Глава 2
31 мая 2021, 08:30Сбитые в мясо костяшки, привкус крови на губах, чужие лица и животный страх — так часто она его видит. Жизнь неизменно терзает её, не даёт нормально жить и просто существовать. Каждый день как поле боя, либо тебя завалят, либо ты завалишь всех. Всех, кто тебе противен и неугоден. Сидя в довольно расслабленной позе, девушка разглядывала своего соседа.
Тот сидел к ней спиной, что чиркая в тетради. Звук ручки по бумаге немного раздражал, но в тоже время, приносил некое удовольствие. Светло-каштановые волосы были собраны в хвост, домашняя свободная футболка сидела на теле, синие шорты и тапки дополняли образ. Тишина была мертвейшая, такая, что давила на виски. Рука у девушки потянулась к предплечью на котором была татуировка.
Голова питбуля — можно сказать, это её кличка в преступном мире. Да, а казалось бы, просто потрёпанная жизнью девушка. Кличка тянулась за ней довольно долгое время, настолько, что она уже не помнит, как её получила. И, надо сказать, она полностью оправдывала своё прозвище. Словно бойцовская собака, брюнета не щадила никого, кто хоть раз посмел её обидеть.
— Дим, — позвала Катерина, добавляя, — какие у тебя отношения с Олегсеем?
— Дружеские, а что? Небось, ревнуешь? — немного с иронией, ответил парень, даже не обернувшись к собеседнице. Брюнетка недовольно выдохнула сквозь зубы, встав с кровати. Подойдя к соседу, первокурсница взглянула на записи студента. Ничего особенного, ничего необычного, лишь пару рисунков на полях тетрадки, и то, очень маленькие и ничем не примечательные.
— Не ревную, а мой брат, да. Ты просто не представляешь, как он меня иногда бесит, — на эти слова, шатен оторвался от своего занятия. Ему же не послышалось? Сама Звёздочкина, лучшая первокурсница на данный момент в университете, ненавидит собственного брата? Это было либо бредом его больного мозга, либо реальностью, похожей на сон.
— Как можно ненавидеть собственного брата? — удивленно задал вопрос Дима, смотря девушке в глаза. Молочно-карие, они окрасились в неестественно янтарный цвет, словно коньяк разлили в радужке глаз.
— Можно, если он сам, сбагрил меня к тебе. К этакому пиздаболу, — вот тут, Побрацкий серьёзно разозлился. Да как она могла, его — студента магистратуры, оскорбить такими словами. Парень встал со стула, зло глядя в глаза напротив. Брюнетка стояла спокойно, будто знала, что выиграет в этой войне.
— А сейчас повтори, как ты меня назвала? — угрожающе произнёс шатен, надвигаясь на соседку. Та по-зверски оскалилась, а затем, резко схватила студента за запястья рук. Быстрые отточенные движения, и вот, Дима уже лежит лицо в стол. Давление сверху усилилось, девушка начала перекрывать доступ кислорода, дабы обидчик не смог вздохнуть.
— В чужой монастырь со своим уставом не идут, Дима, — холодным тоном отчеканила Катерина, вжимая бедного студента в стол. Железная хватка пугала, заставляла дрыгаться, чтобы хоть немного освободится из неё. — Ты ещё не до конца знаешь меня, что угрожать мне.
— П-понял, п-пусти! — хрипло попросил о пощаде шатен, хватка тут же ослабла. Кашель не заставил себя ждать, парень резко зашёлся в диком приступе данной напасти. Первокурсница довольно посмотрела на результат нравоучений, садясь на свою кровать.
— Запомни, мне перечить нельзя, — это начинало бесить Диму. Не видать ему дружбы с питбулем…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!