том мире оно уже нерабочее. Как-то даже завидно, ведь он идет получать какие-то реальные знания, а я попрусь просиживать штаны в Хоге, попутно наблюдая за приключениями золотого трио и сочиняя гей-романчики снарри и драрри в надежде, что хоть за это меня оттуда выпрут. Неплохой способ откосить от учебы, не попадая в Азкабан, кстати, а то так уж вышло, что все сироты-волшебники, полукровки и магглорожденные просто ультиматумом записаны в чертову книжку Хога, почти без шанса на спокойный уход без скандала. А тут… Думаю, институты не сильно будут кривить нос, если причиной моего отчисления будет писанина гей-драмы с участием героя мирового масштаба, Мальчика-Который-Все-Же-Не-Сдох и Ужаса Подземелий, по совместительству самого молодого Мастера зельеварения за сто или сколько там лет. ЖАБА то я сдам, да и, с пинком от Берка, сдам я на «Превосходно», а значит единственной моей проблемой будет немного запятнанная репутация… Но не будут же отказывать отличнику за сомнительные фанфики? Черт! Сам не заметил, как начал думать об этом всерьез… Даже испугался, если честно. Так-то уже через неделю Макс будет на тамошней линейке, с бесплатным питанием и шведским столом, пока я буду где-то рядом с Регулусом стоять и подпирать стенку, как я, собственно, делал это в школе каждый год. Фортануло, что начало учебного года выпало на 2-ое сентября, а то мне пришлось бы валить оттуда до наступления вечера. В такие моменты ощущаю себя золушкой. Максвелл мне вывалил всю информацию о профессорах, который реально чему-то будут учить и имеют, как минимум, образование; факультетах, разделенных не по стереотипам и характерам, а по специальностям; замке, в котором не водятся василиски, тролли (кроме меня), церберы, преступники-анимаги, Волдеморды и шпионы Пожирателей; и библиотеке, в которой неокрепшие умы идиотов не найдут книги по высшей Темной магии, как крестражи, и прочее опасное дерьмо. Да, не место, а рай! Не, там, конечно, нет столь сильного магического фона, как в Хоге, но по описанию Салемский институт кажется в разы надежнее, чем «самое безопасное место в мире»! Короче, да, это вам не живой замок-Манор основателей, но плюсом этого местечка является то, что это институт, а значит безнадежно тупых детей с шилом в жопе там не будет. Да и безнадежно тупых в целом в Массачусетс, как и по всему США, мало, ибо Конгресс обеспокоился о начальном образовании для волшебников, где их вводят в курс дела и политику Межмирья, чтобы в будущем они не решили, например… Возомнив себя героем, сразиться с Темным Лордом, которого даже опытный волшебник победить не может, а ты, сопля недоросшая, даже палочку в руках нормально держать не можешь! Короче, дело благое – избавить мир от суицидников, ибо не все столь удачливы, как Поттер. Что-то часто я его вспоминать начал… Ну, как я понял, Макс не просто расхваливал Салемский институт, а чуть ли не агитировал меня идти туда. Так, ненавязчиво рекламировал, как и весь остальной Салем. За неделю успел сводить меня почти во все популярные у туристов места, обойдя лишь кладбище, но я был и не против. Потом как-нибудь там отсижусь, когда будет к кому приходить. Ну или когда открою в себе способность к некромантии. Так вот, что касается Максвелла Демери, то, будь он в Хоге, 100% попал бы на Слизерин, ибо даже я не сразу понял, к чему он ведет. А Демери, честно говоря, не плох, раз сразу приметил артефактора, который, к тому же, еще и дар имеет. А теперь оказалось, что за артефактором этим не стоит какой-либо убер-влиятельный Род… Макс действительно непромах, ибо полезного союзника в будущем в лице меня он разглядел, чему я, кстати, аплодирую стоя. Никогда не ожидал, что мою новую тушку можно использовать и так, ибо всегда полезно иметь дружеские отношения с талантливыми (насколько ко мне вообще можно применить это слово?) людьми, а если еще и включить их в Род или семью… Мне хватило лишь клыки показать, чтобы пыл Макса резко поутих, однако предложение усыновления от его матери я потом все равно получил. Слизеринцы… Смекалочке Максвелла, как и всех остальных Демери, я хлопал стоя. В моих глазах он значительно поднялся, так что я с чистой душой вписал его в свой список друзей за Зиком. Теперь там целых два человека! Если стану артефактором, то сделаю ему скидку на первый заказ. Выгода от дружбы с Демери была и у меня, ибо сейчас я получил что-то на типе покровительства, да и в будущем он обещал помочь при побеге из страны. Регулус, наблюдая за тем, как я ни с того, ни с сего, вдруг решил подтянуть теорию артефакторики, лишь тяжело вздыхал. С одной стороны, он был рад, что я все же взялся за учебу, однако с другой, он испытывал страх того, что ему придется объяснять Берку, какого хрена я сменил рубашку с брюками на джинсы-варенки, кроссовки и вырвиглазные геометрические принты на свитерах. Максвелл мне сразу сказал, что я слишком уж по-снобски выгляжу, ну а я, привыкший к огромным толстовкам, был и не против немного сменить имидж. К 29-ому Берк не вернулся и, выпив антиликантропного, под непрерывным наблюдением Блэка я сидел в своей комнате, пока он пытался сдержать ржач на тему моего невнушительного вида. И вот уже 2-ого сентября, отсидев