Враги не дремлят

2 июня 2021, 14:49
      -Охх где же мои манеры, Люсьен Кассл, неужели ты не помнишь меня Ребекка?       -Ты?! Я думала ты давно умер. Что тебе нужно?-она с ужасом в глазах спросила, но вовремя успела совладать со своими эмоциями, ведь так не годится, чтобы она трепещала от силы какого то вампира, в любом случае она намного сильнее его       -Мне нужно увидеть Ника, так сказать просто поговорить или не только, это я решу после       -Зачем разыгрывать весь этот цирк? Ты мог позвонить Клаусу, или Ребекки и договориться о встречи. А не внушать мне выпить твоей крови, а потом убить себя-Диана была явно в недоумении       -Так веселее-со скучающим видом и совершеннно обыденным видом ответил тысячелетний вампир на этот как ему казалось глупый вопрос       -Что же, может ты уже скажешь что я могу выйти из этого дома?-девушке нетерпелось покинуть этот дорогой особняк, стены которого оббиты тканью бордового цвета с золотой росписью.       -Как это я отпущу свой ужин домой?       -Люсьен! Оставил её в покое и опустил! Живо!-всё её лицо показывало недовольство и гнев на её старого знакомого, который она и не собиралась скрыть.       -Вечно ты портишь веселье Ребекка-затем он подошёл к Диане и процедил сквозь зубы-Можешь идти       Смит быстрым шагом направилась к выходу, чтобы её похититель не успел передумать, но на последок она посмотрела на Ребекку-Спасибо тебе за помощь. Я пожалуй пойду, не буду вам мешать... Возможно вам есть о чём поговорить-она украдкой посмотрела на Люсьена, а затем развернулась и пошла в сторону своего дома. По дороге она обдумывала всё происходящее с ней и понимала насколько ей повезло, ведь она могла умереть, пусть она потом и воскресла бы, но в виде еретика, тем не менее ей нравилась тихая и беззаботная жизнь, а не все эти сверхъестественные приключения. Ей хватило её детства, когда родители только увидели на что она способна, они сразу же вызвали священника и экзорциста. Маленькой девочке, которой только недавно исполнилось пять лет внушали что она монстр, чудовище, которое недостойно жить в их мире. Правда она не понимала что делает не так, наоборот ей казалось что она помогала всем вокруг нее: однажды у мамы завяли белоснежные ромашки, которые Диана так старательно избирала, чтобы сделать ей приятное и она наконец-то бы сказала что любит её. Когда девочка попыталась своим волшебством "оживить" их и продемонстрировать всё это матери, её отец заметил действия, которые она выполняла и что при этом она ещё что-то приговаривает.       -Ведьма!-крикнул тот, в это время девочка поняла что её план никому не понравиться и вот так вот она в возрасте семи лет, ходила и скиталась по городу прося людей о помощи, которую ей смогли оказать только в приюте.       Однажды когда играла в прятки с остальными детьми, девочка забежала на чердак и сидела там тихо. Целых пять минут. Но понятное дело, Диана как любой ребёнок была достаточно активной и не могла долго усидеть на месте, поэтому она решила осмотреться и заняться чем-нибудь. Вот она увидела сундук, правда тот был заперт на несколько замков, благо при ней была шпилька, которой она умело владела и вот спустя 5 минут сундук был открыт. В этом сундуке лежала обычная на вид книга, но не так всё просто. Когда малышка прикоснулась к гримуару она почувствовала что её тело стало наполняться неистовой силой, она быстро отпрянула от книги и именно тогда она поняла что у неё есть способности забирать себе магию из зачарованных предметов. Но тогда она задалась вопросом как у неё получалось творить чудеса, когда она жила с родителями, ведь тогда поблизости не было никаких магических предметов или были... Она вспомнила что всё время она носила золотой браслетик с венецианским плетением похожим на переплетение коробков, который состоит из маленьких прямоугольников. Вещь дорогая ничего не скажешь, не каждому повезёт найти такую вещицу на игровой площадке, но наша маленькая сыщица смогла. И как оказалось всё дело было в нём, именно он содержал магию, неисчерпаемое количество магии если такое возможно, потому что Диана пользовалась им до сих пор. Но оставался главный вопрос в кого она такая? Такие умения передаются от родителей к детям, но её мама и папа были людьми приземлённымы и ничем особенным не выделялись из толпы, потому что всегда зависили от чужого мнения. Единственный у неё был вариант так это тот, что её мама нагуляла её с кем-то похожим на неё, вот и всё. Но вот углубившись в воспоминания она и не заметила как уже дошла до своего дома, она провернула ручку двери и вошла в дом, надёжно заперев все замки. Дома её встретил лай Хаймера, милый пекинес, который будто говорил ей всем своим видом-Мой хозяин вернулся, и радуется.       -Привет мой хороший, кто у нас самый лучший пёсик? Ты у нас самый лучший пёсик-она потрепала пса за ухом, а тот благодарно заскулил ей в ногу, а затем быстро повиляв хвостиком, убежал в соседнюю комнату.       Девушка в то время пошла на кухню и приготовила зелёный чай с стебельком вербены, как раз то что нужно, чтобы успокоиться после того что случилось. Решив проверить свой телефон девушка обнаружила, пропущенный вызов от Кайли Уилсон, подруги детства с которой они познакомились в приюте и больше никогда не разлучались. Быстро набрав её номер телефона она нервно считала гудки, гадая случилось ли у неё что-нибудь или же девушка просто узнала очередные сплетни. Вот спустя пять гудков, послышался ответ на той стороне телефона: ________________________________________

