Глава 11: "Битва на личном фронте и возвращение старых друзей"
26 июня 2021, 20:49- И вот как бы так мы и решили эти пару вопросов не сказать, что все прошло хорошо, но благо что мы пришли к общему мнению хорошо, что сегодня короткий день и успел освободиться пораньше. А у вас как утро прошло?
Тишина снова тишина чувство что я разговариваю сам с собой не покидало это без шуток напоминало театр глухонемых
- Так все дело так не пойдет я не хочу чувствовать, что разговариваю со стеной
- Нет почему же Максимиан...
- Господин Райковский мы вас слушаем
- А может ты меня перебивать перестанешь
- Было бы что перебивать один черт особо умных мыслей не услышим
- Ах дак вот ты как
- Так все успокоились вы сестры или кто давайте приходите уже в себя
- П.. простите
- М... Максимиан
- За что же мне такое наказание у меня есть один безумный вариант как все привести в порядок. Если он сработает это будет просто победа
- Вариант?
- Безумный?
- Угу самое оно в нашей ситуации и так завтра мы отправляемся в гребаный поход
- В Поход?
- А куда и зачем?
- Не далеко от сюда есть тихий лесок с прудом Я думаю, что мы сходим туда ну а зачем я думаю вы и так понимаете если такая херня продлится ещё месяц, то это будет не поместье, а дом для агрессивных душевнобольных
- Но Максимиан...
- Так нет это не обсуждается я уже принял решение и отказываться не намерен если не получится, то это станет моей личной ошибкой так что всю вину сможете валить на меня
- Ну если вы так уверены...
- Господин Райковский я тоже готова если это и правда сможет помочь, то нужно обязательно попробовать
- - Ничего себе Флора уж от тебя то не ожидал сильной инициативности
- Вы слишком плохо меня знаете Райковский я очень рада буду уже закончить этот конфликт зарыть топор войны если так можно сказать
- Ну если так тогда завтра утром собираемся
- Хорошо.…
Остаток дня прошел нормально А на утро мы отправились в путь
- И зачем вы меня только вытащили
- Почему бы и нет ты уже пылью покрылся пока сидел в своей импровизированной лаборатории
- Ну знаете ли я работаю не только для себя, но и на благо всего государства
- Позволь поинтересоваться, когда ты в последнее время изобрел хоть что то, что оказалось действительно полезным
- Ну... Все пока что в процессе скоро вы увидите плоды моей работы
- Ага как же
- Эй мы, кажется, пришли
- Уверенна?
- Можете сами посмотреть
Я вышел вперёд и осмотрелся, Мы наконец дошли до места назначения кристально чистый пруд Звуки природы солнечная погода. Ну чем не идеальная атмосфера для отдыха
- И так мы наконец дошли осталось лишь найти место, где можно расположиться
- Хм, а посмотрите-ка сюда вроде неплохое место
- Согласен Ладно тогда тут и разместимся
Потратив немного времени, мы выстроили Некую пародию лагеря пару спальников и подготовленное место под костер
- Так вроде все выглядит неплохо, но что теперь будем делать просто сидеть?
- Хм ну я думаю, что неплохо было бы подготовить еду для вечерних посиделок под открытым небом предлагаю разделиться девчонки вы пойдите в лес поищите грибы ягоды. А мы с Иттрием попробуем освоить местный пруд и порыбачить
- Звучит неплохо
- Рыбалка серьезно?
- Так похоже все согласны тогда пошли
- Господи, за что мне это
- Хорошо Максимиан мы попробуем собрать побольше
Расположившись на берегу, мы приступили к рыбалке
- И так может расскажешь про свою сестру
- Не думаю, что это будет сильно интересно
- Ну можем попробовать
- Ладно, но, собственно, все было просто в семье было два ребенка я и вот моя младшая сестра на меня возлагались громадные надёжны отец не давал мне покою на мою сестру он просто не обращал внимание. Ну занималась мать, но, к сожалению, это продолжалось не долго в итоге она осталась просто сама по себе, Отец не пускал ее вместе со мной обучаться в Академию говоря, что "Такой дуре как ты в академии делать нечего ты даже и близко не приблизишься к уровню своего брата" а мне было запрещено с ней контактировать ела она в своей комнате. На ночь отец запирал ее на замок так и жили ну а дальше она сбежала из дома и каким-то чудом пряталась столько лет. Где она была я не знаю ну а остальную часть я думаю вы и так знаете
— Это отвратительно твой отец был каким-то тираном
- Может и так, но до сих пор я не могу понять, что им двигало может смерть матери так повлияло, а может он всегда таким был сложно что-то теперь понять
- Видимо были какие-то причины
- Возможно
*Бульк*
- М?
- Ох да у тебя ж клюет
- Серьезно!?
