Глава 11: "Битва на личном фронте и возвращение старых друзей"

26 июня 2021, 20:49
- И вот как бы так мы и решили эти пару вопросов не сказать, что все прошло хорошо, но благо что мы пришли к общему мнению хорошо, что сегодня короткий день и успел освободиться пораньше. А у вас как утро прошло? Тишина снова тишина чувство что я разговариваю сам с собой не покидало это без шуток напоминало театр глухонемых - Так все дело так не пойдет я не хочу чувствовать, что разговариваю со стеной - Нет почему же Максимиан... - Господин Райковский мы вас слушаем - А может ты меня перебивать перестанешь - Было бы что перебивать один черт особо умных мыслей не услышим - Ах дак вот ты как - Так все успокоились вы сестры или кто давайте приходите уже в себя - П.. простите - М... Максимиан - За что же мне такое наказание у меня есть один безумный вариант как все привести в порядок. Если он сработает это будет просто победа - Вариант? - Безумный? - Угу самое оно в нашей ситуации и так завтра мы отправляемся в гребаный поход - В Поход? - А куда и зачем? - Не далеко от сюда есть тихий лесок с прудом Я думаю, что мы сходим туда ну а зачем я думаю вы и так понимаете если такая херня продлится ещё месяц, то это будет не поместье, а дом для агрессивных душевнобольных - Но Максимиан... - Так нет это не обсуждается я уже принял решение и отказываться не намерен если не получится, то это станет моей личной ошибкой так что всю вину сможете валить на меня - Ну если вы так уверены... - Господин Райковский я тоже готова если это и правда сможет помочь, то нужно обязательно попробовать - - Ничего себе Флора уж от тебя то не ожидал сильной инициативности - Вы слишком плохо меня знаете Райковский я очень рада буду уже закончить этот конфликт зарыть топор войны если так можно сказать - Ну если так тогда завтра утром собираемся - Хорошо.… Остаток дня прошел нормально А на утро мы отправились в путь - И зачем вы меня только вытащили - Почему бы и нет ты уже пылью покрылся пока сидел в своей импровизированной лаборатории - Ну знаете ли я работаю не только для себя, но и на благо всего государства - Позволь поинтересоваться, когда ты в последнее время изобрел хоть что то, что оказалось действительно полезным - Ну... Все пока что в процессе скоро вы увидите плоды моей работы - Ага как же - Эй мы, кажется, пришли - Уверенна? - Можете сами посмотреть Я вышел вперёд и осмотрелся, Мы наконец дошли до места назначения кристально чистый пруд Звуки природы солнечная погода. Ну чем не идеальная атмосфера для отдыха - И так мы наконец дошли осталось лишь найти место, где можно расположиться - Хм, а посмотрите-ка сюда вроде неплохое место - Согласен Ладно тогда тут и разместимся Потратив немного времени, мы выстроили Некую пародию лагеря пару спальников и подготовленное место под костер - Так вроде все выглядит неплохо, но что теперь будем делать просто сидеть? - Хм ну я думаю, что неплохо было бы подготовить еду для вечерних посиделок под открытым небом предлагаю разделиться девчонки вы пойдите в лес поищите грибы ягоды. А мы с Иттрием попробуем освоить местный пруд и порыбачить - Звучит неплохо - Рыбалка серьезно? - Так похоже все согласны тогда пошли - Господи, за что мне это - Хорошо Максимиан мы попробуем собрать побольше Расположившись на берегу, мы приступили к рыбалке - И так может расскажешь про свою сестру - Не думаю, что это будет сильно интересно - Ну можем попробовать - Ладно, но, собственно, все было просто в семье было два ребенка я и вот моя младшая сестра на меня возлагались громадные надёжны отец не давал мне покою на мою сестру он просто не обращал внимание. Ну занималась мать, но, к сожалению, это продолжалось не долго в итоге она осталась просто сама по себе, Отец не пускал ее вместе со мной обучаться в Академию говоря, что "Такой дуре как ты в академии делать нечего ты даже и близко не приблизишься к уровню своего брата" а мне было запрещено с ней контактировать ела она в своей комнате. На ночь отец запирал ее на замок так и жили ну а дальше она сбежала из дома и каким-то чудом пряталась столько лет. Где она была я не знаю ну а остальную часть я думаю вы и так знаете — Это отвратительно твой отец был каким-то тираном - Может и так, но до сих пор я не могу понять, что им двигало может смерть матери так повлияло, а может он всегда таким был сложно что-то теперь понять - Видимо были какие-то причины - Возможно *Бульк* - М? - Ох да у тебя ж клюет - Серьезно!? - Так аккуратно - Ха-ха да я мастер рыболовства - Да уж неплохо Так продолжалось