последний день моего обращения, мы с Регулусом, которого все в этой стране зовут Реджи, отправились в Салемский институт ведьм, дабы в последний момент успеть влететь в главный зал, в котором уже толпились студенты. Блэк – сама тактичность, посадил меня за первый попавшийся стол и улетел извиняться за опоздание перед Наллой Олави, профессором Истории Магии. Кстати, как раз за стол ее факультета меня и кинули, так что чуть позже ко мне подсел Максвелл, прикалывающийся, что я еще в школу не пошел, а уже в институте сижу. Ну, буду считать, что это такое извинение от судьбы за то, что в прошлой жизни меня подобного опыта лишили. Периодически ловил на себе удивленные взгляды, однако всех любопытных из чужих факультетов отгонял Демери. Ключевое слово тут «чужих», ибо от «своих» мне приходилось отбиваться самому, коротко отвечая на некоторые вопросы. Ну да, чего вы ожидали? Пятилетка, который палочку в руках еще не держал, сидит за одним столом с историками, которым всем уже за семнадцать. Не думал, что буду так сильно выделяться, однако это в любом случае лучше, чем стоять рядом с Регулусом и слушать гневные причитания профессора Олави. Строгая тетка, честно говоря, хотя выглядит она, чисто на мой субъективный взгляд, неплохо. Ректор толкнул длинную пафосную речь, немного отдающую Снейповским душком, и все в зале замолкли, давая мне наконец выдохнуть. Было достаточно… Скучно, если честно. Ну, другого я и не ожидал конечно, хотя, увидь я в зале мантикору, сильно не удивился бы. Далее жил я вполне буднично: помогал Блэку со сбором ингредиентов, смотрел на стремных магических зверюшек, иногда отсиживался на парах Олави в компании Макса и еще двух ведьм. Его поклонницы, если я не ошибся. Ну да, семья Демери уже начала задумываться о наследнике, ибо, как любил говорить Макс, всех красивеньких девочек разберут первыми, а к его тридцатнику останутся одни страхолюдины. Да и сам он рассказывал, что каждые пять-шесть поколений они стараются обновлять кровь браками с магглорожденными, как, в основном, это делают многие чистокровные семьи. Рода и те же 28 Священных из Маг. Британии этим пренебрегают, а потом случается то, что случается, и всех их рано или поздно постигнет участь Мраксов. Обычные же чистокровки браками с магглорожденными не брезгуют, так что у Макса просто в голове не складывалось, как это так, чтобы отсекли и за общения с магглорожденными? Мило, но уже через пару недель весь институт знал, что тут временно проживает несчастный сиротка в лице меня, чьи предки – Кретины с большой буквы, из-за которых я в своем маленьком аду по имени Маг. Британия попался в клыки ликана. Радовало лишь то, что тут нетерпимости к болеющим ликантропией в разы меньше, ибо антиликантропное сводит действие проклятья почти к нулю. Так вот, что касается личной жизни Демери, то ему можно выбрать себе в качестве партии и чистокровку, и не-магорожденного, однако его детям уже придется смотреть в сторону последних. Хотя в его успехах на любовном фронте я не сомневаюсь, ибо красавчик он еще тот. И месяц не прошел, а он уже встречается с Лилианой – чистокровной волшебницей в седьмом поколении, приехавшей из Франции. Блондинистая красавица, каких еще поискать надо, да и характер у нее веселый, с такой не соскучишься. За время своего пребывания в Салеме я продолжил переписку со Сметвиком и Зиком, только и делая, что гоняя Нокса туда-обратно. Мне это доставляло садистское удовольствие, а сам же ворон не отказывал лишь потому, что успел как-то подраться с Фелисом, который в форме матагота в силе его превосходил, как и в весовой категории. Страшно было даже мне наблюдать за их перепалками, ибо была у Нокса гадюшная привычка – прятаться за меня. В то время я, вспоминая общение с собаками, буквально замирал в страхе даже вздохнуть лишний раз. Лично Фелис против меня ничего не имел, видимо потому, что он все же кот, а не собака, а значит врожденной ненависти к моей персоне испытывать не должен. Ну, в моменты гнева котяра это мог вполне удачно забыть, так что за время отсиживания в институте я имел возможность умереть от остановки сердца от пяти до восьми раз. Не очень приятный опыт, сразу скажу. Настораживало то, что Берк так и не вернулся, а уже близился конец сентября. Волновался ли я за его жизнь? Да конечно! Мне, как минимум, еще жить и учиться у него, а он – сволота такая, даже на письма ничего, кроме «Все нормально» или «Жив пока», ответить не может! Даже Регулус уже настораживаться начал, видимо, не до конца отойдя от внезапной смерти Вальбурги. Сидели мы с ним, как на иголках вплоть до начала октября. Сердце пропустило удар, когда камин вспыхнул и в комнату ввалился Хилберт, уставший и неприбранный, с пространственной сумкой на спине, полной фолиантов по Обскурам. Некогда образец приличия в лице Берка кинул мне сумку, пробурчал что-то про больную спину, идиотов вокруг нас и что-то злое про Малфоев, и ушел в ванную, предварительно отправив какого-то институтского домовика за едой. Я так и остался стоять с открытым ртом, игнорируя карканья Нокса, шипение Фелиса, в голове перебирая весь известный мне мат.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!