Меня зовут Кури

1 июня 2021, 00:00
Ветерок... как свежо и хорошо. Наверное, сегодня опять пойдет дождь. А может, наоборот, выйдет солнце? Может.. мы никогда не можем угадать, что будет через неделю, завтра, даже сегодня. И даже через секунду. В деревне под горой на севере всегда было очень тихо и спокойно. Жителей в целом было немного, они все знали друг друга и безумно любили жить. Как для себя, так и для родных. Никаких войн, разлук. Долгая и очень счасливая жизнь. Так и жил мальчик по имени Кури. Что там учеба. Он просто помогал лесорубам в свободное время, и в целом был очень спокойным и тихим мальчиком. Чаще он сидел на берегу реки и не понимал, зачем он существует. Его отец тоже был лесорубом, это был источник заработка всей деревни. А мама простая домохозяйка. Как и у любого в жизни, Кури ждали перемены. Утро. Солнце било в окошко очень ярко, спящий на полу Кури очнулся только из-за этого. Но понял, что это было вовсе не солнце, на дворе стояла ночь. Мальчик приподнялса на локтях и услышал шорохи из кухни. Сначала он не придал этому значения, но позже решил посмотреть, что происходит. И увидел ужасную картинку. А вернее.. не увидел. Дома никого не было. -Мама?! Папа?! - кричал он в отчаянии, Кури не мог никого найти. Ни в какой комнате. Нигде. Их и след простыл. В страхе, Кури выбегает на улицу. В деревне тишина. Нигде. Ни в каком доме никого нет. Ни в лесу, ни у реки. Топоры лесорубов лежат так, словно они выпали из их рук перед исчезновением, а на столах сторожей деревни стоит только приготовленный чай, словно они только сели трапезничать. -Котаро?! Кагами?! Мирио!! Вила!! Где вы все?! Ну хватит прятаться, пожалуйста. Что произошло. Где вы... почему.. Кури не был в силах даже заплакать. Он бежал, бежал, искал и нигде не мог найти друзей. Соседа, подругу, тётю, дядю, бабушку. И маму с папой. А когда он устал, он упал в снег и уснул. Сладким сном. Не в силах понять, что произошло. А когда проснулся - понял, что лучше бы не просыпался, а ушел к своим любимым и родным.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!