до самого вечера уже ближе к закату мы вернулись в наш лагерь - Господин Райковский вы вернулись! - Ох похоже вы нас опередили Мы расселись и начали готовить ужин - Максимиан могу сказать, что идея похода и правда была прекрасной - Согласен даже такому домоседу как я понравилось вы молодец босс - Да ладно вам эта мысль лежала на поверхности - Но все равно Райковский спасибо вам что постарались вытащить нас на отдых - Да и вам спасибо без вас такой веселый отдых бы и не получился И так мы сидели до самого вечера веселились смеялись рассказывали среднего качества анекдоты и просто радовались жизни - Райковский. Можем поговорить? - Конечно Мы ушли в лес - И так, о чем же ты хотела поговорить - Еще раз сказать вам спасибо - Хм вот оно что - У меня было время подумать я поняла, что была не права - Не права? - - Повела себя некрасиво поддалась эмоциям развела скандал поссорилась с вами с сестрой это было неправильно - Ну грубо говоря повод был - Не думаю, что это сильно меня оправдывает - Эх мне кажется, что ты на себя лишний раз наговариваешь - А разве я не права? Повела себя как дура подумала, что мне есть место рядом с вами я, как всегда, оказалась не ровня своей сестре даже тут она меня обогнала - Так это не дело иди-ка сюда - Что? Я подошел и обнял ее да может она и повела себя плохо может она вспыльчивая, но и я не святой может все бы так не вышло если бы я не был мудаком, который дальше своего носа не видел подумай я о этой теме раньше то сейчас мы бы тут не стояли - Зачем вы это делаете? - Потому что так надо Я услышал чуть слышный плач - Но почему? Я же ничем не примечательна зачем я вам нужна моя сестра намного лучше, но вы все равно пытаетесь сгладить углы - Господи Да не в этом дело я не считаю кого-то из вас хуже или лучше вы обе для меня важны мы проходили с вами всякое и теперь я просто так вас не отпущу - Почему все так сложно? - Ну грубо говоря это все-таки моя вина это я все взял запутал нечего не кому не сказал если бы я думал другим местом и не думал чисто о себе сейчас бы нечего бы не случилось - Ха-ха значит мы оба поступили неправильно - Ну можно и так сказать, но благо мы смогли хотя бы все решить - И правда - Так все успокаивайся приходи в себя и пошли обратно - Х.. хорошо спасибо вам еще раз - Если понадобится личный психолог я думаю ты знаешь кого спросить Очередной душевный разговор подошел к концу оставшийся вечер и ночь прошли спокойно, как только взошло солнце мы вернулись домой - Босс? - Максимиан мне кажется или? - Да нет похоже мы не ослепли У поместье стояли Флави и Конипирский вместе со своей гвардией - Ох Райковский наконец то - А вы по какому поводу здесь? - Ситуация грубо говоря патовая - А что случилось то? - Расскажу по дороге вам нужно время чтобы собраться? - Да нет если это что-то действительно важно, то есть смысл идти сейчас - Господин Райковский? - Не беспокойтесь я скоро вернусь - Только будьте осторожны - Конечно Пока Остальная часть группы осталось дома я немедленно отправился в столицу — Это кто черт возьми? - А ты угадай - А что война закончилась, не начавшись? - Смешно, но пока что нам еще везет к нам пришли договориться - - Договориться? - Именно еще и вас потребовали прибыть на переговоры - Серьезно? - Их лидер сказал, что ему необходимо вас увидеть и также упомянул что вы будите рады его видеть - Ч..что? - Похоже ваш знакомый с севера не знала, что у вас в друзьях имеется лидер племен северных дикарей - Что-то я сильно сомневаюсь, что мы на самом деле знакомы - Ну вот сейчас вы сами все и увидите Мы вошли в зал заседаний, честно говоря, то, что я увидел это был наверно самый неожиданный поворот, который я мог себе представить - Ох Райковский не думал, что увижу тебя снова сколько два года, кажется, прошло надеюсь ты не забыл своего закадычного друга правда ведь - Не ожидал тебя здесь увидеть… Артеминский - Я уж подумал, что ты умер - Быстро ты меня списал хотя тебе же проще ты же нас просто кинул на произвол судьбы - Бросил?! Ты черт возьми серьезно я искал вас всеми силами, которые у меня были - Посмотрите какой ты у нас ответственный не забыл про нас пытался искать, но, к сожалению, не нашел - Я пытался что мне нужно еще было сделать - Ах если честно плевать мне на твои оправдания прошло слишком много времени и слишком много поменялось как видишь я исполнил свою давнею мечту кто бы мог подумать, что мне представится шанс построить анархическую утопию не правда ли - Да неужели? - Как видишь да когда два года назад нас выкинули из тамошнего королевского