Часть 1
31 мая 2021, 00:00~Глава 1~
«Боже. Я так волнуюсь. Из-за этого переезда, я толком не могла подумать об этом, но теперь когда до первого учебного дня в новой школе осталась всего одна ночь, а это несколько часов. Я никак не могу успокоиться, а это значит я не смогу уснуть, на утро буду как ходячий овощ и в школе надо мной будут смеяться, я не найду себе друзей и стану изгоем, из-за этого не смогу нормально учиться, не закончу школу, не смогу поступить в приличный институт и умру в драке с бомжем за мусорку. Аааааааааа! Я не хочу этого! Всё спать!»
Закрыв тетрадь, девочка лет семнадцати быстро прыгнула на кровать, накрылась одеялом и почти сразу уснула.
Неделю назад в одну из квартир новостроек въехала семья из двух человек. Некоторые соседи лично видели, как девочка-подросток и женщина средних лет затаскивали коробки с вещами и какую-то мебель. Несколько жильцов, мужчин, даже проявили желание помочь новоявленным соседям.
7:40
— Разве сегодня не твой первый день в школе? Или я ошибаюсь? — женщина в белом фартуке смотрела на свою дочь, которая бегала по дому в одной рубашке с растрёпанными волосами.
— Мама, ты не видела мою юбку? И почему мой будильник не зазвонил? Чем я так нагрешила в прошлой жизни, что в этой у меня вечно всё идёт наперекосяк?
— Посмотри в шкафу на вешалке. По моему после стирки я повешала её именно туда.
— Вай, спасибо, мама, ты у меня лучшая. Люблю тебя.
— И я тебя. Давай быстрее, а то опоздаешь.
— Окей. Я уже почти готова только причешусь и всё.
Женщина вышла из комнаты и тихонько прикрыла за собой дверь. Девочка быстро нацепила на себя юбку и гольфы, после схватила расчёску и начала укладывать непослушные волосы. На всё это ей потребовалось около тридцати минут.
Девочка быстро схватила портфель и выбежала из квартиры. Боже, что может быть хуже чем опоздать в первый же день? Верно ничего.
Она бежала так быстро, что когда пришла к месту назначения еле дышала. Кто увидел бы подумал, что она вот-вот упадёт в обморок. Но ей явно было не до этого, ведь точно с такой же скоростью она поднялась в класс.
Перед тем как зайти, девушка постояла минуты две приводя дыхание и себя в порядок, а после постучала в дверь кабинета, и сразу же вошла. Когда она очутилась внутри помещения все взгляды сразу же устремились на неё.
— Тебе что-то нужно? Из какого ты класса? — женщина в очках, сидящая за учительским столом, подняла свой взгляд с журнала на девочку и вопросительно посмотрела на неё.
— Я недавно переехала в Омск и с сегодняшнего дня должна учиться в этом классе.
— А, помню как директор говорил про новенькую. Проходи, представься.
Девочка прошла к доске и повернулась лицом к классу.
— Меня зовут Александра Крупская. В прошлом месяце переехала в Омск из Екатеринбурга.
— Хорошо, садись за........третью парту среднего ряда. Серёжа, убери портфель.
Учитель указала на место рядом с весьма симпатичным парнем. Саша быстро ретировалась за парту и начала слушать остальную часть урока. Всё время занятий девочка чувствовала на себе взгляды. Они были такими пристальными, просто жуть. Саша конечно понимала что она новая ученица и всем интересно, но какой смысл пялить на неё так пристально. Или они пытались мысли её прочитать? Боже, как же это напрягало.
Саша еле досидела до конца урока, но как только прозвенел звонок она начала жалеть что урок идёт всего сорок минут. На неё сразу же налетела стая новоявленных одноклассников. Каждый начал что-то спрашивать и в итоге всё это превратилось в сплошной гул. У Саши голова пошла кругом от нескончаемого потока вопросов. Она уже перестала понимать что говорят все эти люди.
— А ну отошли от парты! Вам, что заняться больше нечем? — Серёжа дождался когда все отойдут и сел на своё место.
— Правда что. Вы если спрашиваете, то хотя бы по очереди. Посмотрите на неё, думаете она поняла хоть что-то из того что вы сказали.- парень с задней парты начал ругать своих одноклассников, а после посмотрел на саму Сашу и приятно улыбнулся — меня Костей зовут.
— Да этим лишь бы поорать. Накинулись на бедную девчонку, как на кусок мяса.- внезапно сказал парень с конца класса и ехидно улыбнулся своим же словам — я Даня.
— П-приятно познакомиться. Саша.
Саша была немного шокирована тем, что они за неё заступились, если это можно так назвать, но была рада что к ней больше не кто не лезет.
Уроки наконец-то закончились. Саша быстро собралась и пошла домой. Когда она пришла, мама была на кухне. Она готовила обед и одновременно что-то печатала в, стоящем на столе, ноутбуке.
— Привет. Я пришла.
— Привет солнце. Как дела в школе? Никто не обижал? Друзей нашла?
— В школе всё хорошо. Нет, не обижал. Друзей ещё не нашла. В конце концов это только первый день. Что могло случиться за один день? Лучше скажи как дела с новой книгой.
— Всё замечательно. Думаю это будет одна из лучших моих работ. В конце концов, книги написанные на жизненном опыте куда интересней придуманных.
— Ясно. Я тогда пошла уроки делать. Как приготовишь позови.
— Хорошо.
Мама Саши работала писателем в известной редакции. Сама Саша очень гордилась работой своей мамы. Она считала, что писательство это очень здорово. Жаль что у неё совсем нет таланта к этому, зато есть талант к нахождению проблем. В этом ей равных нет.
Сделав уроки, и к тому времени уже поужинав, Саша села обратно за свой стол, достала тетрадь и начала писать.
«Боже, ну и денёк. Не думала что на меня так отреагируют. Я до чертиков испугалась, слава богу те парни мне помогли. Кстати о них. У Серёжи короткие каштановые волосы, зелёные глаза, ужас какие проницательные. Он высокий и подтянутый. У Кости светлые волосы, подстриженные под каре, и голубые глаза. Прям американский актёр. Даня тоже с короткими волосами, поднятыми вверх, у него серые глаза. Когда он улыбнулся, я смогла увидеть торчащий клык. Даня был похож на кота. Так, завтра надо будет нормально их поблагодарить.»
Саша убрала тетрадь на место и пошла в зал к маме смотреть какой-то фильм по ТВ.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!