Иное Восприятие Мира. Синестеты.

31 мая 2021, 00:00
- Т/и, я поражен! Никогда в жизни, за свои 25 лет, я не видел ничего подобного, точнее никого подобного Вам! Вы такая интересная личность. Поэтому, заранее прошу прощения за такой нескромный вопрос со стороны преподавателя, но Вы свободны в пятницу вечером? Девушка, стоявшая напротив парня, скромно улыбалась, опустив взгляд на пол, чтобы не выдать свое смущение. А на самом деле, горела диким желанием поделиться всеми своими чувствами, эмоциями. Ей глубоко плевать на то, что студенты, преподаватели и все вокруг стали свидетелями того, как минуту назад они увлеченно обсуждали то, чем она не делилась ни с кем… до этого момента… - В пятницу вечером я полностью свободна. Так что я смогу забрать книгу, о которой Вы говорили. – ответила девушка. - Я не об этом. Т/и, Вы меня максимально заинтриговали, поэтому предлагаю встретиться после вашей третьей пары, например, в кафе, недалеко от нашего университета. Ну, и естественно, я принесу Вам книгу. – кажется, он все еще очень эмоционален. - Ну, хорошо,… договорились. – неуверенно ответила Т/и. - Я так рад, Т/и. Вы даже не представляете. Глаза молодого человека буквально загорелись. Он продолжал увлеченно смотреть на нее, словно пытаясь что-то сказать или ожидая от нее какой-нибудь бурной реакции. Он вглядывался в ее глаза, словно пытаясь прочесть ее мысли и понять, что же на самом деле, с ней происходит, что она чувствует, видит. - Тогда,…до встречи, Господин Чон. - До встречи, Т/и! Наконец, попрощавшись, они разошлись. У обоих внутри все кипело, бушевало. Чонгук был несказанно впечатлен Т/и, а Т/и, наконец, успокоилась, ведь она смогла поделиться своим секретом, который хранила столько лет. Ее удивило то, что он не посмотрел на нее как на сумасшедшую или больную. Наверное, такими и должны быть отношения между студентом и преподавателем. Наконец, наступила долгожданная для обоих пятница. Т/и даже поставила напоминание, чтобы не забыть попросить книгу. А Чонгук поставил напоминание, чтобы не забыть взять книгу из-за постоянных раздумий о предстоящем событии и подготовке к нему. Т/и, как настоящая девушка, леди, 3 часа подбирала платье, красилась… А Чонгук, как настоящий мужчина, пришел на 2 часа раньше. У него было столько вопросов, предположений и тем для беседы с ней, что он боялся не успеть. Наконец, в кафе заходит она… в черных джинсах, кроссовках и толстовке. Он невольно начинает улыбаться, огоньки в его глазах начинают выплясывать адский танец. - Здравствуйте. – произносит она. - Здравствуйте, Т/и. – ответил он, неуклюже пытаясь достать книгу из рюкзака. – Вот…книга, о которой я говорил. – неуверенно, временами заикаясь произнес парень. - Спасибо. – взглянув мельком на обложку, Т/и открыла ее, как вдруг, книга вновь оказывается в руках своего хозяина. Чонгук убирает книгу в сторону и его взгляд падает на Т/и. - Давайте что-нибудь закажем? – предложил он. - Хорошо. Просмотрев все меню, они заказали все, что пожелали и наконец, дело дошло до того, ради чего они встретились. - Ну вот, Господин Чон, теперь Вы знаете мой секрет. Я никому об этом не говорила. Вы третий человек, который знает об этом. - А кто первый и второй? - Мама, конечно же, и моя лучшая подруга. - Неужели, вы стыдитесь этого? - Нет, просто общество так устроено, что за любое несоответствие стандартам, последует осуждение. - Вы боитесь? Как же Вам удавалось скрывать ваш дар все это время? - Ну, как я уже говорила, всю свою жизнь, я думала, что у всех