Прощай, Моя Любовь

31 мая 2021, 00:00
Аэропорт. «Неужели я не успею… Не успею хотя бы напоследок…не соврать…сказать правду…» - внезапно ее мысли замерли. «Вот он. Успела.» Вот он. Стоит спиной. С паспортом, багажом. Шаг. Второй. Третий. « Уходи…» - звучало у нее в сердце. – «Уходи…уходи, чтобы я не успела ничего сказать…уходи, чтобы мы не страдали…уходи…» Еще шаг. Теперь их отделяло несколько сантиметров. - Почему мне кажется, что мы супруги, прожившие вместе всю жизнь? – дрожащим голосом, даже не обернувшись, сказал молодой человек. - Почему мне кажется,… что я могу попросить тебя достать звезду с неба, и ты достанешь? – слезы наворачивались у нее на глазах. - Достану – только попроси. - Не буду. – одинокая слеза потекла по ее щеке, чуть приподнявшейся из-за улыбки. – Даже если ты достанешь самую яркую, она не сможет светить ярче, чем огонь в твоих глазах, когда я убегала от тебя, когда я злила тебя,… - …когда играла мной… - вновь прошептал он. - Играла,… но любила… - Любила играть? – усмехнулся он. - Нет… - улыбнувшись своей самой яркой, искренней улыбкой, сквозь слезы сказала она. – Любила. – прошептала она, с надеждой посмотрев на него. - И я… любил. – шмыгнув носом, рукой он вытер слезу, неожиданно появившуюся. Тэхен верил в себя и в то, что не даст волю своим эмоциям. Но услышав ее, он не смог сдержаться. «Любила… Она любила…и я…любил…». - Мы любили, но судьба не любила нас. - он обернулся. «Зачем ты это сделал? Зачем обернулся?» - прозвучало у нее в голове. «Зачем я обернулся?» - с чуть покрасневшими глазами, смотря на нее, будто прочитав ее мысли, подумал он. – «Хотел увидеть тебя…» - Вот мы и встретились….в последний раз… - И даже не поссорились спустя секунду. – рассмеявшись, сквозь реку слез, сказала она. Он согласно кивнул головой, продолжая наблюдать за ней. «Синий или красный?» - спросил он себя. – «Синий.» Через секунду он притянул ее к себе. Обнял со всей силы. Она даже не противилась, крепко обняв его в ответ и оставляя следы слез на его белоснежной рубашке, наслаждаясь его духами… Аромат, который всю жизнь будет преследовать ее, всегда и везде… - Дай мне руку… - попросил он. – в последний раз… - В последний раз… - повторила она. Он нежно взял ее руку, будто бы боясь, что она вот-вот одернет ее, как делала это всегда, когда кто-то пытался притронуться к ней…но нет… Он улыбнулся, такой влюбленной, печальной, трогательной улыбкой…за которой скрывались слезы и его любовь к ней. А она уже не могла контролировать свои эмоции и просто плакала, не понимая от чего именно. Казалось, что сейчас все крутится вокруг них. Никого кроме них. Никого. Есть только они… их прошлое, в котором они оба были...настоящее…и будущее, где есть он и она…но не «они»… - Прощай, Моя Любовь... - пустив слезу, сказал он. - Прощай... - еле слышно прошептал он. Молодой человек отвернулся и сделал несколько шагов, становясь все дальше и дальше от неё. «Не оборачивайся! Не надо! Она забудет все! И я…тоже…не забуду…..». - Прощай, Тэ - сквозь слезы прошептала она и закрыла глаза. – Прощай… ♡♡♡
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!