Часть 1 Спонтанное решение

3 июня 2021, 21:09
Это был ясный летний день. Лидия, сжав ноги сидела около окошка, пила остывший кофе и вспоминала: Прошло уже около двух месяцев с момента, когда её младший братишка Себастян покинул родительский дом, оставив девушку одну на растерзание тирану-отцу. Лидия вспомнила про свой новый синяк под глазом, оставленный ей сегодня Густавом, за неправильный ответ, который ей пришлось замазать своей пудрой. В целом, после ухода Себастьяна, Лидия стала новым "козлом отпущения", для отца. Он стал бить её за любую провинность, точно также, как это раньше делал с Себастьяном. «Эх, ну почему ты ушёл...» Сердце Лидии разрывалось от тоски и несправедливости. С одной стороны она прекрасно понимала, почему Себастьян так поступил, но с другой стороны, она не могла перестать злится на то, что брат бросил её, оставил гнить её здесь и страдать наедине с этим поехавшим "главой семьи". Конечно, у неё была мать, но она обычно даже и пикнуть боялась против своего мужа, поэтому почти никогда не заступалась за детей(за исключением пары единичных случаев, которые можно пересчитать по пальцам), потому они всегда находились в полном распоряжении отца. Да она даже денег с собой не взяла, за что сейчас очень сильно винила себя. Девушка сделала глоток и у неё потекла слеза от осознания своего рабского положения. Ну почему она тогда не могла просто убежать вслед за Себастьяном? У него наверняка есть друзья, которые могли бы приютить его и её скорее всего тоже. Но тогда она даже не думала об этом. И тут она вздрогнула, её уши пронзил громкий, надрывистый крик. Прислушавшись, она поняла, что это отец избивает мать. Лидию окутал страх, но он пока ещё был терпим. Из кухни так же доносились пьяные выкрики отца. « Ну ничего ты у меня щас попляшешь. Настало время воспользоваться этим методом.» — сказал мужчина, после чего истерически засмеялся. Густав потянулся двери, и сорвал рукой со стены кожаную плеть.       —Нет, Густав, дорогой! Пожалуйста нет! — начала умолять его жена. Он начал хлестать мать Лидии, и у той, что сидела в соседней комнате началась паническая атака. « О нет, отец действительно сделал это. Он воспользовался "запретным методом воспитания" которым пугал нас все эти годы. А что если он не осановится и убьёт мать, а затем и меня? » Не контролируя себя и совершенно не понимая, что делая, Лидия выбежала из дома и как можно поскорее поспешила покинуть двор. Когда она уже оказалась на улице, паника чуть-чуть спала, хотя и не прошла полностью. Девушка начала гулять по парку, магазинам, кафешкам, и прочим местам общественного пользования. Она ничего не покупала и не хотела покупать, но ей нужно было чем-нибудь занять себя. Прошло пару часов, наступил вечер. Небо уже потемнело и начинался ливень. Прямо тогда, когда она последний раз видела Себастьяна, покидающего их... По идее, она должна уже идти назад к родителям, но какое-то внутреннее чувство ей подсказывало, что лучше не стоит возвращаться домой и что это опасно. Тем не менее, Лидия не знала куда ей дальше идти, ведь людей, которые бы могли предоставить ей крышу над головой у неё попросту не было, так как она никогда ни с кем не дружила. У девушки были лишь дальние родственники, но вряд ли бы они хотели бы, чтобы она была обузой для них, и скорее всего вернули бы её назад отцу. Да она даже денег с собой не взяла, за что крайне сильно винила себя сейчас. Она же могла прихватить хотябы те десять тысяч, лежащие на кухонном столе, но сейчас уже к сожалению ничего не сделаешь. Не осознавая, что ей дальше делать и как жить, девушка медленно побрела к автобусной остановке. За всё это время, пока Швагервагенс туда шла, её одежда успела вся промокнуть до ниточки, а макияж смытся и потечь. Дойдя до нужного места, девушка развалилась на скамейке и спустя пару минут провалилась в "Царство Морфея".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!