дворца все пошли разными путями Синицын ушел в неизвестном направлении и больше я о нем нечего не слышал ты решил остаться здесь и стать типичным государственным аппаратчиком, а я думал о большем поэтому узнав о том, что территории на севере переживают свои не лучшие времена я решил, что это мой выход я принесу этим людям цивилизацию и подарю им истинную свободу, а после, как только окрепнем покажем всему миру дары матушки анархии - Смотрю планы у тебя наполеоновские - Естественно зачем мне довольствоваться меньшим если я могу весь этот мир заставить жить по своим идеалам дать им истинную утопию — Значит вот как - И не как иначе, однако для дела построения мировой коммуны мало замерших земель в шахтах что расположены на вашей территории теплятся редчайшие руды которое серьезно могли бы нам помочь - Ты вызвал меня на переговоры так что же ты предлагаешь - Ох ну тут все просто мы отгрызем от вас самые перспективные земли, а вы можете довольствоваться эфемерной свободой в качестве зависимой территории Весь зал после долгого молчания залился спорами - Да как эти чертовы варвары смеют такое говорить пусть валят в свои снега - Ох посмотрите-ка, как югнштадцы запаниковали как прижали так сразу за мечи готовы схватиться - Райковский. Только дайте приказ, и я их всех перережу - Конипирский успокойтесь - Флави. Заткнись и не лезь - И так Райковский твое слово? Зал вновь охватило молчание - А знаешь, что Артеминский хер тебе Зал продолжал молчать — Вот оно что - Да. Попробуй только сунуться - ХА-ХА-ХА, а ты смешен Райковский даже за два года в тебе не пропала самоуверенность, но я думаю, что это быстро закончится, когда я тебя подвешу на городской площади как собаку - Любитель По угрожать? - Да нет это вполне реальное предостережение вы и недели не продержитесь великая северная империя простоит еще тысячу лет, а я пну вашу гнилую холопу, и она рассыпиться знаешь, что по старой дружбе я выдвигаю тебе ультиматум даю тебе три месяца либо сдашься, либо от Югнштада. Остаться лишь пепел Северяне уходим Артеминский ушел вместе со своими людьми в зале заседаний мы остались лишь втроем - Рад что у нашего лидера есть яйца Максимиан я не секунды в вас не сомневался вы показали, что у нас есть оскал - Глупо Райковский очень глупо как вы планируете это все выигрывать - Флави, о чем ты кто они, а кто мы переживали и не такое — Это звучит так наивно Конипирский вам что пять лет? - Нет просто я вижу две стороны медали - Ха-ха серьезно ты как раз таки уперся как баран - Оставьте меня одного - Райковский? - Говорю свободны я хочу побыть один - - Уверены? - А ты как думаешь? - Хорошо И они ушли теперь я остался один в зале наконец воцарилась полная тишина и что теперь со всем этим делать Артеминский вернулся и просто заявил, что он пришел захватить и поработить нас чем нам защищаться? Что нам в принципе делать? Три месяца всего ТРИ что можно сделать за такой короткий срок только с горем пополам все еле-еле пошло а что сейчас отбиваться вилами и молотками вариант с мирным соединением это все бред и сказки только мы их впустим и от нас и мокрого места не останется и тогда точно воцариться настоящая анархия а скорее хаос как я черт возьми дошел до такой жизни но оставаться здесь и просто прокрастинировать это не вариант я знаю где мне даже если и не смогут помочь то как минимум дадут совет - Всем Привет - Господин Райковский вы вернулись! - Босс Рад видеть, что с вами все в порядке как все прошло? - Максимиан может чаю? Если вам нужно высказаться, то мы готовы выслушать - Спасибо вам ребят на самом деле на и правда есть о чем поговорить присаживайтесь история будет долгая Я рассказал все что мог во всех красках рассказ получился долгий люблю я немного налить воды - Жутко! - Босс даже так я рад что вы настояли на своем - Райковский не думала, что вы не позволили себя прогнуть - Рад вашей емкой оценке данных событий, однако я не уверен, что правильно поступил - Босс все было верно - Райковский других вариантов нет так или иначе они бы убили вас лучше мы умрем в честном бою чем просто сложим оружие - Максимиан я знаю, что вы себе во вред делать не будите да может в личных вопросах у вас, может быть, и проскакивает недальновидность, но в случае государственной политики вы справляетесь просто отлично я думаю, что и здесь вы сможете справится - Спасибо вам еще раз вы всегда придаете мне мотивации теперь осталось направить это пламенное чувство в правильное русло победа будет за нами

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!