- Так аккуратно
- Ха-ха да я мастер рыболовства
- Да уж неплохо
Так продолжалось до самого вечера уже ближе к закату мы вернулись в наш лагерь
- Господин Райковский вы вернулись!
- Ох похоже вы нас опередили
Мы расселись и начали готовить ужин
- Максимиан могу сказать, что идея похода и правда была прекрасной
- Согласен даже такому домоседу как я понравилось вы молодец босс
- Да ладно вам эта мысль лежала на поверхности
- Но все равно Райковский спасибо вам что постарались вытащить нас на отдых
- Да и вам спасибо без вас такой веселый отдых бы и не получился
И так мы сидели до самого вечера веселились смеялись рассказывали среднего качества анекдоты и просто радовались жизни
- Райковский. Можем поговорить?
- Конечно
Мы ушли в лес
- И так, о чем же ты хотела поговорить
- Еще раз сказать вам спасибо
- Хм вот оно что
- У меня было время подумать я поняла, что была не права
- Не права?
- - Повела себя некрасиво поддалась эмоциям развела скандал поссорилась с вами с сестрой это было неправильно
- Ну грубо говоря повод был
- Не думаю, что это сильно меня оправдывает
- Эх мне кажется, что ты на себя лишний раз наговариваешь
- А разве я не права? Повела себя как дура подумала, что мне есть место рядом с вами я, как всегда, оказалась не ровня своей сестре даже тут она меня обогнала
- Так это не дело иди-ка сюда
- Что?
Я подошел и обнял ее да может она и повела себя плохо может она вспыльчивая, но и я не святой может все бы так не вышло если бы я не был мудаком, который дальше своего носа не видел подумай я о этой теме раньше то сейчас мы бы тут не стояли
- Зачем вы это делаете?
- Потому что так надо
Я услышал чуть слышный плач
- Но почему? Я же ничем не примечательна зачем я вам нужна моя сестра намного лучше, но вы все равно пытаетесь сгладить углы
- Господи Да не в этом дело я не считаю кого-то из вас хуже или лучше вы обе для меня важны мы проходили с вами всякое и теперь я просто так вас не отпущу
- Почему все так сложно?
- Ну грубо говоря это все-таки моя вина это я все взял запутал нечего не кому не сказал если бы я думал другим местом и не думал чисто о себе сейчас бы нечего бы не случилось
- Ха-ха значит мы оба поступили неправильно
- Ну можно и так сказать, но благо мы смогли хотя бы все решить
- И правда
- Так все успокаивайся приходи в себя и пошли обратно
- Х.. хорошо спасибо вам еще раз
- Если понадобится личный психолог я думаю ты знаешь кого спросить
Очередной душевный разговор подошел к концу оставшийся вечер и ночь прошли спокойно, как только взошло солнце мы вернулись домой
- Босс?
- Максимиан мне кажется или?
- Да нет похоже мы не ослепли
У поместье стояли Флави и Конипирский вместе со своей гвардией
- Ох Райковский наконец то
- А вы по какому поводу здесь?
- Ситуация грубо говоря патовая
- А что случилось то?
- Расскажу по дороге вам нужно время чтобы собраться?
- Да нет если это что-то действительно важно, то есть смысл идти сейчас
- Господин Райковский?
- Не беспокойтесь я скоро вернусь
- Только будьте осторожны
- Конечно
Пока Остальная часть группы осталось дома я немедленно отправился в столицу
— Это кто черт возьми?
- А ты угадай
- А что война закончилась, не начавшись?
- Смешно, но пока что нам еще везет к нам пришли договориться
- - Договориться?
- Именно еще и вас потребовали прибыть на переговоры
- Серьезно?
- Их лидер сказал, что ему необходимо вас увидеть и также упомянул что вы будите рады его видеть
- Ч..что?
- Похоже ваш знакомый с севера не знала, что у вас в друзьях имеется лидер племен северных дикарей
- Что-то я сильно сомневаюсь, что мы на самом деле знакомы
- Ну вот сейчас вы сами все и увидите
Мы вошли в зал заседаний, честно говоря, то, что я увидел это был наверно самый неожиданный поворот, который я мог себе представить
- Ох Райковский не думал, что увижу тебя снова сколько два года, кажется, прошло надеюсь ты не забыл своего закадычного друга правда ведь
- Не ожидал тебя здесь увидеть… Артеминский
- Я уж подумал, что ты умер
- Быстро ты меня списал хотя тебе же проще ты же нас просто кинул на произвол судьбы
- Бросил?! Ты черт возьми серьезно я искал вас всеми силами, которые у меня были
- Посмотрите какой ты у нас ответственный не забыл про нас пытался искать, но, к сожалению, не нашел
- Я пытался что мне нужно еще было сделать
- Ах если честно плевать мне на твои оправдания прошло слишком много времени и слишком много поменялось как видишь я исполнил свою давнею мечту кто бы мог подумать, что мне представится шанс построить анархическую утопию не правда ли
- Да неужели?
