Враги не дремлят
2 июня 2021, 14:49-Ты как? А то мы так давно не болтали -Действительно, всего лишь вчера созванивались -Для меня это уже целая вечность, ты ведь знаешь я бешеный интроверт и друзей у меня не так много как у тебя. Поэтому разказывай, что у тебя новенького?-последнюю фразу она произнесла заговорщицким тоном, но Диана всё таки решила умолчать о всей дребедени с вампирами и ведьмами, для её же блага -Нуу что ж Хантер испортил мой ковёр -Фууу, я имела ввиду не это, а что у тебя на личном фронте? -Ты думаешь за один день я уже успела обзавестись парнем? -Ну а вдруг -Конечно, а вообще я тебе не сказала, но у меня уже целый гарем из мужичков, вот Люцифер сидит из клуба романтики, а вот Локи из фильма, а вот...-не успела она договорить фразу как её тут же перебила подруга -Так, всё прекрати, опять ты своими фильмами, нет чтобы на реальных парней посмотреть -Почему же, Том Хидлстон ещё тот красавчик-она мимовольно закусила губу -Он ведь старше тебя-не уставала повторять Кайли -И что? Возраст отношениям непомеха -Ой, да ну тебя, а вот на меня парень один посмотрел, думаю я ему понравилась! -С чего ты взяла? -Он мне улыбнулся -Кайли, я когда тебя в первый раз увидела, неделю ржала! -Да ну тебя!-но Уилсон не только не обиделась на шутку подруги, но и посмеялась вместе с ней.
________________________________________ Дальше они продолжили обсуждать различные темы, проговорив так до ночи. Закончив разговор она обнаружила что уже час ночи и звонить Бекке спрашивать как всё прошло, себе дороже, она ведь отдыхает. Поэтому отправив смс-ку с объяснениями лучшей подруге и обещав перезвонить завтра утром, она одела свою пижаму и сладко уснула. На следующий день Диане с самого утра зазвонил телефон, она потянулась и взглянула на экран телефона. Сказать что она была в шоке, не сказать ничего. Ей звонил сам Клаус Майклсон, с чего бы вдруг? Первая встреча у них явно не заладилась, когда он сказал ей что она бедная сиротка, которая никому не нужна. -Что случилось?-быстро проговорила Смит. Самым большим её страхом было что с Ребеккой всё таки что-то случилось и она не смогла справится с Люсьеном. За одну секунду у неё в голове промчалось миллионы различных вариантов исхода событий, и они были не самыми лучшими. -Ты как? Ребекка мне вчера такое рассказала о тебе, решил поинтересоваться тобой-этот вопрос застал Диану врасплох, она действительно не понимала какое дело первородному гибриду до неё -Со мной пока что всё хорошо...-после этого она замолчала закусила губу. Она не из тех кто будет жаловаться на проблемы, она научилась с ними справляться самостоятельно без чьей либо помощи. -Этот Люсьен, говорит что хочет заключить перемирие, но что-то мне кажется обратное, он задумал всё это неспроста, у её явно приготовлен план действий...поэтому будь аккуратнее-его голос звучал заботливым, что несомненно было приятно девушке, но она решила выглянуть в окно и поверглась в ещё больший шок от увиденного -Возможно, но Люсьен сейчас стоит напротив моего дома и пялится на меня в ожидании когда я выйду, меня это как-то не очень радует. Не думаю что он просто хочет поговорить -Не выходи из своего дома и не впускай его, а сейчас я приду и поинтересуюсь что же ему от тебя второй день подряд нужно -Эмм..ну ладно. Спасибо что-ли-странно что он проявляет заботу о ней, она думала что он её наоборот на дух непереносит. Но вот спустя минут десять Ник приехал к дому Дианы, она в свою очередь подошла и дёрнула за ручку двери. -Быстро же ты -А ты как думала, всё таки я первородный-он улыбнулся, но больше себе чем ей, девушку это немного смутило. Она перевела взгляд в сторону и увидела что Люсьен сел в машину и собрался уезжать -Кажется наш дорогой друг собрался уезжать -Вряд-ли, он скорее всего ждал, чтобы я приехал, так что...-он не договорил, а сразу двинулся к своему бывшему врагу, а может и не бывшему, кто знает? Люсьен увидел его и вышел из дорогой как на вид так и на цену машины. Как понял Клаус это была Бэнтли -Ник, в чём дело?!-с наигранным удивлением спросил Кассл -Это я хотел у тебя спросить в чём? Ты возле этого дома уже второй день трёшся и явно не спроста. Что ты задумал? -Ну вообще-то я возле её дома с сегодняшнего утра. Если тебе всё расскажу так будет не интересно, вы сами всё узнаете, но позже... А теперь спешу удалиться-Люсьен сел обратно в машину и уехал Клаус заскрежетал зубами, но решил что сейчас пока не время и вернулся обратно в дом. -Дай угадаю. Люсьен тебе ничего не сказал -Как видишь не сказал, опять затеял свои дурацкие игры -Не думаю что он вернулся, для объявления перемирия. Ему явно что-то он меня нужно...-в этот момент Диана почувствовала ужасную боль по всему телу, она облакотилась на стену и на мгновение закрыла глаза, Ник это увидел и подошёл к ней: -Ты как? Тебе плохо?-на её руке медленно начали появляться чёрные линии, всё тело девушки было будто ледяное "Нет блин мне хорошо, будто бы по мне не видно" -Внутри меня будто всё горит...-сказала она слабым голосом, после этого её ноги подкосились, она почувствовала что всё больше и больше отдаляется от нашего мира, будто падая в бездну из которой нету выхода. Клаус поймал Диану Смит, чтобы она не ударилась об кафельный пол и положил на кровать, затем набрал номер Фреи: ________________________________________-Клаус? Что-то стряслось? -С чего ты думаешь что случилось что-то? -Ты по другим вопросам мне никогда не звонишь, выкладывай что тебе от меня нужно? -Ну вообще-то ваша с Ребеккой подруга только что упала при мне в обморок покрываясь не то синими венами, не то...-он не договорил до конца предложение, потому что эти линии теперь начали чернеть-Вообщем я не знаю что это, но нужно,чтобы ты приехала, ведь здесь явно была замешана тёмная магия, не без участия Люсьена естественно -Кто такой Люсьен и какое он имеет отношение к этому? -Потом объясню, лучше приедь скорее -Ладно, скоро буду, жди
_______________________________________ Прошло около получаса, когда Фрея приехала, зайдя в дом она сразу подошла ко Диане и взяла меня её руку, а затем произнесла заклинание, через несколько секунд Фрея отпустила -О нет, нет, нет...- быстро затараторила она и начала возиться -Что такое?-но она молчала ничего не говоря-Фрея не томи! -Это сильное заклинание, это убивает её изнутри...-она замолчала на несколько секунд и потом снова заговорила-уже поздно что-то делать...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!