Часть 1

8 июня 2021, 00:00
*** Опять дорога... Если честно, то я не могу понять: ЗАЧЕМ?????        -разве что-то изменится? Нет... Люди везде одинаковые: если видят недостатки, то перестают считать тебя за человека, стараются держать дистанцию. А школьники ещё хуже! Они начинают задирать, смеяться, в итоге все может дойти до побоев. А учителям просто плевать. Они делают вид, что не замечают, а жаловаться бесполезно - станет ещё хуже. А все почему? Ишемическая болезнь сердца... Приходится много времени проводить в больницах. Поэтому много проблем с учебой, а репетитор мне не помогает: он такой же, как и все. Маме больно смотреть на меня. Она боиться, что я совсем закроюсь в себе. У меня нет друзей. Хотя оно и к лучшему: так лучше! Мама нашла школу в Москве. Она обсудила мою проблему с директором, и он заверил ее, что школа сделает все возможное чтобы помочь мне. Я не верю, но мама об этом не узнает: у нее и так много проблем. Она считает что в Москве все будет иначе... Как результат - переезд. На самом деле это не первый раз. В тот раз из-за отца... Он ушел к другой, и мама не смогла больше там оставаться... Мы уехали... ***       День был пасмурный, он полностью соответствовал Катиному настроению. Она не любила поезда. В прошлый раз ее укачало, и все закончилось больницей. Одно хорошо: в этот раз ехать лишь пару часов. Переезд оказался неожиданностью для Кати ( мама не хотела её беспокоить), поэтому она собиралась всю ночь. Сев в поезд, она уснула, что не так уж и плохо... Пробуждение было не приятным: старший брат уснул на плече, и оно затекло. *** - Брат... Он всегда был рядом, всегда старался понять и помочь. Даже сейчас: ему в этом году экзамены сдавать , а он готов ради меня поменять школу, ещё и меня подбадривать пытается. Я люблю его! Он лучший брат ( а когда надо, то и друг) на свете. Чтобы я без него делала?.. ***        За окном уже начали мелькать дома. Город намного больше, чем Катя представляла. Вот она...       МОСКВА!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!