Часть 2 - Шико
28 июня 2021, 18:48«Утречка, Токио! На часах восьмого апреля ровно семь утра и вам давно пора собираться на работу, работяги! Наша новая музыкальная подборка поможет вам прогнать весь оставшийся сон и оставаться бодрым на протяжении всего дня! Оставайтесь на нашей волне, чтобы не про…»
Радио-будильник, который даже на полной громкости так и не смог разбудить одного особо уставшего лежебоку, от безысходности выключился, напоследок просигналив погромче. Яркое солнце тоже не смогло ничем помочь – тёмные и толстые шторы не пропустили ни одного лучика внутрь. Несмотря на обещанную прекрасную погоду, Шико Иендо совсем не хотел просыпаться. Да и тем более зачем – если на твёрдом рабочем столе всегда спится лучше, чем на мягкой кровати?
Просидев всю ночь за своими новыми наработками и чертежами, он не уследил за временем и проторчал над бумагами до трёх часов ночи. Он пообещал, что к своему следующему выступлению покажет такое, что ещё никто не видел! Хобби инженера-пиротехника переросло в нечто крупное, и помимо того, что Шико учился на Подготовительном Курсе Академии Надежды, в свободное время он развлекал обычный народ своими чудесами, как только мог.
Да, несмотря на то, что детство семнадцатилетнего Шико Иендо прошло за скучными книжками и техникой, теперь он действительно рад тому, чем занимается. Своими великолепными салютами он удивляет как детей, так и взрослых. Никто никогда не видел такой прекрасной игры цветов, таких чудесных узоров и невероятных окрасок. Да и мир впервые увидел салют, который может взрываться в форме настоящих изображений и букв – никто не делал такого до Шико! Особый интерес подогревало то, что он не продал ещё ни одного экземпляра петард и все они хранились лично у него дома. Бывало несколько случаев, когда грабители даже пытались вломиться внутрь, чтобы урвать такую драгоценность, но в итоге были остановлены хорошей охраной жилого дома и отличной работой детективов. Кстати о детективах…
У его бывалого друга-детектива – Юичи Окумуры – в этот день был день рождения. Конечно, Шико знал о запланированной вечеринке (хоть и не знал всех подробностей), но в сладких дрёмах совершенно не помнил о ней. Да и его новая задумка по сверхзвуковым вспышкам была этой ночью ему намного интересней, чем дальнейший день. Расстраивать друга ему, всё же, не хотелось, но он никак не мог оставить эту идею на другой день, боясь, что забудет о ней.
С зёвом подтягиваясь на столе, Шико не собирался просыпаться. За окном щебечут птички, которые только вернулись с зимних перелётов, запах первой кошенной травы дурманил во сне и в общем навевал расслабленным весенним состоянием. В этот момент, в комнату, тихо и незаметно, прошмыгнула невысокая девушка. Несмотря на то, что она всё ещё была одета в ночную пижаму, серые и длинные волосы уже были аккуратно собраны в два больших пучка, свисавших по бокам с головы. Взрослое серьёзное лицо и уже почти что сформировавшееся тело добавляло несколько лет к её возрасту, хотя ей и было всего четырнадцать. Проснувшись явно намного раньше Шико, она уже успела подготовиться к предстоящему дню. Медленно подойдя к старшему брату, она, улыбнувшись, осторожно коснулась его плеча.
— Шико-кун, просыпайся. - мягко прошептала она, - Мама уже приготовила завтрак.
— М.. Гм, да… Спасибо… - промямлил Шико. Приподняв голову со стола, он посмотрел на сестру.
Удивительно, насколько же они были похожи. Что брат, что сестра – у обоих были серые, почти что белые от рождения волосы, такая же бледная кожа и очень худое тело, но даже так они не выглядели болезненно или плохо. В отличие от других подростков, которым эти черты только всё портят, вдвоём они выглядели очень необычно и загадочно на общем фоне.
— Мхм, да… - потерев лицо руками, зазевал Шико, - Тэкэко… Сколько времени сейчас?
— Кажется, что-то около восьми утра, - задумчиво ответила она.
— С-с-сколько? Восемь?!
Это подействовало на Шико лучше любого кофе. Подскочив на месте, он бросился к настенным часам, не веря услышанному. Действительно, на часах было ровно без десяти восемь, когда начало вечеринки было назначено на десять утра.
— Я п-проспал! Уже столько времени, пока я соберусь, пока доеду, пока найду подарок, о боже-боже-боже!
Тэкэко с улыбкой на лице наблюдала за суетившимся по комнате Шико, который нырял из одного угла комнаты в другой, ища одежду и вещи. Хихикая, она подошла к тёмным шторам и резко отворила их, впустив яркий солнечный свет внутрь комнаты.
Да, комната молодого изобретателя представляла из себя настоящий хаос. Любимое оправдание таких людей – творческий беспорядок – уже просто не работало в этих условиях, казалось, что здесь прошёл настоящий ураган. Эпицентром же был творческий стол Шико – сам факт того, что Тэкэко вообще смогла пробраться к нему уже был удивительным. Разные бумажки, чертежи и инструменты валялись где попало, а на стуле висело множество слоёв самой разнообразной, хоть и однотонно тёмной одежды.