- Как видишь да когда два года назад нас выкинули из тамошнего королевского дворца все пошли разными путями Синицын ушел в неизвестном направлении и больше я о нем нечего не слышал ты решил остаться здесь и стать типичным государственным аппаратчиком, а я думал о большем поэтому узнав о том, что территории на севере переживают свои не лучшие времена я решил, что это мой выход я принесу этим людям цивилизацию и подарю им истинную свободу, а после, как только окрепнем покажем всему миру дары матушки анархии
- Смотрю планы у тебя наполеоновские
- Естественно зачем мне довольствоваться меньшим если я могу весь этот мир заставить жить по своим идеалам дать им истинную утопию
— Значит вот как
- И не как иначе, однако для дела построения мировой коммуны мало замерших земель в шахтах что расположены на вашей территории теплятся редчайшие руды которое серьезно могли бы нам помочь
- Ты вызвал меня на переговоры так что же ты предлагаешь
- Ох ну тут все просто мы отгрызем от вас самые перспективные земли, а вы можете довольствоваться эфемерной свободой в качестве зависимой территории
Весь зал после долгого молчания залился спорами
- Да как эти чертовы варвары смеют такое говорить пусть валят в свои снега
- Ох посмотрите-ка, как югнштадцы запаниковали как прижали так сразу за мечи готовы схватиться
- Райковский. Только дайте приказ, и я их всех перережу
- Конипирский успокойтесь
- Флави. Заткнись и не лезь
- И так Райковский твое слово?
Зал вновь охватило молчание
- А знаешь, что Артеминский хер тебе
Зал продолжал молчать
— Вот оно что
- Да. Попробуй только сунуться
- ХА-ХА-ХА, а ты смешен Райковский даже за два года в тебе не пропала самоуверенность, но я думаю, что это быстро закончится, когда я тебя подвешу на городской площади как собаку
- Любитель По угрожать?
- Да нет это вполне реальное предостережение вы и недели не продержитесь великая северная империя простоит еще тысячу лет, а я пну вашу гнилую холопу, и она рассыпиться знаешь, что по старой дружбе я выдвигаю тебе ультиматум даю тебе три месяца либо сдашься, либо от Югнштада. Остаться лишь пепел Северяне уходим
Артеминский ушел вместе со своими людьми в зале заседаний мы остались лишь втроем
- Рад что у нашего лидера есть яйца Максимиан я не секунды в вас не сомневался вы показали, что у нас есть оскал
- Глупо Райковский очень глупо как вы планируете это все выигрывать
- Флави, о чем ты кто они, а кто мы переживали и не такое
— Это звучит так наивно Конипирский вам что пять лет?
- Нет просто я вижу две стороны медали
- Ха-ха серьезно ты как раз таки уперся как баран
- Оставьте меня одного
- Райковский?
- Говорю свободны я хочу побыть один
- - Уверены?
- А ты как думаешь?
- Хорошо
И они ушли теперь я остался один в зале наконец воцарилась полная тишина и что теперь со всем этим делать Артеминский вернулся и просто заявил, что он пришел захватить и поработить нас чем нам защищаться? Что нам в принципе делать? Три месяца всего ТРИ что можно сделать за такой короткий срок только с горем пополам все еле-еле пошло а что сейчас отбиваться вилами и молотками вариант с мирным соединением это все бред и сказки только мы их впустим и от нас и мокрого места не останется и тогда точно воцариться настоящая анархия а скорее хаос как я черт возьми дошел до такой жизни но оставаться здесь и просто прокрастинировать это не вариант я знаю где мне даже если и не смогут помочь то как минимум дадут совет
- Всем Привет
- Господин Райковский вы вернулись!
- Босс Рад видеть, что с вами все в порядке как все прошло?
- Максимиан может чаю? Если вам нужно высказаться, то мы готовы выслушать
- Спасибо вам ребят на самом деле на и правда есть о чем поговорить присаживайтесь история будет долгая
Я рассказал все что мог во всех красках рассказ получился долгий люблю я немного налить воды
- Жутко!
- Босс даже так я рад что вы настояли на своем
- Райковский не думала, что вы не позволили себя прогнуть
- Рад вашей емкой оценке данных событий, однако я не уверен, что правильно поступил
- Босс все было верно
- Райковский других вариантов нет так или иначе они бы убили вас лучше мы умрем в честном бою чем просто сложим оружие
- Максимиан я знаю, что вы себе во вред делать не будите да может в личных вопросах у вас, может быть, и проскакивает недальновидность, но в случае государственной политики вы справляетесь просто отлично я думаю, что и здесь вы сможете справится
- Спасибо вам еще раз вы всегда придаете мне мотивации теперь осталось направить это пламенное чувство в правильное русло победа будет за нами
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!