первое летнее утро

1 июня 2021, 15:00
Ты проснулась с прекрасным чувством, чувством отдыха. Наконец-то за всё это время ты выспалась. Приоткрыв глаза, взяла телефон и проверила уведомления. Новых сообщений не было, но вот дата тебя очень радовала:

1.06.20NN.

«Вот и началось благословенное лето.» С этой мыслью ты потянулась и посмотрела в окно. Там уже вовсю грело солнце, посвистывали птицы и проезжали редкие машины. Поднявшись на постели, ты проморгалась и потрепала волосы. Осмотревшись, встала с кровати и направилась на выход, попутно поправляя пижамные шорты и майку. Выйдя за дверь, быстро спустилась по лестнице вниз и спрыгнула с последних ступенек. — Что за шум с утра? — Это был папа. Он оглянулся на тебя с куском хлеба в одной руке и ножом в другой, линзы прямоугольных очков недобро сверкнули. — И тебе доброе утро, пап! — Ты улыбнулась мужчине и завернула налево в открытую дверь. Закрыв её за собой, ты собрала длинные каштановые волосы в высокий хвост и наскоро умылась. Выйдя из ванной комнаты, ты снова увидела папу, на этот раз он сидел и блаженно поедал бутерброд с маслом, периодически сюрпая чаем. Ты обняла мужчину со спины и чмокнула его в макушку. — Можешь взять себе карманные из кошелька. — Всё ещё наслаждаясь завтраком сказал он и вновь глотнул чая. — О, спасибо, — Ты улыбнулась. — В самом деле приятное утро. Направилась в коридор, где висела его куртка. Достав бумажник, отсчитала себе небольшую сумму и вернула кожаное изделие на его законное место. Пройдя мимо отца, ты поднялась в свою спальню и закрыла дверь. Сменив сиреневую пижаму на красную толстовку и джинсы, ты вновь спустилась вниз. Крикнув отцу на прощание дежурное: «Жду вечером!», открыла холодильник одновременно с захлопнувшейся входной дверью. Продуктов в нём особо и не было, а из готовых блюд - макароны. Пожав плечами, ты взяла пару яиц и помидоры. Решив не заморачиваться, ты помыла все продукты и нарезала овощи. Закинув их на сковородку, слегка обжарила, после разбив туда яйца посолив и накрыв всё это крышкой, ты вновь проверила телефон и вновь не увидела новых сообщений. «Значит я буду первой.» Ты уверенно разблокировала устройство, попутно сев на стул, и зашла в приложение. — Пользлватель Рю Танака был в сети в три двадцать семь. — Недовольно прочитала ты и лицо сразу помрачнело. — Ну да, как же... Несмотря на недовольство, ты всё же пожелала парню доброго утра и поздравила с началом лета. «Ещё только девять утра, он так рано не проснётся...» Вздохнув, ты посмотрела на свой завтрак и, опомнившись, выключила плиту. Уже после трапезы и мытья посуды, ты прошла в ванную. Взяв свою косметичку, ты замаскировала дефекты консилером и пудрой, после нанеся немного румян. На веки совсем немного растушеванных красных теней, а также немного коричневой туши на ресницы. На губы нанесла полюбившийся красноватый блеск. Брови слегка уложила гелем. Подобный, более-менее естественный, макияж неплохо подчёркивали твои светло-зелёные глаза с серой каймой. Ещё раз придирчиво оглядев себя, ты проверила время. «Ещё куча, до того, как этот оболтус оклемается.» Включив AnnenMayKantereit, ты засунула телефон в карман и вернулась в комнату. В честь первого дня лета, ты решила убраться в комнате. Собрала всю ношеную одежду, в частности школьную форму, и отнесла её в стирку. «Кстати, неплохо бы постирать.» Загрузив часть одежды, ты включила машинку и вернулась к уборке. На этот раз собрала весь хлам с пола и пропылесосила, поменяла постельное, успела даже выкинуть хлам со стола, оставив только нужное. Спустившись вниз, забрала уже постиранное и загрузила новое, а мокрое пошла вывесить на задний двор. Развесив бельё на специальной стойке, огляделась. Птицы продолжали петь, где-то уже слышались радостные детские крики. Вдохнув поглубже ты потянулась и проверила телефон. В тот самый момент пришло сообщение. «О, как знал.» Он извинялся за поздний ответ и спрашивал, не занята ли ты. Быстро ответив, что нет, ты выключила телефон и ушла обратно в дом. По пути ты уже почувствовала короткую вибрацию, означающую новое сообщение, но пока оставила его непрочитанным. Подойдя к зеркалу в прихожей, быстро распустила хвост и расчесалась, после чего уже со спокойной душой прочитала сообщение друга. «Тогда через полчаса заеду за тобой, готовь велосипед...» Ты хмыкнула и посмотрела на своё транспортное средство, опирающееся здесь же на стену. «Надо заехать в магазин.» С этой мыслью ты прошла в зал, служивший спальней отца, и достала из непримечательной вазы нужное количество купюр. «Должно хватить.» Вернувшись в прихожую, ты сменила тапочки на лёгкие белые кеды, сложила вещи в напоясную барсетку, которую вы купили ещё с мамой, и вывезла велосипед на улицу. Щёлкнув в замке ключом пару раз, убедилась, что закрыла дверь и стала ждать. Было жарковато в толстовке, поэтому ты стянула её, повесив себе на плечи, благо ранее пододела чёрный топ. Вскоре подъехал Рю. — Т/И! — Он несколько раз дёрнул звонок на велосипеде и остановился около тебя. — Ну привет, — Ты скрестила руки, показывая, что слегка обижена на парня. — Ты опять всю ночь с Киёко болтал? — А ты ревнуешь? — Он улыбнулся и слегка сощурился, ожидая твоей реакции. — С чего бы? — Ты ловко запрыгнула на велосипед и кивнула на дорогу. — Надо будет в магазин заехать. — Как скажешь. — Он продолжал беззлобно улыбаться и ты, не выдержав его напора, тоже улыбнулась. — Предлагаю проехаться в парке. Что скажешь? — Скажу, что руками и ногами за. Вы рассмеялась и начали свой путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!