От неожиданного яркого света Шико зашипел на сестру, закрывая глаза руками, но уже вскоре привык и продолжил поиски, извинившись. Да, когда вся комната освещена искать стало намного проще и уже скоро необходимая кучка вещей аккуратно валялась на кровати Пиротехника.
Наспех переодевшись в более-менее аккуратную и чистую одежду, он встал перед зеркалом, разглядывая себя. Тёмно-серая длинная кофта, чёрные спортивные штаны – этот образ сложно назвать ярким или примечательным для личности, которая приносит в этот мир с каждым разом всё более сочные краски и радость. Бледное и еще не разгладившееся после сна лицо напоминало ему о его тяжёлой ночной работе, о которой он, несмотря на всё, нисколько не сожалел.
Аккуратно достав из-под стола небольшую коробку с подарком для Юичи, Шико разглядел, чтобы её обёртка нигде не была порвана или задета. Он так беспокоился, потому что оставил её под своими ногами на всю ночь и боялся, что мог помять, но ему повезло, и коробка была в полном порядке. Радостно выдохнув, он поставил её рядом с выходом из комнаты.
— Что ты ему подготовил? – с интересом спросила его Тэкэко, смотря на коробку.
— Это будет сюрприз для него… Одно из моих самых недавних изобретений, ему обязательно понравится… - с заботой в голосе ответил он.
Вообще, история того, как Шико познакомился с Юичи довольно забавна и проста одновременно. Они встретились год назад, в одном из подразделений Академии Надежды, когда Шико пришёл подавать документы на поступление. Возможно, если бы не ещё одно постороннее лицо, то они бы никогда и не узнали друг друга…
«— Простите, Н-Наимо? Я правильно расслышал ваше имя? – стеснительно пробормотал себе под нос Шико перед молодой консультанткой, которая предоставляла необходимые бумаги молодым талантам. Она, кажется, и не услышала этой глупой ошибки в произношении имени, но кто-то другой явно заметил её.
— ХАХАХА! Ты слышал этого дурака? Он всерьёз перепутал Наоми и Наимо?! Чееел… - в другом конце зала, парень, который был ненамного старше Шико, просто заливался хохотом, облокачиваясь на своего друга, стоящего рядом. Особая аура исходила от него – он просто пестрил своим гламуром и пафосом, да и одежда у него для этого была подобающая – яркий розовый пиджак и брюки, которые элегантно обтягивали его стройное тело, и, конечно же, белоснежная рубашка, цвет которой слепил, если на неё падало солнце.
— Хидеки, перестань. – довольно грубо дёрнул его за руку друг. В отличие от Хидеки, он был намного собранней и не пытался выглядеть так вызывающе. Из его скромной одежды выделялись только чёрные очки, через которые было нельзя увидеть его глаз.
Но Хидеки было уже не остановить. Он крупными и громкими шагами потопал к Шико, запланировав небольшую сценку.
— Какая ещё Наимо, мой глубокоуважаемый юродивый коллега? – с шуточным презрением сказал он, легонько толкнув Шико в плечо. - Смею предположить, что Вы просто через уши совокупляетесь, или какие ещё могут причины того, что вы могли так глупо исковеркать имя этой замечательной леди?
Шико растерялся и некоторое время даже не знал, что ответить. Он редко попадал в такие ситуации и поэтому не смог ответить ничего лучше, как подобие глупой попытки отыграться:
— Блистаешь как никогда, да… М, как т-тебя там? Хи..Хикеди?...»
Шико плохо помнил, чем та встреча кончилась, но, кажется, друг Хидеки (который в итоге и оказался Юичи) встал между ними и предотвратил самую настоящую драку… Пиротехник не успел опомниться, как уже вместе с ними сидел в пиццерии и смеялся с глупых шуток Айдола и серьёзных комментариев Детектива. Но в памяти у него точно осталось то, что он прекрасно провёл оставшийся вечер и пообещал гулять с ними почаще. С того раза они встречались как минимум несколько раз в неделю и каждый раз заканчивали гуляния разными сценами и приключениями, всё больше и больше укрепляя дружбу.
Тем временем, на часах уже было ровно полтора часа до начала вечеринки и давно пора было выходить из дома. На свой автобус он уже в любом случае опоздал, поэтому у него не оставалось другого выбора, как заказать такси прямо до дома Хидеки. Ожидая машину, он успел быстро перекусить и прихорошиться в ванной, поэтому был готов. В общем, у него всё-таки оставалось немного лишнего времени, и он бы успел подъехать к дому заранее.
Поцеловав сестру в щёчку и поблагодарив маму за завтрак, он вышел из дома и отправился к дороге. До прибытия машины оставалось несколько минут, поэтому у него была возможность поразмышлять о дальнейшем дне в тишине.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!