Иное Восприятие Мира. Синестеты.
31 мая 2021, 00:00- Т/и, я поражен! Никогда в жизни, за свои 25 лет, я не видел ничего подобного, точнее никого подобного Вам! Вы такая интересная личность. Поэтому, заранее прошу прощения за такой нескромный вопрос со стороны преподавателя, но Вы свободны в пятницу вечером?
Девушка, стоявшая напротив парня, скромно улыбалась, опустив взгляд на пол, чтобы не выдать свое смущение. А на самом деле, горела диким желанием поделиться всеми своими чувствами, эмоциями.
Ей глубоко плевать на то, что студенты, преподаватели и все вокруг стали свидетелями того, как минуту назад они увлеченно обсуждали то, чем она не делилась ни с кем… до этого момента…
- В пятницу вечером я полностью свободна. Так что я смогу забрать книгу, о которой Вы говорили. – ответила девушка.
- Я не об этом. Т/и, Вы меня максимально заинтриговали, поэтому предлагаю встретиться после вашей третьей пары, например, в кафе, недалеко от нашего университета. Ну, и естественно, я принесу Вам книгу. – кажется, он все еще очень эмоционален.
- Ну, хорошо,… договорились. – неуверенно ответила Т/и.
- Я так рад, Т/и. Вы даже не представляете.
Глаза молодого человека буквально загорелись. Он продолжал увлеченно смотреть на нее, словно пытаясь что-то сказать или ожидая от нее какой-нибудь бурной реакции. Он вглядывался в ее глаза, словно пытаясь прочесть ее мысли и понять, что же на самом деле, с ней происходит, что она чувствует, видит.
- Тогда,…до встречи, Господин Чон.
- До встречи, Т/и!
Наконец, попрощавшись, они разошлись.
У обоих внутри все кипело, бушевало.
Чонгук был несказанно впечатлен Т/и, а Т/и, наконец, успокоилась, ведь она смогла поделиться своим секретом, который хранила столько лет. Ее удивило то, что он не посмотрел на нее как на сумасшедшую или больную.
Наверное, такими и должны быть отношения между студентом и преподавателем.
Наконец, наступила долгожданная для обоих пятница.
Т/и даже поставила напоминание, чтобы не забыть попросить книгу.
А Чонгук поставил напоминание, чтобы не забыть взять книгу из-за постоянных раздумий о предстоящем событии и подготовке к нему.
Т/и, как настоящая девушка, леди, 3 часа подбирала платье, красилась…
А Чонгук, как настоящий мужчина, пришел на 2 часа раньше. У него было столько вопросов, предположений и тем для беседы с ней, что он боялся не успеть.
Наконец, в кафе заходит она… в черных джинсах, кроссовках и толстовке.
Он невольно начинает улыбаться, огоньки в его глазах начинают выплясывать адский танец.
- Здравствуйте. – произносит она.
- Здравствуйте, Т/и. – ответил он, неуклюже пытаясь достать книгу из рюкзака. – Вот…книга, о которой я говорил. – неуверенно, временами заикаясь произнес парень.
- Спасибо. – взглянув мельком на обложку, Т/и открыла ее, как вдруг, книга вновь оказывается в руках своего хозяина.
Чонгук убирает книгу в сторону и его взгляд падает на Т/и.
- Давайте что-нибудь закажем? – предложил он.
- Хорошо.
Просмотрев все меню, они заказали все, что пожелали и наконец, дело дошло до того, ради чего они встретились.
- Ну вот, Господин Чон, теперь Вы знаете мой секрет. Я никому об этом не говорила. Вы третий человек, который знает об этом.
- А кто первый и второй?
- Мама, конечно же, и моя лучшая подруга.
- Неужели, вы стыдитесь этого?
- Нет, просто общество так устроено, что за любое несоответствие стандартам, последует осуждение.
- Вы боитесь? Как же Вам удавалось скрывать ваш дар все это время?
