Часть 1

31 мая 2021, 00:00
Видишь теперь, как дорожка вьётся? Криво и косо на сотни вёрст. Я говорила: не плюй в колодцы, ох не напьёшься. Но ты увёз в дальнюю даль от родного дома, трижды в дороге менял коня. Я говорила: стели солому, где будешь падать. Но ты меня вовсе не слушал. К чему запреты, если ты витязь? Свой верный меч ты потерял на исходе лета, ну а теперь бы себя сберечь, голову буйную и лихую, только к чему тебе голова? Видишь, Иванушка, я колдую, видишь, сплетаю свои слова, зайцем скачу и взлетаю птицей, сею разруху, чуму и смерть. Ты ль меня вытащил из темницы? Вот и попробуешь запереть. Вьётся тропа без конца и края, ох и устанешь по ней идти, я тебе бедствия вышиваю чёрными нитями на груди. Что же ты, молодец, смотришь волком в гибельный омут моих очей? Думаешь, можно украсть иголку, что в своём замке хранит Кощей?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!