      -Ты как? А то мы так давно не болтали       -Действительно, всего лишь вчера созванивались       -Для меня это уже целая вечность, ты ведь знаешь я бешеный интроверт и друзей у меня не так много как у тебя. Поэтому разказывай, что у тебя новенького?-последнюю фразу она произнесла заговорщицким тоном, но Диана всё таки решила умолчать о всей дребедени с вампирами и ведьмами, для её же блага       -Нуу что ж Хантер испортил мой ковёр       -Фууу, я имела ввиду не это, а что у тебя на личном фронте?       -Ты думаешь за один день я уже успела обзавестись парнем?       -Ну а вдруг       -Конечно, а вообще я тебе не сказала, но у меня уже целый гарем из мужичков, вот Люцифер сидит из клуба романтики, а вот Локи из фильма, а вот...-не успела она договорить фразу как её тут же перебила подруга       -Так, всё прекрати, опять ты своими фильмами, нет чтобы на реальных парней посмотреть       -Почему же, Том Хидлстон ещё тот красавчик-она мимовольно закусила губу       -Он ведь старше тебя-не уставала повторять Кайли       -И что? Возраст отношениям непомеха       -Ой, да ну тебя, а вот на меня парень один посмотрел, думаю я ему понравилась!       -С чего ты взяла?       -Он мне улыбнулся       -Кайли, я когда тебя в первый раз увидела, неделю ржала!       -Да ну тебя!-но Уилсон не только не обиделась на шутку подруги, но и посмеялась вместе с ней.