так… - Нет, Вы не правы. Вы, ведь понимаете, что входите в те мизерные 4% людей, которые воспринимают этот мир иначе, чем все остальные 96%? - Я об этом как-то не думала. - Ну вот, значит, настало время подумать. Т/и, Вы – особенная. – Чонгук вдруг замер. – Знаете, я все это время, видел в Вас что-то необычное, я чувствовал это, и оказался прав! По правде говоря, прочитав Вашу работу – Ваш рассказ, я понял, что ничего об этом мире не знаю. Поэтому я воспользовался интернетом и прочитал много статей о вашем даре – о Синестезии*. Это ведь уму непостижимо, черт возьми! Т/и улыбнулась, смотря в его возбужденные глаза, готовые в любую секунду выскочить из орбит. - Господин… - начала Т/и, но Чонгук перебил ее. - Чонгук - называйте меня так. - Хорошо, Чонгук.. - И, если позволите, давайте перейдем на «ты»? - Да, конечно. - Вот и славно. - Чонгук, ты – первый человек, который не посмотрел на меня как на сумасшедшую, даже моя мама подозревала меня в чем-то. Но ты нет. Почему? Почему тебя не удивили мои «сладкие оранжевые мелодии», «треугольные тексты»? - Меня бы это удивило, если бы ты мне лично об этом сказала, а так как ты написала об этом в своем рассказе, я подумал, что возможно это все твои фантазии…А потом я изучил всю информацию об этом. И у меня возникли мысли: Либо у тебя кто-то очень близкий имеет этот дар, либо ты сама…такая. Иначе, как бы ты так подробно могла описать и разрисовать весь этот процесс. Хорошо, что ты сама призналась в этом, потому что я бы не смог адекватно сформулировать вопрос и не решился бы задать его напрямую. - Я сама от себя такого не ожидала. Но Вы…ты вызываешь доверие, поэтому я не стала врать и что-то выдумывать. - Сочту это за комплимент. Т/и, а у тебя есть еще какие-нибудь «способности», кроме цветного слуха, фигурных текстов? - Да… Чонгук с максимально заинтересованных лицом посмотрел на девушку. - Я вижу цвета людей и их цифры. Точнее сказать, я не вижу… - чувствуешь? - Да! - ВАУ! – воскликнул парень. – Это невероятно. - Это работает также, как и с треугольниками и кружочками. Треугольник – плохо, круг – хорошо. Синий – когда человек приятный, когда у меня нет чувства треугольника в груди, 7 – то же самое. А остальное я еще сама не поняла. - Это. Просто. Взрыв. Мозга. Т/и засмеялась. Разговор длился долго, вернее, до самого закрытия кафе. - Т/и, не хочешь встретиться еще как-нибудь? Мне никогда не было столь увлекательно и интересно, как с тобой! - Да, пожалуй, можно. Сеанс психотерапии с тобой мне понравился. Я даже почувствовала себя свободнее. Наконец, я могу поделиться своим восприятием с кем-то, это, действительно приятное чувство. - Я очень рад! Нам нужно еще многое обсудить. Кстати, мы можем обедать вместе во время обеденного перерыва, если не возражаешь… - Да, можно. Но думаю, нам лучше делать это вне университетского кафе. Чонгук улыбнулся, глядя на смущенную девушку. - Конечно, как пожелаешь. Кстати, книга, действительно хорошая. - Да, спасибо огромное за книгу…и за вечер.. - И тебе… Наступил тот самый момент неловкого молчания. - Т/и, если ты не против, я подвезу тебя. На улице темно. – предложил Чонгук, когда пара вышла на улицу. - Я не хочу обременять тебя… - Серьезно? Я знаю твой самый большой секрет. Так что теперь я, буквально, обязан охранять этот самый секрет и…тебя саму… Щеки Т/и горели ярким пламенем, так что она сразу же согласилась, и они устроились в машине, где он не мог видеть ее краснющие щеки. ♡♡♡
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!