НАЧАЛО

5 апреля 2022, 16:16
Пятьдесят дней назад: София нервно ходила по комнате, вспотевшие руки выдавали жуткое волнение. – Боже, уже двадцать минут не могу решиться! Как сказать, чтобы она меня услышала? У других же родители понимающие, беспокоятся о своём ребёнке. Не думаю, что моя мать такая ужасная женщина. Все будет хорошо! С этими мыслями вышла из комнаты. Руки тряслись, в глазах рябило. Подойдя к старому дивану, Соня сняла наушники. – Мам, мне нужно с тобой поговорить. -Она осторожно села на край мягкой обивки. – Что же на этот раз? – У меня просьба. Пожалуйста, запиши меня к психологу. Глаза на лице матери широко распахнулись, лоб покрылся морщинами от высоко поднятых бровей. –Что?! Ну ты конечно умеешь удивлять. У нас все есть, не нужен тебе никакой мозгоправ. После этих слов в горле начал разрастается ком. Говорить стало труднее. – Но мам, у меня панические атаки, срывы, истерики! – Голос дрожал. – Думаю, у меня проблемы. Мать незамедлительно, как заученным текстом протароторила. –Ответь мне, какие у пятнадцатилетней девочки могут быть проблемы?! Иди книжки читай, напридумывала тут! Нам есть было нечего, не жаловались. Ты что у меня псих? В психушку тебя положить? Потом никуда поступить не сможешь, на работу никто не возьмёт! Мама продолжала говорить, но Софа уже не слушала. Хотелось закричать. Прокричать, какие мысли душат её, душат сильнее петли на шее. Но ком разросся до размеров теннисного мяча, мешая даже дышать. Пелена перед глазами. Нехватка воздуха. Беспомощность. Войдя в комнату, она упала на кровать, потеряв связь с реальностью. Множество мыслей проносилось в голове, но ни за одну не удавалось ухватиться. Через некоторое время раздался звук уведомления. Новое сообщение от «Александра Никифорова». «Привет… Мы сегодня с Андреем расстались». София бездумно набрала ответ. «Пиздец». Экран смартфона потух. Пришёл ответ подруги. «Серьезно? Это все, что ты скажешь? Пиздец? Меня заебало твое безразличие и без эмоциональное поведение. Тебе не интересно почему? Чья инициатива? Говоришь, что тебе плохо. Хватит претворяться для привлечения внимания! Сколько времени не проходит, но ты постоянно жалуешься. Мне это надоело. Хоть мы и дружим с младенчества, я больше не могу это терпеть! Я не хочу быть твоим спасательным кругом». Обычно, когда последний друг уходит, должно быть больно. Но Соня чувствовала лишь пустоту. Осталась совершенно одна, без сил и эмоций. Изнеможённые ноги подошли к столу. Тонкое белоснежное запястье, с худыми обтянутыми кожей пальцами, вынули из “секретного” места лезвие. Софа крепила его к краю стола, около стены. Никто не видел порезы. Вместо рук, удар на себя брали ляжки. Софа использовала этот “метод”, когда хотела почувствовать себя живой. Почувствовать хоть что-то кроме пустоты. Увидеть кровь и понять: “Я все еще жива”. Холодный, острый метал. Первый разрез. Кожа разошлось, как штаны по шву. В первый раз увидев это, она потеряла рассудок. «Паника охватила разум и темнота. Пару минут как будто удалены из памяти. Следующее что она помнит - множество тёмных фигур вокруг. Они все смотрели на неё, осуждали и поливали грязью. Соня спряталась под стол и закрыла уши руками. Но всё равно слышала их. – Вы только посмотрите, что она сделала. Ее никто такую испорченную не примет. Ты видишь так она выглядит? Ужас». Алая кровь потекла из раны. От теплого ручейка расходилось множество ели заметных “веточек”, они хорошо показывали текстуру кожи. – Черт, – в этот раз рана была глубже чем обычно – нужно остановить кровь. – начала судорожно искать, что-то на столе. – Где салфетки? Нет, нет, только не на стул! Остановив кровь, достала блокнот, служивший личным дневником, и начала писать: «Я слишком долго пыталась. Не знаю, как это искренне улыбаться. И вообще что такое счастье? Дам себе пятьдесят дней, как героиня делала в какой-то книге, и решу остаться мне в этом мире или избавиться от всех страданий. Я ничего не чувствую. Даже от порезов. Ничего не хочу. Трудно вставать с кровати. Пропал аппетит, ем раз в три дня, и то насильно запихивая в себя эту безвкусную массу. В свободное время я бессмысленно прожигаю время. Из-за этого состояния я и осталась одна. Всю следующую неделю проведу дома. Недельные каникулы, все гуляют, выпивают, веселятся. Хочу быть как все.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!