________________________________________       Дальше они продолжили обсуждать различные темы, проговорив так до ночи. Закончив разговор она обнаружила что уже час ночи и звонить Бекке спрашивать как всё прошло, себе дороже, она ведь отдыхает. Поэтому отправив смс-ку с объяснениями лучшей подруге и обещав перезвонить завтра утром, она одела свою пижаму и сладко уснула.       На следующий день Диане с самого утра зазвонил телефон, она потянулась и взглянула на экран телефона. Сказать что она была в шоке, не сказать ничего. Ей звонил сам Клаус Майклсон, с чего бы вдруг? Первая встреча у них явно не заладилась, когда он сказал ей что она бедная сиротка, которая никому не нужна.       -Что случилось?-быстро проговорила Смит. Самым большим её страхом было что с Ребеккой всё таки что-то случилось и она не смогла справится с Люсьеном. За одну секунду у неё в голове промчалось миллионы различных вариантов исхода событий, и они были не самыми лучшими.       -Ты как? Ребекка мне вчера такое рассказала о тебе, решил поинтересоваться тобой-этот вопрос застал Диану врасплох, она действительно не понимала какое дело первородному гибриду до неё       -Со мной пока что всё хорошо...-после этого она замолчала закусила губу. Она не из тех кто будет жаловаться на проблемы, она научилась с ними справляться самостоятельно без чьей либо помощи.       -Этот Люсьен, говорит что хочет заключить перемирие, но что-то мне кажется обратное, он задумал всё это неспроста, у её явно приготовлен план действий...поэтому будь аккуратнее-его голос звучал заботливым, что несомненно было приятно девушке, но она решила выглянуть в окно и поверглась в ещё больший шок от увиденного       -Возможно, но Люсьен сейчас стоит напротив моего дома и пялится на меня в ожидании когда я выйду, меня это как-то не очень радует. Не думаю что он просто хочет поговорить       -Не выходи из своего дома и не впускай его, а сейчас я приду и поинтересуюсь что же ему от тебя второй день подряд нужно       -Эмм..ну ладно. Спасибо что-ли-странно что он проявляет заботу о ней, она думала что он её наоборот на дух непереносит.       Но вот спустя минут десять Ник приехал к дому Дианы, она в свою очередь подошла и дёрнула за ручку двери.       -Быстро же ты       -А ты как думала, всё таки я первородный-он улыбнулся, но больше себе чем ей, девушку это немного смутило. Она перевела взгляд в сторону и увидела что Люсьен сел в машину и собрался уезжать       -Кажется наш дорогой друг собрался уезжать       -Вряд-ли, он скорее всего ждал, чтобы я приехал, так что...-он не договорил, а сразу двинулся к своему бывшему врагу, а может и не бывшему, кто знает?       Люсьен увидел его и вышел из дорогой как на вид так и на цену машины. Как понял Клаус это была Бэнтли       -Ник, в чём дело?!-с наигранным удивлением спросил Кассл       -Это я хотел у тебя спросить в чём? Ты возле этого дома уже второй день трёшся и явно не спроста. Что ты задумал?       -Ну вообще-то я возле её дома с сегодняшнего утра. Если тебе всё расскажу так будет не интересно, вы сами всё узнаете, но позже... А теперь спешу удалиться-Люсьен сел обратно в машину и уехал       Клаус заскрежетал зубами, но решил что сейчас пока не время и вернулся обратно в дом.       -Дай угадаю. Люсьен тебе ничего не сказал       -Как видишь не сказал, опять затеял свои дурацкие игры       -Не думаю что он вернулся, для объявления перемирия. Ему явно что-то он меня нужно...-в этот момент Диана почувствовала ужасную боль по всему телу, она облакотилась на стену и на мгновение закрыла глаза, Ник это увидел и подошёл к ней:       -Ты как? Тебе плохо?-на её руке медленно начали появляться чёрные линии, всё тело девушки было будто ледяное       "Нет блин мне хорошо, будто бы по мне не видно"       -Внутри меня будто всё горит...-сказала она слабым голосом, после этого её ноги подкосились, она почувствовала что всё больше и больше отдаляется от нашего мира, будто падая в бездну из которой нету выхода.       Клаус поймал Диану Смит, чтобы она не ударилась об кафельный пол и положил на кровать, затем набрал номер Фреи: ________________________________________

      -Клаус? Что-то стряслось?       -С чего ты думаешь что случилось что-то?       -Ты по другим вопросам мне никогда не звонишь, выкладывай что тебе от меня нужно?       -Ну вообще-то ваша с Ребеккой подруга только что упала при мне в обморок покрываясь не то синими венами, не то...-он не договорил до конца предложение, потому что эти линии теперь начали чернеть-Вообщем я не знаю что это, но нужно,чтобы ты приехала, ведь здесь явно была замешана тёмная магия, не без участия Люсьена естественно       -Кто такой Люсьен и какое он имеет отношение к этому?       -Потом объясню, лучше приедь скорее       -Ладно, скоро буду, жди

_______________________________________       Прошло около получаса, когда Фрея приехала, зайдя в дом она сразу подошла ко Диане и взяла меня её руку, а затем произнесла заклинание, через несколько секунд Фрея отпустила       -О нет, нет, нет...- быстро затараторила она и начала возиться       -Что такое?-но она молчала ничего не говоря-Фрея не томи!       -Это сильное заклинание, это убивает её изнутри...-она замолчала на несколько секунд и потом снова заговорила-уже поздно что-то делать...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!