- Ну, как я уже говорила, всю свою жизнь, я думала, что у всех так…
- Нет, Вы не правы. Вы, ведь понимаете, что входите в те мизерные 4% людей, которые воспринимают этот мир иначе, чем все остальные 96%?
- Я об этом как-то не думала.
- Ну вот, значит, настало время подумать. Т/и, Вы – особенная. – Чонгук вдруг замер. – Знаете, я все это время, видел в Вас что-то необычное, я чувствовал это, и оказался прав! По правде говоря, прочитав Вашу работу – Ваш рассказ, я понял, что ничего об этом мире не знаю. Поэтому я воспользовался интернетом и прочитал много статей о вашем даре – о Синестезии*. Это ведь уму непостижимо, черт возьми!
Т/и улыбнулась, смотря в его возбужденные глаза, готовые в любую секунду выскочить из орбит.
- Господин… - начала Т/и, но Чонгук перебил ее.
- Чонгук - называйте меня так.
- Хорошо, Чонгук..
- И, если позволите, давайте перейдем на «ты»?
- Да, конечно.
- Вот и славно.
- Чонгук, ты – первый человек, который не посмотрел на меня как на сумасшедшую, даже моя мама подозревала меня в чем-то. Но ты нет. Почему? Почему тебя не удивили мои «сладкие оранжевые мелодии», «треугольные тексты»?
- Меня бы это удивило, если бы ты мне лично об этом сказала, а так как ты написала об этом в своем рассказе, я подумал, что возможно это все твои фантазии…А потом я изучил всю информацию об этом. И у меня возникли мысли: Либо у тебя кто-то очень близкий имеет этот дар, либо ты сама…такая. Иначе, как бы ты так подробно могла описать и разрисовать весь этот процесс. Хорошо, что ты сама призналась в этом, потому что я бы не смог адекватно сформулировать вопрос и не решился бы задать его напрямую.
- Я сама от себя такого не ожидала. Но Вы…ты вызываешь доверие, поэтому я не стала врать и что-то выдумывать.
- Сочту это за комплимент. Т/и, а у тебя есть еще какие-нибудь «способности», кроме цветного слуха, фигурных текстов?
- Да…
Чонгук с максимально заинтересованных лицом посмотрел на девушку.
- Я вижу цвета людей и их цифры. Точнее сказать, я не вижу…
- чувствуешь?
- Да!
- ВАУ! – воскликнул парень. – Это невероятно.
- Это работает также, как и с треугольниками и кружочками. Треугольник – плохо, круг – хорошо. Синий – когда человек приятный, когда у меня нет чувства треугольника в груди, 7 – то же самое. А остальное я еще сама не поняла.
- Это. Просто. Взрыв. Мозга.
Т/и засмеялась.
Разговор длился долго, вернее, до самого закрытия кафе.
- Т/и, не хочешь встретиться еще как-нибудь? Мне никогда не было столь увлекательно и интересно, как с тобой!
- Да, пожалуй, можно. Сеанс психотерапии с тобой мне понравился. Я даже почувствовала себя свободнее. Наконец, я могу поделиться своим восприятием с кем-то, это, действительно приятное чувство.
- Я очень рад! Нам нужно еще многое обсудить. Кстати, мы можем обедать вместе во время обеденного перерыва, если не возражаешь…
- Да, можно. Но думаю, нам лучше делать это вне университетского кафе.
Чонгук улыбнулся, глядя на смущенную девушку.
- Конечно, как пожелаешь. Кстати, книга, действительно хорошая.
- Да, спасибо огромное за книгу…и за вечер..
- И тебе…
Наступил тот самый момент неловкого молчания.
- Т/и, если ты не против, я подвезу тебя. На улице темно. – предложил Чонгук, когда пара вышла на улицу.
- Я не хочу обременять тебя…
- Серьезно? Я знаю твой самый большой секрет. Так что теперь я, буквально, обязан охранять этот самый секрет и…тебя саму…
Щеки Т/и горели ярким пламенем, так что она сразу же согласилась, и они устроились в машине, где он не мог видеть ее краснющие щеки.
♡♡♡
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!